Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    я не про четыре болта а про центральный торкс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Вопрос про выставление меток наугад как иначе можно расценить? По-моему, я максимально понятно ответил на вопрос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    зачем все свечи снимать? разве не достаточно первого цилиндра свечи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    не наугад а по меткам. просто каленвала прокручивали несколько раз уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Можно только первого. Вот в чём я не разобрался, так это в том, зачем снимать все, если мне память не изменяет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dr.V

    Dr.V Завсегдатай

    2 окт 2011
    933
    AUDI A4 B5 TQ
    Шкив коленвала по другому не поставить, на звездочке штырек есть, а на шкиве отверстие
     
  7. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    #147 Savoyen, 9 сен 2014
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    Вот и ставьте по первому цилиндру. Или ищите метку на маховике, но тут я не советчик, ибо понятия не имею, где она там и как её искать. Только потом, после установки шкива КВ, проверить совпадение меток.
    А шкив-то снят с КВ или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DusQ7

    DusQ7 Живу я здесь

    11 ноя 2013
    1.168
    Москва
    Audi coupe GT 2,2 85г
    если гбц снята, то могу же по первому цилиндру вмт и метку на коленвале соотнести?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Дело не в этом. Просто ранее писали, то по поршню выставление ВМТ не достаточно верно, лучше по меткам на шкиву и кожухе ремня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Так так так.. поподробнее что за клапан в рулевой рейке в месте соединения ВД и рейки. повторюсь. слушал гур старым дедовским методом.. металичкая палка. один конец через палец к уху другой к гуру. работает ровно.. тихо. палочку прислоняю к шлангу ВД он работает громко.. звук в салоне слышен отчетливо. с улицы его слышно только возле переднего левого колеса.. там то как раз и идет шланг ВД.
    по моему пахнет новой рейкой....

    про тормозные диски. не могу найти КОМПЛЕКТЫ... нашел только поштучно. и там цены как и были..
     
  11. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #151 Дынчик, 9 сен 2014
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    сори. это комплекты оказывается.. я думаю что 1н тормозной диск не может весит 6 кг.

    можно ли по вину узнать какой фирмы суппорта. на моих уже невозможно прочитать ничего кроме значка АУДИ....

    "Тормозн. мех. с плавающ.скобой
    Корпус суппорта
    Cкоба с направляющими пальцами
    Тормозной диск
    F >> 8D-S-000 332
    F >> 8D-V-054 061*
    F >> 8D-V-046 501

    ATE
    передн.
    288X15MM 5/112

    ADR
    AFY
    ADP,AHL:
    PR-F0X,F4E,
    F4G,F4J,F4X,
    F5F"

    это оно??

    и подскажите по СКОБАМ направляющим. аналоги есть или нет. а то на экзисте только оригинал. и от какой аудлюхи нужно брать скобы чтобы встали вентлируемые диски..
     
  12. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    А разве на Вашем автомобиле не вентилируемые диски передние по комплектации?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #153 Lickvid, 9 сен 2014
    Последнее редактирование: 9 сен 2014
    мне откручивали советским гнутым накидным гаечным ключом с трубой метра полтора.поправлюсь,возможно эти штуки разные на моем и твоем моторах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Аналогично , мотор AWT 1.8 турбо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    предыдущий хозян дебил поставил цельные диски.. мол они лучше чем вентилируемые... следовательно и скобы другие...
     
  16. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Ну ты упорный!
    Тебе-же написали гудит ТОЛЬКО насос. По разным причинам правда.
    Обратный клапан-это штуцер шланга.в рейке клапанов нет. Снять только его очень проблематично.
     
  17. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    это болт, которым прикручиваешь ВД к рейке, с отверстием который.
    почему упорный потмоу что. на эстакаде ухом около насоса стою.. тишина.. ближе к ерйке начинается. мож перетянул его...хотя затягивал без фанатизма..
    Насос можно же с ямы снять??.. делал в прошлом году не помню уже.я прост тогда морду скидывал потому чт еще и помпу менял.
     
  18. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Вчера только об этом терли. У тебя скорее всего система LUCAS, но скажу точно, на суппортах у меня можно найти нарезку ATE, значит и твои помечены.....
     
  19. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Я запрос по вину закинул на экзист.
    Плюс надо самому еще раз посмотреть суппорта.

    А про рейку почему тыеожу так потому что ещк и руль закусывает временами )при повороте руля больше чем на 45-60° пртмнрно
     
  20. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    #160 Savoyen, 10 сен 2014
    Последнее редактирование: 10 сен 2014
    В том-то и дело, что болт шкива коленвала имеет двенадцать граней, а не 5, как у torx.
    У себя я использовал ключ накидной или головку 12-гранную на 19 по необходимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...