Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Alexey88

    Alexey88 Участник форума

    11 апр 2013
    156
    A4B5 ADP 97г
    ьери жп, норм у них деталюги, а у насоса простая конструкция, да и заодно весь стакан поменяешь. а патрон гавно - ИМХО
     
  2. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    привет еще раз вот вчера писал писал, а про основной вопрос да я и забыл.звук, как будто от летящего самолета из фильма про великую отечественную войну.слышу правым ухом.сзади откуда то раздается..на скорости больше 50.
     
  3. Alexey88

    Alexey88 Участник форума

    11 апр 2013
    156
    A4B5 ADP 97г
    дружище, тфу-тфу-тфу конечно, проверь-ка привода. у меня тоже сперва появился гул при разгоне после сорока, казалось с зади. Но словно реактивный прогревает двиги перед стартом, а теперь попал на привод:cry:
     
  4. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Не..я грешил на подшипник ступицы.но передний левый я меня в мае FAG стоит.
    Звуе как у моторного самолета из фильма о ВоВ. Я хз че думать.
    Определил как.голову влево повернул и ухо получилось между стойкой и сиденьем и звук четче и громче стал.вот и решил что сзади. А на передок я вообще не думаю.если бы что то не так то видно бы было пока подвеску делал.
     
  5. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ступичные задние посмотри.вывеси задние колеса по очереди и покачай на предмет наличия люфта в ступичных подшипниках.так же как вариант раскрути проверяемое колесо руками на сколько сможешь,до 40 км.ч примерно,ну чем быстрее тем лучше и послушай,нет ли того самого гула при таких манипуляциях.если у тебя кваттро то хз,можно так раскрутить колесо или нет(((у меня передний привод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #1606 Lickvid, 12 ноя 2014
    Последнее редактирование: 12 ноя 2014
    на моноприводе сзади гудеть нечему кроме ступичных или бензонасоса.но звуки специфические и отличить мелкое жужжание-гудение насоса от гудения ступичного думаю каждый сможет.
    до кучи спрошу)))
    а на месте когда газуешь нету этого звука?глушак целый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=19949
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    На проволочках гофры катализатора появилось немного сажи.
    Есть способы его восстановить?
    Или полностью вырезать и менять?
    Или лучше менять весь узел = катализатор на плямягаситель
     
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Жень, как будто не в теме, снимаешь трубу, высверливаешь буром на 20-25мм керамику и ставишь назад.
    Никакой пламягас не нужен, ибо его роль исполняет турбина. Звук не особо заметно поменялся. Пугали, что даже мол слышно будет клапана через выхлоп, ан нет, все прикольно тарахтит.
    А гофру говорят переваривают на новую, подбирая по диаметрам и длине. Но если с нее дым не сечет, то чего ее теребонькать то...
     
  10. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Это собственно замена насоса на донорский от мерена, я так делал уже. Нужен насос в сборе с крыльчаткой и все такое. Сам блок и его электроника целые.
     
  11. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ну это мой отчет.воткнул насос всборе с крыльчаткой от мерина целиком.работает.жужжит не более 3 секунд при открывании закрывании.электронику свою вообще не трогал,просто заменил компрессор у себя.блок электроники от мерина лежит в гараже вместе с моим родным убитым компрессором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Нее. Это у меня на скорости ьольше 40 или 50 кмч. Отчетливо на 70 или 80 слышно. Я грешу на задние подшипники.у меня монопривод.
     
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ну дык проверь их)))или домкрата нету?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Ставил комплект от Ina - ролик там был NTN (Китай или не китай - не помню - но если NTN завод разместил в Китае - думаю так же хорошее качество) На сколько помню на оригинальном ролике тоже была надпись NTN.
     
  15. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Живут долго - как известно приканчивает их редкая замена масла, не достаточно хорошее масло для столь горячей штуки и остановка мотора сразу после отжига.
    Через ВАГ-КОМ можно проверить как она работает на ходу - на сколько надувает.
     
  16. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    А поподробнее если можно , по шнурку , где смотреть и что должно быть . На ходу не пользовался , там данные сохраняются ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    115 и 114 канал вроде - сам едешь, помощник говорит или держит ноут, направив экран твою сторону.

    тут подробнее http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?page=2&t=53154
    можно логи записать - http://www.drive2.ru/l/794870/
     
  18. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Премного благодарен , спасибки .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    сильного криминала пока нет. не обязательно при смерти. турба может масло гнать из-за забитых ВКГ, возд фильтра и трубки слива масла с неё.
     
  20. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    У тя сильно гонит?