Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    привет.а чем слабовато?мобил меня вообще не радует че то)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Слушай вот у меня такая же проблема до 6-7 тысяч масло не ест а дальше начинает жрать какое масло только не пробовал везде одно и то же легче менять каждые 7 тысяч и не париться по доливу
     
  3. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    ИМХО Шел (Helix Ultra точно, другие хз) - лучше, т.к. он на новой GTL базе , которая более стабильна при низкой и высокой температуре. Mobil 3000 5w40- попроще в плане базы(гидрокрекинг) и допуска mb 229.5 нет, а он весьма требовательный к стойкости масла.

    В любом случае - все анализы показывают, что в условиях России масла больше 10 тыс не живут. Чем больше трассы и меньше города - тем больше живёт масло. Всё дело в не соответствии километров пробега и реальных мото-часах работы двигателя. Плюс зимой масло быстрее стареет.
     
  4. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Год назад перешел на ZIC XQ 5w40- все устраивает. До этого были и Ликви и Мобил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Говорят Шелл хорошо отмывает двигатель, но рекомендуют его не особо, вместо него предлагают ликви, мобил, мотуль. В цене разницы нет, что мобил, что шелл. Ну и ликви есть дешевая линейка (см.выше). Рамиль, который Негоро вон юзал, спроси впечатления. Я тож на дешманскую линейку перейду вот вот.
     
  6. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Нет у него каких особых моющих свойств. Тут ещё смотря какой тип загрязнения. Шлам - вымывают почти все масла. Высокотемпературный нагар и лак - очень плохо вымывается маслами.
    Шелл делается в России, всё остальное привозное - выше курс - выше цена.
     
  7. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    с Мотулем и Ликви - интересная ситуация - стоят они под 2000 руб, а чаще всего за эти деньги у этих брендов масла на гидрокрекинговой основе. Красная цена 1000-1400 руб за такого плана масло. Но когда я однажды зашёл в магазин автомасел- продавец консультант подлетел и начал активно ликви-моли предлагать, наверно им какие то особые бонусы за него идут.
     
  8. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Не хочу вникать, что это за гидрокрекинг такой. (Гидру знаю, крек знаю, а с таким не сталкивался:lol: ) Но не факт же, что все масла одного производителя по одной технологии изготавливаются.
    В жигули лью маннол и вроде даже намешал два разных сорта, но меня это не смущает, а в аудь хотелось бы чего то надежного ибо ремонт дорого выходит)))
     
  9. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    В кратце - гидрокрекинговая основа - это очень крутая минералка, но по характеристикам почти как синтетика. На вменяемых интервалах и без сверх нагрузок - работает ни чуть не хуже настоящей синтетики.
    Я пока не начал изучать всю эту масляную тему (просто интересно стало, а статей в инете куча) - тоже думал, что у всех какие то особые масла. По факту - рецептуры у всех примерно одинаковые, базы тоже используются давно известные. По сути ты можешь разместить заказ на каком нибудь заводе в Голландии - они тебе сделают масло под любые требования 5w40, 0w40,0w30, ACEA A3/B3, VW 502/505(504/507) - назвать масло, например, DepOIL - и продавать его в России, сделав упор, что это настоящее голландское масло, которое не подделывают :nod:

    Гораздо большее внимание, как мне кажется, следует уделять интервалам замены масла. Ваши дизеляки не так быстро убивают масло, а бензиновые турбомоторы могут прикончить его очень быстро, если отжигать летом в городе в режиме старт/стоп.
     
  10. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Всем добрый день господа!Насчёт масла-залил мобил 5w40,раньше вообще было виско 5w30 ,стало намного тише.Друг лил в bmw(м50) и ликви и кастрол и шелл-стучат гидрики, а вот на мобиле такого нет! На фольксе-ликви сжирает за 5000км,Так что-же всё-таки лить?У кого ёщё какие мысли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Настал тот момент когда я утром вышел с дома пик пик а двери не открылись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    что,компрессор умер?Вопрос сколько прожил? может пора тоже искать от мерина?или от фолькса,открытие уже сек 5 длится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Наши турбо дизеляки гораздо требовательнее к качеству и свежести масла, и на тракторах рекомендуют масло менять чуть ли не на 5 тысячах. Себе пока лью лонглайф, но больше 7-8 не накатывал без замены.
    Родная или инородная? Или дело в центральном замке?
     
  14. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Дело в крыльчатке. Фото кинул в тему про компр центрального замка б5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    экзист как обычно "жгет". Два ремкомплекта задних суппортов, внутри поршни разные, все остальное резинки одинаковые. IMG0677.jpg
    Постоянно косяки нахожу.:hot:
     
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    у нас в городе мобил 5w40 1800 за канистру 4 литра, за шел просят 1200 и тоже 5w40 и 4 литра.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    как вариант для подстраховки можно и поискать неспехом. меня когда приспичило,то цены лупили от 3500р. до 7000р.за блок всборе,не знал куда деваться.сначала отключил весь блок целиком пока искал новый,но ездить в жару по городу с неработающими стеклоподъемниками это жесть,да и с кондеем не все гладко было на тот момент.потом отпаял провод от платы чтобы моторчик не срабатывал(при этом штатный цз давал команду на поворотники на открытие моргнуть 1раз а не 2,не пугайтесь если что)так и ездил пока не нашел блок от мерина почти даром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    От какого мерина подходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    вот тут хз.кто мне продавал не смог точно сказать модель, типа 12Х где Х - неизвестная))).по форумам я когда лазил,то практически от всех меринов тех годов подходит.но лучше разобрать посмотреть на месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Крыльчатку ставят от В3 или пассата3. Она толще родной, поэтому нужно менять вместе с центральным кольцом и крышкой. Посмотрите на разборах- 1000-1500р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...