Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Ну понятное дело, что в ваговский дизель нельзя лить камазовский м10г2. Как минимум 505 допуск, или 507. Для насос-форсунок, какой то особый вроде.
    Я к тому, что в турбо дизеле температуры ниже, чем в турбо бензинке. Чем выше температура, тем быстрее старится масло. Если дизель не льёт солярку в картер и не коптит как паровоз - то условия работы для масла комфортнее, чем в турбобензе.
     
  2. ivangr

    ivangr Участник форума

    17 май 2010
    219
    Audi A4/B5 1999 2,4 ARJ
    Датчик замка капота?

    Здравствуйте! Помогите разобраться, что это за датчик у замка капота и как он работает?
     

    Вложения:

    • dat4ik.jpg
      dat4ik.jpg
      Размер файла:
      86,5 КБ
      Просмотров:
      45
  3. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    когда загорается на щитке приборов предупреждение о низком уровне масла,или ОЖ,или еще чтото,то это предупреждение не погаснет пока не откроешь капот (а этот датчик об этом просигнализирует что водитель открывал капот и принимал меры)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Если не ошибаюсь ( мне объяснили так ) , это датчик замка капота , но на приборке незакрытый капот он не показывает , похоже на бред , но если открыл капот , - сработал датчик и в мозгах откладывается информация , что проведены регламентные работы , и даже отсутствие или низкий уровень масла в движке на приборке отобразится только после пройденных 100 км (после открытия капота ) . Меня если честно это очень удивляет .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Значит в пред посте я неправ ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да смысл тот же.
    помню у дэпа была ситуация,что оборвались провода на этом датчике,и потом загорелся уровень масла,он подлил-а значек не погас. потом провода восстановил и все стали ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    Я думаю что смысл то не совсем тот , во первых , открытый капот ( не защёлкнутый ), при движении не айс , а на приборке не отображается !!!! Багажник , двери показывает , а капот нет .Во вторых - открыл капот , проехал менее 100 км , масла в поддоне нет ( не бум вдаваться в подробности ) , по уровню всё ОК , по давлению ОК ( если движку не крутить более 2000) . Ну не бред ли , сделать такую машину , и так накосячить !!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    У меня тут походу масло выбило. По запаху и цвету вроде декстрон. Масло на подрамнике , между двигателем и коробкой и дальше назад по правой стороне подрамника. Когда выбило был дым из под капота. Маслозаливная крышка присасывается. Сейчас заводил, откуда выбило не понятно. Есть какие мысли?
     
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Открытый капот этот датчик и правда не показывает.
    Во вторых - загорелся уровень масла,капот открыл,подлил,закрыл-уровень погаснет,правда хз,через 100 км или сразу.
    У меня такого датчика на ДОрестайле нету,поэтмоу не могу точно утверждать...
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=315161
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Ребята, может подскажете, начала появляться такая проблема:
    В салоне пахнет горелым маслом, не всегда, особенно часто в те моменты, когда перед машины находится под наклоном вверх (т.е. стоя под горку на светофоре). Но в последнее время начало появляться и стоя на ровной поверхности. Под нагрузкой, на трассе и прочей езде - запаха нет.

    Подтеков или явных признаков течи на выпускной коллектор нет, прокладка под клапанной крышкой заменена. Читал что такая проблема бывает когда забита вентиляция картерных газов. Снимал шланг с ВКГ все чисто, никаких засоров нет.

    Может кто сталкивался или уже где обсуждалась эта тема, поделитесь ссылкой?
     
  11. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Или гонит масло из под клапанной крышки, особенно сзади из под прокладки фазорегулятора. Или не герметична система ВКГ.
     
  12. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Прокладка новая, сам менял! проехал больше 1000 км, подтеков из под клапанной крышки нет. Если бы были подтеки - другое дело и причина сразу была бы ясна.

    Не герметична система ВКГ - как проверить?
     
  13. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    ....И с задней части из под фазорегулятора? Может течь в коллодцах свечей.
    Шланги ВКГ снимать, смотреть. Инжекционный насос, грибок.
     
  14. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    У меня при сильном морозе ночью так раз сиранула. И все. Меняли какуюто пластиковую хрень, похожую на тройник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    #1675 k-serg, 15 ноя 2014
    Последнее редактирование: 15 ноя 2014
    заодно и всё остальное
    чистка системы ВКГ с разборкой и снятием впускного коллектора...http://passat-b5.ru/entry.php?b=166---чистка вкг себе недавно делал-развалился клапан в о впускном патрубке перед ДЗ-ездил без клапана 3 дня-с утра-троила до прогрева тормоза норм по шнуру ошибок не было..( патрубок ossca не берите никогда намучался от души думаю заказатьт отдельно клапан оригинал).ВК5Г была забита полностью -от двига до ДЗ ЭЖЕКЦИОННЫЙ НАСОС УДАЛОСЬ РЕАНИМИРОВАТЬ С ПОМОЩЬЮ КАРБА,после этого машина стала зверь...насколько позволяет не турбодвиг...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    здесь почитай http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=184146

    ещё здесь почитай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    здесь почитай http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=184146
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    k-serg, спасибо. Займусь чисткой ВКГ
     
  19. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Тоже задумывался над этим - странная работа сигнализатора давления масла. Т.е. если ехать, допустим, 1500 об\мин без масла - сигнализатор ничего не покажет. Так получается?
     
  20. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ну как то так.косяк вага
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...