Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    #1701 Savoyen, 18 ноя 2014
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
    Получается, "зверь" этот под замену? А как же тогда у него снимается этот колпачок и надо ли его вообще снимать и прокачивать агрегат? Это, как я понял, рабочий цилиндр сцепления. Если так, то из просмотренных вчера картинок подобных я не видел. Везде, как мне показалось, были металлические штуцеры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Благодарю за подробное объяснение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Товарищи, подскажите кто знает как адаптировать g200 на автомобиле 2001 года? Гребаный функциональный тест прирывается с сообщением о недостоверном сигнале с этого датчика... Показания ведут себя странно!

    http://youtu.be/kncqNBEllFs
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    А вот как там и что делать я фиг его знает, я когда у себя менял сцепление и менял тормозную цилиндр сцепления не трогал при снятии мкпп просто отводил его в сторону и затем ставил все обратно без прокачки все работает, а если очень нужно то можно найти отчет о прокачки цилиндра сцепления.
    P.S. а что туда вообще полез? а если все работает не лезь не мешай машине работать а то отхватишь какой нибудь еще "геморой" вообще этот цилиндр сцепления не так просто поставить я с ним мин. 30 мучался потому что все делаешь в слепую на ощуп.
     
  5. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Да просто интересно стало, вот и полез. Откуда мне было знать, что там пластик и что его вообще не надо трогать?
    Придётся заклеить всё это дело временно эпоксидным клеем, а при замене сцепления заменить.
    "...цилиндр сцепления не так просто поставить, я с ним мин. 30 мучался..." - я с тормозными трубками передними два с лишним часа возился, и ничего. Думаю, и с этим разберёмся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Парни, а белая эмульсия на маслозаливной крышке о чем говорит?
     
  7. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Конечно говорит
    1. Стало холодно
    2. Маленькие пробеги
    Главное чтоб не было имульсии на щупе
     
  8. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    А при чём здесь маленькие пробеги? Что может стать с остатками масла на крышке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    И все? А на щупе если, тогда что?
     
  10. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Если на щупе тогда дело хренова возможно хана прокладки гбц но тоже как и на крышке имульсия допустима при холодах и маленьких пробегах
     
  11. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    у меня с наступлением холодов и там и там эмульсия.просто конденсат
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Мужики, посоветуйте, что делать. При осмотре задних тормозов выявил трещины на шлангах над балкой. Попытался открутить их от трубок - штуцер крутится вместе с трубкой. Получается, либо не трогать вообще, либо менять все трубки. Но шланги с трещинами, известное дело, - бомба замедленного действия: оборвутся шланги или нет (оборвутся - к гадалке не ходить, вопрос только раньше или позже).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Попробуй сначала от суппорта открути а потом вместе с шлангом крути как то так я спереди откручивал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Цилиндр прокачивается тормозным цилиндром переднего левого колеса ( оно ближе всего к тормозному ) , соединяются штуцера , и смысл в том , чтобы давление из тормозного передать на сцепление , путём открыванием и закрыванием штуцеров . Надеюсь объяснил внятно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Разница тут большая. Мало того, что тросик ручного тормоза мешает, так еще и само место - над балкой, т.е шланг промежуточный (похоже тот, который только у меня потрескался).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Тест победил программно (вопреки мнению, что это невозможно)

    Я такие трубки откручиваю с помощью автогена... Опыт большой, сотню уж точно открутил, сэкономив людям денег на замене трубок... Правда это достаточно опасно- есть вероятность получить ожоги кипящей тормозной жидкостью, так как завальцовка шланга ВЗРЫВАЕТСЯ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ну шнуром ККЛ тоже пробег корректируется,вопреки всеобщему мнению :D
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    как???? приоткрой завесу тайны)))))
     
  19. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Легко и просто сначала нужен логин пртборки а затем ставишь в ней что хочешь
     
  20. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    А как подобрать? Хотя меня мои 252 тысячи устраивают, но ради интереса :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...