Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Ollegator

    Ollegator Новичок

    23 ноя 2014
    17
    A4/B5 1.8T. 2000г.
    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста на а4 в5 мотор 1.8 т ANB ошибка по передуву, дмрв и когда крутиш до красной зоны загорается esp и abs
     
  2. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Вот и по моей улице прошел черный кот. Стою между пунктом а и пунктом б(мой дом). Умер топливный насос. Стартер крутит вся электрика работает но двиган не запускается.стою уже 1.5 часа на морозе и жду эвакуатор.
     
  3. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    Жесть. Дотащить некому чтоль?
     
  4. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Мне до дома 130 км. Тащить автомат большн 40 нельзя.да и на улице не жарит чтобы управлять ннисправной машиной.
    За мной приехвл прадик. До пучежа(эвакуатор до 120км одна цена после 130 другая) дотащили на лямке.и стали ждать эвакуатор(следом за ним ехал).вот только сто домой приезал. Отец спать а я эвакуатор жду )))
     
  5. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Проблемы выглядела так:
    Последние 1-2 км были подергивания изредка(как будто на тормоз нажимаешь на доли секунды.) Потом еду еду.жму на газ а реакции 0. Скорость ни вверх ни в низ и ощущение как будто передачей тормозишь. Я всьал на обочине.заглушил. вышел осмотрел все. Заводить стал и...кукиш. стартер крутит в холостую. Или же крутит крутит на доли секунды мотор схватит и стартер дальше снова крутит. Клему с аккума на 5 минут скидывал(на случай если ошибка какая закралась) не помогло. Потыркал ее еще несколько раз. Отклика 0.
     
  6. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    привезли мою перелесть. сейчас пробовал запустить ее, 2а раза пробовал оба раза она схватывал на 1-2 сек.. дольше чем до эжтого. сдается мне что бензин гамно.. хотя заправлялся на одной и той же заправке. сегодня разбираться буду
     
  7. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    может иммобелайзер? лампочка иммо горит?
     
  8. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Бенза точно достаточно такие симптомы как будто его нет в баке а датчик топливный может безбожно врать
     
  9. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Чеки и прочее все проходит.бенза полный бак.полнее ннбывает просто
     
  10. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Сними с рампы подачу и посмотри качает ли насос думаю это самы простой и быстрый способ посмотреть раб ли насос
     
  11. IskanderAMT

    IskanderAMT Участник форума

    17 сен 2014
    141
    A4/B5 99г 2,4 ARJ avant quattro МКПП
    #1811 IskanderAMT, 24 ноя 2014
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
    Здрасьте всем! Хочу на зиму в запас прикупить комплект свечей. Поделитесь опытом, кто что ставил?
     
  12. САНЕК 64 RUS

    САНЕК 64 RUS Новичок

    8 ноя 2014
    81
    Ивановская обл.
    А4Б5 ADR1,8 1995г.
    привет я NGK ставлю, 3-х контактные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    разобрался с метками? клапана целы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. fabian

    fabian Новичок

    21 ноя 2014
    18
    A4/B5 1.8 98г.
    спасибо, наверное оставлю пока так. На выходных поменял дырявые патрубки в системе ВКГ, прочистил дроссель, заменил короткий патрубок с грибком перед дросселем, промыл эжекционный насос, сапун, клапан вентиляции в кронштейне масляного фильтра, все сальники и прокладки, машинка я бы не сказал, что летать начала, но чуть по-бодрее стала. Проблема новая возникла, при повышении оборотов около 3000 об/мин, двигатель начинает захлёбываться и обороты падают, началось как-раз после замены ВКГ. Есть мысль - может так как у меня не работает заслонка впускного коллектора (пускает только по большому кругу при оборотах до 3000), при достижении 3000 об/минуту как-раз двиглу не хватает воздуха? Возможно такое, что раньше эта нехватка компенсировалась дырявой ВКГ и обороты из-за этого не падали.
     
  15. serega1981

    serega1981 Завсегдатай

    1 фев 2013
    900
    Москва
    A4/B6 1.8т Quattro
    Знакомая ситуация,тоже так встал однажды утром. Но мне повезло тем,что позвонил в магазин и через 40 минут привезли насос,да и лето было. Заменил и поехал.
     
  16. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    может не в тему,но по логике вещей если много воздуха и мало бенза то свечи должны быть с белым налетом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Неисправная флейта(золотник) не повлияет на работу двигателя, до такой степени, что он начнет "захлебаваться" в каком-то режиме. Ездил с такой больше года- ни чего подобного не было.
    Вам нужно сделать опрессовку впуска, посмотреть ошибки, посмотреть что с лямбда-регулировками (аддитив, мультипликатив). Первым делом глянуть на свечи: черные-захлебывается бензом, белые - много воздуха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. САНЕК 64 RUS

    САНЕК 64 RUS Новичок

    8 ноя 2014
    81
    Ивановская обл.
    А4Б5 ADR1,8 1995г.
    времени не хватает, оттащил в сервис, там посмотрят вечером или завтра отпишусь. надеюсь что гбц целое будет, но на всякий случай деньги на ремонт приготовил, вот думаю все если клапана под замену, то все менять или те которые под замену,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. САНЕК 64 RUS

    САНЕК 64 RUS Новичок

    8 ноя 2014
    81
    Ивановская обл.
    А4Б5 ADR1,8 1995г.
    тоже знакома ситуация, блага мужичек один по ошибки купил не тот и я у него купил и через 10 минут машина была здорова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Еще как вариант распред мог заклинить от маслянного голодания
    Но при заклиневшим распреде на не загнутые клапана я бы не расчитывал