Статус темы:
Закрыта.

A4 B5 Вопросы по A4 B5 - Часть 6

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 6 май 2012.

  1. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    У меня опоры не совсем такие. Верхняя часть аналогичная, а вот алюминиевый корпус и регулировка жесткости отсутствует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Мне кажется это кончаются щетки. У меня такие симптомы были, потом пропали. А за 1000км от дома пришел писец. Не приятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    да это я просто скинул ссылку где читал про это.а наши от а4б5 я в глаза не видел((((не нашел:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. urzon

    urzon Новичок

    27 мар 2012
    86
    Audi A4 (8D,B5)
    самое интересное что после перегозовки и приборы ярче горят и потом лампочка генератора не загораетс.но при каждом запуске надо перегазовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. urzon

    urzon Новичок

    27 мар 2012
    86
    Audi A4 (8D,B5)
    мотор у меня 1.8 адр 125 л.с.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #1906 Lickvid, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    зарядку не мерил?что показывает? может вот эта штука накрывается?

    я бы на твоем месте снял гену и глянул щетки с кольцами.на ADR это вроде не трудно делается
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    кто нибудь подскажите,вот это гидроопора или просто резинка???

    а на второй фотке то, как сейчас у меня стоит передняя опора,она еле еле касается окошка в телевизоре.просто у меня по кузову идет вибрация и я не могу понять в чем дело.то ли с мотором что(ошибок нету), то ли опорам мотора хана пришла и они либо просели либо порвались
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Что значит "в глаза не видел"? На машине или в продаже? Если второе, то этого добра полно в магазах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    #1909 Savoyen, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    На первом фото как раз гидроопора, правая, потому что с чехлом. На втором фото демпфер, сайленблок - как угодно называйте - он ставится впереди и телевизора не касается. Прошлой осенью я менял как раз таки правую опору, а летом переднюю резинку. У меня резинка насаживается на реактивную тягу (штангу), которая крепится к блоку цилиндров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    на машине не могу разглядеть, а картинкам экзиста я не доверяю после заказа задних цапф,на картинке были с вырезами под датчик абс, а пришли без вырезов((
    в наличии я не видел в городах по соседству
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    ну так и есть.что то проясняется.опору оригинал покупал?как понял что старой настала хана?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    У меня вопрос по кузовной части: что делать с коррозией на днище, район резонатора и задней балки? Также что делать с тормозными трубками (удалось реанимировать, т.е. снять отложения солей каких-то из-под штуцеров), чем красить? Да, ещё вот что: должны ли быть резинки-заглушки в отверстиях на днище на заключительном фото (за передними арками в районе крепления заднего нижнего рычага)?
     

    Вложения:

    • DSC_0011[1].jpg
      DSC_0011[1].jpg
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      36
    • DSC_0016[1].jpg
      DSC_0016[1].jpg
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      40
    • DSC_0019[1].jpg
      DSC_0019[1].jpg
      Размер файла:
      74 КБ
      Просмотров:
      47
    • DSC_0015[1].jpg
      DSC_0015[1].jpg
      Размер файла:
      51,3 КБ
      Просмотров:
      46
    • DSC_0024[1].jpg
      DSC_0024[1].jpg
      Размер файла:
      53 КБ
      Просмотров:
      39
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Нет, брал SWAG, правую, а переднюю оригинальную. Как понял, что опора накрылась - в принципе просто: на опоре и под ней появляются подтёки темной жидкости, слегка в красноту или чёрная. У некоторых доходит до того, что двигатель чуть ли не выпрыгивает из отсека и корпус опоры разваливается вдрызг. Передняя резинка не содержит жидкость и просто разваливается (я её попортил механически, когда менял ремень ГРМ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Всё зачищается зачистным диском , до метала ( чистого) , затем обрабатывается кислотным грунтом , а затем антигравием ( я себе сделал так ) , а заглушка у меня присутствует .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    А трубки тормозные тонким слоем грунтовки аэрозольной можно покрыть, хватит этого хотя бы на пару лет? Мне ещё надо покрасить кронштейны тросиков ручного тормоза, которые крепятся к задней балке. Я думаю тоже грунтом ограничиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AlesX

    AlesX Живу я здесь

    9 фев 2013
    1.134
    A4 B5 Q 1.8T 2000г
    Помимо щеток такой эффект дают вышедшие из строя дополнительные(возбуждающие) диоды в диодном мосту
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    #1917 Lickvid, 26 ноя 2014
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    про резинки скажу,должны быть 100%.себе ставил какие то затычки из тазомагаза,резиновые.очень похожи на затычки что вставляются в новые фильтра старых серых противогазов,но диаметр другой(пробывал мне не подошло от противогаза:)).где именно они используются в тазиках я не знаю,но продавец сказал что это именно от жигулей.когда купил машину у меня стояли родные затычки,пластиковые,я их расколол ползая зимой в своем провинциальном городке.
    на пузе полно затычек если приглядеться,у меня везде они стоят
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Нейтрализатор ОГ предназначен в основном для нейтрализации СО -угарного газа. Остальные компоненты выхлопа нейтрализуются незначительно. А остатков топлива вообще не должно быть-это главное условие работы нейтрализатора,поскольку топливо догорает в нем и разогревает его до запредельных температур. При отказе катушки катализатор ночью светится.
    А резкий выхлоп от неоптимального сгорания смеси в цилиндре,которая сгорает медленнее чем нужно и догорает при открытых выпускных клапанах . Так гласит теория во всяком случае.
    Когда я вскрывал свои глушители я ожидал там увидеть именно оторванную перегородку.
     
  19. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.053
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Заказал я их только что, они по 79 руб. По каталогу там их действительно куча самых разных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    с дворниками такая же хрень, в морозы чаще, летом почти вообще не было. избавляюсь включением самого медленного режима и минут через 5 отключением.

    по гене - у меня лампочка генератора загорается на 2400 и 3600 оборотах. Так и езжу пока... :cry: