A4 B5 Вопросы по А4 В5

Тема в разделе "A4", создана пользователем FinlanRider, 20 дек 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    G17 подключается двумя проводами: коричневым и корчнево-желтым прямо на индикатор в приборке. На нем за это отвечают входы 2 и 3. Слева у водителя в ногах двухконтактный разъем коричневого цвета. Но он только на бричках с акпп.
     
  2. Driver-A4

    Driver-A4 Новичок

    28 апр 2016
    2
    A4/B5 Avant 1.8 01
    Добрый день, причин может быть довольно много, вот самая неординарная, какая была у меня, тоже всю голову сломал (сначала сам все датчики перелопатил, потом два дня причину на СТО искали но все же нашли). Симптомы: Машина заводилась в тепле (как потом выяснилось), постояв на холоде ни в какую. Причина: Был не исправен масляный насос (связь на первый взгляд вообще не очевидна), запал редукционный клапан сбрасывающий давление, а без него давило 14 атмосфер и движок не запускался, как только масло разжижалось (отогревалось) мотор запускался, вот так вот, три раз на СТО свою "Авдотью" притаскивал, она у них постоит, отогреется вроде все норм, ребята честные попались, денег не брали пока причину не устранили, правда, потом 12 т.р отдать пришлось. Не знаю актуален вопрос и помогли вам, но возможно кому то еще помогу. Удачи!
     
  3. Данил Нохрин

    Данил Нохрин Новичок

    29 авг 2013
    9
    A4/B5 2.8 96г
    Спасибо за ответ) , проблема была в датчике колена (очень странно он работал), про масляный не знал таких вещей , теперь +1 к опыту)
     
  4. Shurin12

    Shurin12 Новичок

    13 янв 2016
    57
    Саратовская обл.
    AUDI A6 2.6 АВС 1994г.
    #2284 Shurin12, 5 май 2016
    Последнее редактирование: 5 май 2016
    Кинул коричнево-желтый на 3 пин нашел его в проводке в ногах которая идет от датчика G17 наверное к климату мимо этого блока в ногах, показывает бред -7,5 при температуре +15 , слева у водителя в ногах двухконтактный разъем коричневого цвета не нашел про который ты говоришь. Авто с АКПП. Мучу все это из-за замены приборки на приборку VDO с БК , ручку с управлением БК, проводки весь комплект снял от А 6 и приладил, так как весь комплект достался за 2200р)))) Панель подключил все работает кроме температуры пишет что обрыв на датчик G17, и не могу найти кто бы мне пин-код приборки выдернул чтоб привязать к авто и прописать ключ.
     
  5. hotest_

    hotest_ Участник форума

    22 дек 2015
    119
    A4|B5 1.8 ADR 00г.
    ТЫ прям коллега) занимаюсь тем же. Шнурок только жду. Заказал второй уже. Первый так и не пришёл. Хочу сам вытянуть пин и все сам привязать. Ручку тоже приладил от а6. Только у меня ещё и вдо от дизеля. Перебирать надо будет.
     
  6. Shurin12

    Shurin12 Новичок

    13 янв 2016
    57
    Саратовская обл.
    AUDI A6 2.6 АВС 1994г.
    мне бензинка попалась 2.4 вроде)))
     
  7. Shurin12

    Shurin12 Новичок

    13 янв 2016
    57
    Саратовская обл.
    AUDI A6 2.6 АВС 1994г.
    Другу на А6 ищу такойже комплект)) у него километры считает как секунды))))) датчик скорости новый(((
     
  8. hotest_

    hotest_ Участник форума

    22 дек 2015
    119
    A4|B5 1.8 ADR 00г.
    Вконтакте много разборок. Только цены разные. Я комплект тоже по халяве взял. Тут целая тема по приборкам хорошая есть.
     
  9. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    .

    Приветствую,подскажите: туго крутится руль(сравнивал на другой такойже) на холодную еще более менее когда нагреется становится туже,причем без разницы в какую сторону,поменял насос гур неоригинал,ниче не изменилось,только подвывает постоянно(может из за жижи феби),скоро залью оригинал.бачек новый,все систему промывал соляркой(вывешивал колеса,заливал соляру в бачек старый,крутил рулем,потом промыл уже жижей) результат нулевой.в чем может быть причина?какая рейка у меня стоит кто может сказать?(старый насос гура оригинал разбирал выработка отсутствует)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Shurin12

    Shurin12 Новичок

    13 янв 2016
    57
    Саратовская обл.
    AUDI A6 2.6 АВС 1994г.
    Врятли из за жижи феби, лил ее в пассат все работало отлично.
     
  11. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    .

    куда копать?может насос старый и новый кетай дерьмо,но мало верится
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. hotest_

    hotest_ Участник форума

    22 дек 2015
    119
    A4|B5 1.8 ADR 00г.
    Я сам на феби езжу вроде пару тысяч уже. Полёт нормальный. Но хочу поменять её. Но у меня проблемма только на холодную, рейка пару раз туго крутится в одну сторону. Это уже сама рейка, денег пока нет, езжу так.. У тебя течи нигде нет? Давление бы измерить. У меня насос гудел до замены текущего шланга,видимо воздух хавал. Сейчас ничего не гудит, как поменял шланг вд. Но туго после прогрева похоже всетаки на насос.
     
  13. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    .

    ниче не течет все сухо,уровень стоит как у молодого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    у меня уровень "стоял как у молодого" и наосс работал, а вот руль закусывало. поменял рейку на контрактную(в специализированном сто) и все ок.



    на приборку ВДО с бк выводится показания температуры с 3х датчиков(откуда 3ий я хз)
    g17(перед радиатором) , датчика g86(вроде такой номер. он стоит в канале забра уличного воздуха, прямо под заслонкой, которая закрывает забор уличного воздуха и включает рецеркуляцию салоннного, кароче гвоояр прямо под салонным фильтром он), а 3ий датчик он мифический, для меня по крайней мере. кто пишет что он стоит в плафоне освещения(бред какой то я считаю.. нету его там у меня), ктото пишет что он стоит прямо на торпедена решетках обдува лобовика(бугарок в серединке решетки, мол он реагирует на солнце как то... температуру измеряет).
    то что у тебя показывает -7.5 при 15 градусах это означает что датчику п??ец(обычный терморезистор. )
    http://www.audi-belarus.by/wiki/ind...онтроля_на_Audi_80_(B3);_А4_(B5);_100/A6_(C4) там ближе к концу статьи есть таблица с температурой и соответствующему ей сопротивлению на датчике g17.

    у меня тоже показывает обрыв\кз на плюс на g17. на него приходит 2.5в.. значит кз где то.. где искать я *** его знает.. надо лезть в ноги под педали и смотреть разъемы все.
     
  15. Shurin12

    Shurin12 Новичок

    13 янв 2016
    57
    Саратовская обл.
    AUDI A6 2.6 АВС 1994г.
    #2295 Shurin12, 6 май 2016
    Последнее редактирование: 6 май 2016
    [​IMG] вот фото разъемов сбоку в ногах у водителя. там нет коричневого разъема с проводами коричневого и коричневого-желтого. где искать????
    адрес фото https://yadi.sk/i/IWzrB2YOrY9JB
     
  16. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.050
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Господа, всем доброго дня! Посоветуйте, пожалуйста, сальник коленвала задний для двигателя 1.6 ADP, а также дайте, пожалуйста, совет, самостоятельно его менять или в сервис обратиться. Информация по замене есть, но опыта ещё нет. Какие нужны инструменты и оправки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Подскажите у кого магнитола audi gamma.
    Ребенок что то накрутил и теперь правая сторона не работает.
    Как регулировать зад-перед я знаю.а право-лево хз
     
  18. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    . Надо иметь шестиграннк на 6,ключ на 16,оправку для центрирования ведомого диска сцепления,ну и яму.
     
  19. артем.р664нк777

    артем.р664нк777 Участник форума

    29 авг 2015
    286
    A4/B5 1.8 1997
    #2299 артем.р664нк777, 8 май 2016
    Последнее редактирование: 8 май 2016
    [​IMG] ребят привет,очень ищу консоль под ручником которая на фото с лево.у меня та что на фото справа.купил рейсталинговую бороду а там оказывается этот стык соеденение разные и теперь нужна и ее продолжение.у кого может есть?черного цвета.еще интересуют фишки под климат с попогреями. или может подскажите где искать.а да забыл,еще ищу площадку заглушу под акпп
     
  20. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    у меня шрусы прикручены 12 лучевыми звездочками тоже имей ввиду могут понадоботся