A4 B5 Вопросы по А4 В5

Тема в разделе "A4", создана пользователем FinlanRider, 20 дек 2012.

  1. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    А если "пятаками" жрёт внутреннюю дорожку -это что?
     
  2. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    сайленты задние 100%
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    сайлентблоки балки менял,в начале лета,ровно съело,даже корт трепаться стал внутри,а снаружи на вид еще поездить можно было бы
     
  4. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    спасибо,но балку вчера сразу и купил у виталика87
     
  5. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    всем доброго времени суток.
    поиском ничего не нашел.нигде нет ответа.
    вобщем а4б5 седан рестайл, МКПП,монопривод.машина заводится с ключа,но заглушить ключом я ее не могу.т.е. поворачиваю ключ,выключаю зажигание,достаю ключ,а машина продолжает работать.ключ с капсулой для иммо ,штатный выкидной.нет никаких сигналок и прочего,только штатный цз. вобщем при выключении зажигания машина работает,но печка и магнитола отключаются как положено.т.е. на ключ реагирует только в этом плане.
    еще когда машина работает и ключ в руках,то горит подсветка приборной панели как при включенном зажигании,как буд то ключ на месте стоит в замке.
    заглушил воткнув передачу и нажав тормоз отпустил сцепление.
    раз 10 снимал клемму с аккума.нифига не помогло.
    получается на заглушенной машине ключ у меня в кармане.я одеваю клемму на аккум и бац,начинает работать приборка как буд то я включил зажигание ключом и срабатывает бензонасос.хотя ключ в кармане.при этом печка и майфун не включаются.
    куда копать?диагностика ничего не показала,только ошибка по ключу,типа потеряна связь с иммо(ну как то так она иасшифровывается).эта ошибка появилась когда ключа не было в замке зажигания,а я одел клемму на аккум.машина подумала что включили зажигание не родным ключом и заморгал иммо на приборке.
    я потом сообразил что к чему,снял аккум,вставил ключ в замок,повернул его типа вкл зажигание и одел аккум.ошибка эта пропала,иммо моргать перестал.
    потом на час скинул минус с аккума,через час одел обратно.и вуаля все заработало как положено.и заводится и глушится с ключа.все норм.

    ребята, куда копать?)хочу разобраться в чем дело.я думаю это повторится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну очевидно же, что в КГЗЗ дело )
     
  7. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    давай разъясняй))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    В смысле? )
    Ну чет не выключается там по ходу..
     
  9. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    я просто не могу понять почему в КГЗЗ дело?
    ведь печка и магнитола отключаются при выключении зажигания.горит только подсветка приборки.мне не понятен этот момент
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    и через час простоя со снятым акб, я обвыключался и обвключался задиганием.все заработало.я и так и сяк и давил и прижимал ключ,работает и все тут.а когда не реагировала приборка то я так же прижимал и крутил ключ в замке,эффекта не было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    там же не один контакт замыкается, а несколько..
    хз, мож отлипает со временем..
     
  12. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    http://screenshot.ru/4ce105e3cd74b47de99014d9db380c48.png

    я так понимаю, что двигатель (мозги, форсунки, бензонасос и прочее) подключены к 15, а печка, магнитола к другому контакту, например 75.
    Вот наверное 15 и не отключается.
     
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    если разобрать то на глаз видно будет поломку?я знаю что пружина разваливается в КГЗЗ и ключ не возвращается из положения "кручу стартер".но у меня все возвращается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    спасибо за схемку))есть номерок КГЗЗ на рестайл?они разные вообще рест и дорест?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Не знаю точно, но думаю что да. Во всяком случае на ауди замки ни разу не разбирал. Но попробовать я думаю нужно.
     
  16. Bogdan-11

    Bogdan-11 Завсегдатай

    28 окт 2012
    665
    Peugeot 308 EP6
    Схемку только что нагуглил.
    Номеров и отличий не знаю.
     
  17. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    я по идее и грешу на КГЗЗ. когда машина на солнце постоит и нагреется пластик над рулем,то ключу что то мешает повернуться.а потом щелк и все норм.но с наступлением холодов это проходило.
    а сейчас ключ подозрительно легко поворачивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    еще вопрос.как отодрать двухсторонний скотч с пластиковых молдингов дверей что по центру дверей.когда красили то их срезали струной и скотч остался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Скорее всего залипают контакты. А магнитолу там отключает другой контакт, который в простонародье называют ACC.
    И к сведению, разок сунул ключ в замок, а на ключе прилипла деревяшка от спички в кармане, но она мешала доткнуть ключ в замок, так вот мож чет тоже занес туда на жале?
     
  20. quattro098

    quattro098 Участник форума

    26 апр 2011
    159
    a7
    #380 quattro098, 17 ноя 2015
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
    хочу поменять поводки дворников, оригинал 2000р - один:shock:, кто нибудь ставил заменитили?, или может подходят от другого авто? а то дорого чето оригинал.