A4 B5 Вопросы по А4 В5

Тема в разделе "A4", создана пользователем FinlanRider, 20 дек 2012.

  1. kurt333

    kurt333 Участник форума

    20 июн 2016
    148
    Московская обл.
    АУДИ А4 Б5 СЕДАН
    это понятно шруз наружный поменян вчера,звук остался.
     
  2. Kus70rus

    Kus70rus Новичок

    9 июл 2024
    1
    Всем привет
    Присматриваю A4 B5 Quattro и возник вопрос по доступности запчастей, а именно задних треугольных рычагов (№3 и №6 на схеме).
    Ни новые, ни контрактные, ни заменители купить практически невозможно. Как владельцы решают вопросы с этими рычагами, если они выходят из строя? Например если разбило посадочные места сайлентблоков, рычаг сгнил или пострадал в результате ДТП.
    Или эти рычаги сверхнадежные и с ними никогда не бывает проблем?
    upload_2024-7-10_11-53-23.png
     
  3. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.560
    Audi 100 AAH 91
    они никому не нужны, сгнить у них не получится, а если дтп и погнулся рычаг то и авто уже будет тотал.
    https://baza.drom.ru/sankt-peterbur...0505311-8d2-awm-zadnij-levyj-g6365189998.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Приветствую!
    Вспомнил о своём оборванном сапуне, решил заказать, но тут выясняется, что Алиэкспресс требует паспортные данные. Я не стал ничего вводить. Али - не авиакомпания, хрен знает, как они там хранят эти данные. Пишут, что якобы таможня развернёт посылку. Это действительно так, кто-нибудь имеет опыт заказов с Али?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. NewPlayer

    NewPlayer Бочковод

    7 ноя 2010
    4.615
    Audi A4 1,8 ADR 1996
    Кучу всего заказываю с Али. В основном радиоэлементы, кнопки, дисплеи, тумблера, кое-какой инструмент, приборы и прочий шурум-бурум... Из дорогого -- трижды покупал там проекторы.
    Для того чтобы купить и получить то что нужно, надо внимательно читать отзывы, и выбирать тех продавцов, у которых отзывов побольше. Доставку можно выбрать бесплатную, если это какая-то мелочевка недорогая. Что подороже, лучше выбрать платную доставку -- и дойдет чуть быстрее, и больше шансов, что не проибеца.
    Данные, которые нужны 100% -- это адрес и имя-фамилия. Остальное, в большинстве случаев, необязательно. Бывает что паспортные данные необходимы для дорогих и больших вещей (телевизор на полстены, электровелосипед по цене двушки в Томске и т.д.), в этом случае указано, что данные обязательны. Ну и таможня накладывает какие-то ограничения на дорогой товар, особенно, когда берут не одну штуку, а сразу десяток и более.
    В подавляющем количестве случаев, достаточно просто адреса и имя-фамилии.

    В ЛК на Али, в свойствах заказа будет показываться статус. Отправили-неотправили, присвоен номер и т.д. Данные там обновляются неторопливо. Редко что приходит быстрее чем две недели. Обычно 3+ недели. Исключение, когда высылают со склада в РФ (у некоторых продавцов есть склады в рашке). Основное время посылка валяется на складе таможни. Т.е. путь посылки обычно такой -- дней 5 в Китае, затем таможня недели полторы, и далее как обычная посылка из москвы или Казани.

    За все время работы с Али (года эдак с 2010-го) и покупки, наверное, более тысячи товаров, проблемы были раз три, вроде... Один раз, вообще, ничего не прислали (а я прощелкал время открытия спора) и пару раз приходил бракованный товар. В случае открытия спора, площадка (Али) обычно встает на сторону покупателя. Да и продавцы готовы вернуть все деньги, лишь бы не получить плохой отзыв. Но в целом надо понимать, что менталитет китайцев таков, что для них доблестью считается кого-то обмануть (они визжат от радости, продавая в РФ, за космический прайс, китайские "автомобили" идентичные* натуральным**), а позором -- быть самому обманутым, поэтому читаем отзывы и смотрим аналогичные предложения у других продавцов, а не просто тыкаем в самое дешевое.
     
    Savoyen нравится это.
  6. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    #7546 Savoyen, 24 июл 2024
    Последнее редактирование: 24 июл 2024
    Огромное спасибо! Получился целый гайд по заказам с Али.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Ещ
    Ещё раз огромное спасибо. Трубка пришла за две недели, почтой. Никакого паспорта действительно не понадобилось. Встала плотно на своё место, хотя новое уплотнительное кольцо из посылки я не стал использовать, т.к. оно тоньше штатного. Размеры соответствуют, хотя по описанию у продавца трубка для 1.8 adr и Пассатов B5.
    20240816_121339.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. loroko89

    loroko89 Новичок

    23 сен 2024
    11
    Коллеги, подскажите как быть.
    А4 98г. передний привод, мотор 2,4 alf.
    Мотор затроил, трясёт, но не глохнет. Все знакомые СТО в округе отказываются браться, старая машина. Нужен либо диагност/моторист, который с этими машинами знаком. Или может сервис есть грамотный.
    Машина стоит во дворе. Территориально Мос. обл. Голицыно.
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.240
    Литва
    cannondale sl2
    они отказываются не потому, что машина старая, а потому, что никто не готов оплачивать работы адекватно потраченному времени.
    у меня плохие новости: придется разбираться самому или тратить много времени на поиски неисправности неквалифицированными специалистами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. loroko89

    loroko89 Новичок

    23 сен 2024
    11
    Это я уже понял. Поэтому и написал сюда. Вдруг, кто поделится контактом полезным.
    Разбираться самому нет возможности. Далёк я от этого.
     
  11. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Раздел "Партнёры" в меню сайта смотрели? Там есть контакты партнёрских автосервисов. Первый сервис как раз так и называется "Автодиагност".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. loroko89

    loroko89 Новичок

    23 сен 2024
    11
    Смотрел. Обзвонил. старые машины не берут(
     
  13. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Ну, тогда всё куда сложнее и, видимо, придётся самому вникать. Насколько я знаю, диагностика двигателя начинается с замера компрессии. Можно купить компрессометр и протестить. А вот дальше не знаю. Высоковольтных проводов у вас, похоже, нет, соответственно, как проверить искру в таком случае, я не знаю.
    Либо гуглить сервис. Авито, может быть, или Профи.ру.
    Может, более опытные форумчане что посоветуют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ioann

    ioann Заблокирован

    24 ноя 2009
    4.544
    На такой машине можно менять всё по умолчанию. Там износ всего такой, что можно менять без проверок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Можно. Но не нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.240
    Литва
    cannondale sl2
    можно начать с проверки герметичности впуска и системы вентиляции блока, но по мере продвижения будет понятно, что бабку проще заменить в сборе...

    найти неисправность - не проблема. проблема в том, что задача может не иметь решения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.240
    Литва
    cannondale sl2
    тогда только самостоятельно. профессионалу эти эмоциональные качели без надобности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.237
    GWM Бачок 300
    Может ошибки глянуть для начала?)
    Прабабку в конвульсиях иногда дешевле усыпить.
     
  19. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Не вижу препятствий.
    Ну, глянете - что покажет тест? Прогоревший клапан или поршень? Перескочивший ремень или цепь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Savoyen

    Savoyen Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.054
    Московская обл.
    А4/В5 ADP 1997г.
    Не хотите помочь человеку, раз уж для вас найти неисправность - не проблема?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...