A4 B5 Вопросы по А4 В5

Тема в разделе "A4", создана пользователем FinlanRider, 20 дек 2012.

  1. sashka68

    sashka68 Завсегдатай

    17 дек 2012
    897
    .

    линза отделяется от отражателя и ставится новый(если найдешь),а еще лучше биксенон поставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    у него дорестайл походу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    #1183 сасовец, 10 янв 2016
    Последнее редактирование: 10 янв 2016
    :thumbup::D!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #1184 dima b, 10 янв 2016
    Последнее редактирование: 10 янв 2016
    Ты как физически представляешь "добавить размораживатель в топливный фильтр"? "Запарафинившиеся" фильтра либо выкидывают,либо факелом греют,а ещё сетка в баке и ,возможно,в фильтре грубой очистки и помпочке.

    По маркам подсказать не могу,не пользуюсь. Если причина в "замёрзшем" топливе либо машину в тепло на сутки,либо снимать фильтр и греть его,а в бак горячего топлива добавлять,а потом антигель. Чтобы парафин растопить возможно -10 - это очень холодно,не растворится.
    А в бытовых условиях- эл плитку под бак,два чайника кипятка на топливный фильтр,пока не станет тёплым,10 кубов бензина во впускной коллектор.
    Ну и молитву про "милый дизель".
    А свечи накаливания есть? А то может не в топливе дело?
     
  5. eXc4ever

    eXc4ever Участник форума

    16 май 2013
    134
    A4/B5 1.9 98г AFN
    тоже думал, но заправляюсь только на одном лукойле уже год и проблем не было. конечно же попробую заправиться на другой заправке, возможно, топливо фиговое завезли.
     
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Ты не запустил свой ТДИ в минус 25 и сразу на топливо грешишь? Угол впрыска выставлен? Компрессия какая? ДТОЖ опять же. Вот тут кое какие дебаты по поводу запуска.
     
  7. Aleksandr220884

    Aleksandr220884 Новичок

    23 ноя 2015
    24
    A4/B5 1.6 99г.
    Не у меня рестаил.
     
  8. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Рекчку мою восстановилм,отремонтировали.говорят что на стенде рейка работает.остается завтро привезти в сервис насос гура чтоб поставили и смотреть результат).
    Залили в системы Dextron 3(красную жижу). Не знаю почему.
     
  9. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    ценник в студию
     
  10. Aleksandr220884

    Aleksandr220884 Новичок

    23 ноя 2015
    24
    A4/B5 1.6 99г.
    Спасибо!
    Ща посмотрел ваговские цена космос. DEPO кто нибуть ставил? Как светят и как быстро выгорают?
     
  11. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Заезжай ко мне , тёплый бокс по любому лучше чем -10 . Дорогу знаешь .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    тёплый ьокс лучший вариант)))))
     
  13. eXc4ever

    eXc4ever Участник форума

    16 май 2013
    134
    A4/B5 1.9 98г AFN
    на самом деле, изначально, грешил на свечи, не менял их уже 3 года (греются секунд 20 в мороз -25). одну заменил год назад. но тесть сказал, что скорее всего проблема в качестве топлива. себе добавляет антигель в солярку и без проблем заводится, машина намного моложе... компрессию в прошлом году не замерял. по поводу угла впрыска ничего сказать не могу. прочитал статью про фен, воспользуюсь этим, если завтра не заведется (вроде обещают -11). а вот если не заведусь, попрошу жену отбуксировать к Сергею в бокс.
    радует то, что могу добраться на работу на общественном транспорте.
     
  14. eXc4ever

    eXc4ever Участник форума

    16 май 2013
    134
    A4/B5 1.9 98г AFN
    Сергей, спасибо огромное. если не заведусь, то попрошу жену отбуксировать на выходных в бокс.
     
  15. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    У моего двига компрессия в среднем по горшкам 21, если на улице температура ниже -17, то или заведусь с трудом или ваще не заводится.
    Угол впрыска смотреть вагкомом (в теплом скорее всего гараже он есть) ))))
     
  16. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    1.ремонт рейки
    2.снять поставить
    4замена шланга вд(я покупал в позапрошлом году.отходил год.в сентябре сопливить стал. Они делают свои шланги.перепрессовывают.4к руб)
    5.радиатору пи%%да.сгнил.хотя свилу целехонький. Его выкидывают.
    6. Замена обратки.тюнинг)))ставят свой шланг и в него вкорячивают фильтр
    7.замена насоса гур(предлагали свой.бу.может подвывать. Я сказал что нафиг не надо .привещу свой.заказал mgs5.3к руб)
    8.жижа. залили декстрон 3.
    9.работа.
    5ого января я машину оставил у них вечером. 6ого звонок в 9 утра. Обрисовали все.но тогда еще неизвестно было что с рейкой ремонтируется или ей полная П и ставть новую. Озвучили цену в 24к руб. Тоесть полностью новая система гур.+гарантия 6 месяцев без ограничения проьега.
    После сеголняшнего звонка в 8:43(разбудили заодно.а то проспал на работу) сказали что рейка отремонтированна. Живая. Спросили когда будет насос. Цена будет меньше чем озвученная. Завтро отпишусь что и как.уже мечтаю пересесть с lanos на ауди обратно.
     
  17. eXc4ever

    eXc4ever Участник форума

    16 май 2013
    134
    A4/B5 1.9 98г AFN
    при возможности замерю компрессию ))
     
  18. артем.р664нк777

    артем.р664нк777 Участник форума

    29 авг 2015
    286
    A4/B5 1.8 1997
    удачи в ремонте,я так понял ты уже забыл когда на ней ездил нармально.:hi:
     
  19. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Пфффф.на ней руля нормального небфло в жизни(3 года пользуюсь.скро 4ый пойдет.) То насос воет.то наворачивпется.к легкому подвыванию я привык. К тугому(для иномарки) рулю тоже. После нашей 99.
    Единственный плюс ланоса это рабочая система гур.
    Коробка.осталось только ее сделать. Деньжат накопить. С нынешним кризисом в стромтельной сфере об авто свежее годами очтается пока только мечтать.
    Подвеску в прошлом году заменил на новую. Ruville.
    я вот в предвкушении того момента когда заберу ее из сервиса и почувствую невесомость поворотов рулевого колеса)))

    В общей сложности не езжу на ней с начала октября.
     
  20. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Ой,не верю я в перепрессованные шланги!Меняли другу на в5(потёк ручьём),новый-дорого,перепрессовали нам за 2000р,поставили-ГУР завыл предсмертным воем!Жижа в бачке пенится(хотя всё прокачано)руль правда крутился легко,но выл как троллейбус при попытке хоть чуть повернуть.Отдал ему свой старый(тоже течёт,но меньше).поставили...ГУР молчит,жидкость не пенится,руль-рулится...В итоге купили на разборке б/у за 1500р-друг доволен!Может правда у вас прессовщики другие или нам не повезло...Очень хочется услышать радость от твоей переборки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...