A4 B5 Вопросы по А4 В5

Тема в разделе "A4", создана пользователем FinlanRider, 20 дек 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    ДЗ адаптировал? Сколько показывает ДТОЖ утром, когда холодный мотор и сколько в этот момент на улице?

    Ты хоть один бы починил, тракторист блин:D
     
  2. RichArt

    RichArt Новичок

    17 янв 2016
    14
    A4/B5 1.8 97
    Дак стрелка ниже 60. На улице когда как
     
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Так нужно или комп подключать или в климате смотреть в 49 или 51 канале, на этот счет был недавно в этой теме разговор. На приборку и на мозги идут разные ДТОЖ.
    На приборке может показывать правильно, а с другого датчика может и -40 или +120 показать, поэтому смесь и будет готовиться не правильно.
     
  4. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    тот как спичка,бензиновые хуже в мороз запускаются, плюс ко всему чипованный))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    49 канал на приборку 51 в эбу... какие разные ДТОЖ?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    ДТОЖ один просто он двух контурный (четырех контактный) а по поводу канала да либо там либо там смотреть все зависит от того какой блок климата стоит
     
  7. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    верно:thumbup::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. eXc4ever

    eXc4ever Участник форума

    16 май 2013
    134
    A4/B5 1.9 98г AFN
    а может у кого есть расшифровка каналов климы для самодиагностики? никак не могу найти расшифровку на 76 канальный кк
     
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Поверьте мне, друзья, что он двойной я давно знаю. Но насчет температуры ОЖ в каналах климата могу с вами поспорить. Точнее скажу, что ни один из них не кажет верно!!! Начнем спор? :D Для Виталика87 специально недавно снимал.
    https://youtu.be/Gb8wtp6oiz8
     
  10. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    ты не забывай про програмную часть, как насчет коррекции???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Куда тебя понесло?
    Я тебе о том, что на стрелке будет 90, в 49 канале 70, а в 51 канале 56, и кому верить то?
     
  12. rgdaudi

    rgdaudi Завсегдатай

    4 янв 2013
    863
    Курская обл.
    tdi
    верить климе ибо там цифровые значения, и наглядно видно что и как
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Стрелка это для успокоение водителя изменение плюс минус 15 градусов на ней не отразится будет показывать 90 а вот климат и диагностика должна показывать одну и туже температуру покрайне мере у меня было так у меня температура совпадала в 49 канале на климате и на на диагностике, у меня кстати климат с двумя экранами
     
  14. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    А в ваг-коме аналоговые?:D
    Видео кому выложил я?
    Тоже больше склоняюсь к тому, что 49 канал точнее кажет. :nod:
     
  15. hotest_

    hotest_ Участник форума

    22 дек 2015
    119
    A4|B5 1.8 ADR 00г.
    всем привет!

    вольюсь в тему с вашего позволения)
    зачитался, неделю наверно листал неспеша, живая ветка!
    взял себе авант недавно b5 рестайл.
    минусов много конечно. но машина очень радует. пересел с японки.
    разочаровывает гур) жидкость ест. шланг в соплях. вой когда уровень мал, руль влево трудно крутить когда холодная. пока лью самую дешевую жидкость за 200 р. вой пропадает, руль становиться мягким, но течь на соединениях шланга меня пугает. потеплеет - буду ревизировать. пока запчасти ищу)

    а вопрос такой. точной информации не видел. подходят ли передние сидушки от более свежих моделей по креплениям (например от б6, б7)? хочу дооснастить подогревом жоп. в моей комплектации его нет. проводка вроде есть снизу. кто может менял? какие могут трудности возникнуть, подушки там, фишки? блок климата? кстати ни у кого не залежался блок климата с кнопками на подогрев сидений?

    оптика тоже не устраивает, езжу иногда с дальним с корректором на тройке, встречняк даже ни разу не моргнул . не порядок, но траться пока на новые фару не охота.

    жду шнурок, для диагностики , 2 мес назад уже заказал, желтокожий только сроки продлевает) хочется быстрее ошибки глянуть.

    еще нужен замок двери водителя, мой открывается раза с 3-4 с внешней ручки после открытия с цз. напрягает иногда. может кто нибудь пришлет ?
     
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    сначала почитать тему 'плохой свет фар'

    за сколько?

    Деду на деревню? )
     
  17. hotest_

    hotest_ Участник форума

    22 дек 2015
    119
    A4|B5 1.8 ADR 00г.
    не деду) в иваново по почте) адрес могу черкнуть в личку или по смс
     
  18. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Ты бы лучше профиль нормально заполнил
     
  19. k-serg

    k-serg Завсегдатай

    22 май 2014
    902
    Тверская обл.
    A4 B5 1.8ADR Ava97
    Будешь дальше лить дерьмо- попадёшь на рейку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Едешь в любой сервис нде можно пройти техосмотр. За 300рублей тебе регулируют фары и ты счастлив. Мне иногда с влюченым ближним и туманками встречка мигает.у меня фары 3хкомпонентные(птф прям в блоке фары).до этого ездил иоже жаловался..мол ближний на метров 10 светит и все. А в прошлом году летом сделал.так нарадоваться не мог.ближний валит огого.а дальний подавно. Ну и плюс к этому я в прошлом году разбирал фары. Чистил стекло изнутри и отражатель.отрадатель если чистить будешь то не надимай ни в коем случае на тряпку а то покрытие отражающее сотрешь.