A4 B5 Вопросы по А4 В5

Тема в разделе "A4", создана пользователем FinlanRider, 20 дек 2012.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А че они те могут сказать? Китай он и в африке китай ))
     
  2. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #1462 Дынчик, 2 фев 2016
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
    Во первых это италия.
    Во вторых сказали бещ проблем. Заказ-наряд,акт дефектовки(прям в сервисе сделал) и фото насоса(если нет коробки от него). В 95% случаев возвращают деньги. Главное чтобы секи совпадали.
    У меня все жти бумвжки есть.осталось насос сфоткпть и отослать им. Сказали что обязательно через рекламацию и пункт заводской брак.

    А ты я полагаю оригинал пихаешь в машину?
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Офис из одной комнатки там - это максимум..

    Ну хотя бы zf..
     
  4. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    У меня было такое масленка мигала 1800-2200 примерно точно не помню давно было так помогла замена маслонасоса. Еще если подержать обороты больше ~2200 то масленка гасла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Ну хотя бы zf и идет в оригинале.
     
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Я в курсе )
    но стОит не как оригинал..
     
  7. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    отрпвил рекламацию, буду ждать вердикта. ПЗДЦ.. отъездил 267км... первый раз глюкануло меня вообще на 130км.. тяжелый руль был..потом норм все..удмал что изза снега между колесом и подкрылками. а в понедельник так вообще ужас..195км было пробега с момента установки.

    у меня тайваньский насос прошел 27к и зашумел....или Джипишный
     
  8. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Здорова мужики.давно меня тут не было))
    А по теме,насос гур как выглядит?ZF от таза не канает в качестве замены? Я уже 30000 км на тазовском гуре ZF прошел.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а с чего ты взял, что это насос? мож шланг? или рейка?
     
  10. hotest_

    hotest_ Участник форума

    22 дек 2015
    119
    A4|B5 1.8 ADR 00г.
    привет. по накатанной ставил или сам все подбирал? есть информация или фотки?
     
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  12. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Делал так.
    Нашел фото в интернете насоса гур ZF от таза (он же и на шевиниву идет,одно и то же).сравнил внешний вид со своим.понял что такой же внешне.купил.
    Снял свой насос,достал из своего клапан и пружинку.переставил в тазовский (клапан,пружину и штуцер.если оставить тазовский с его клапаном то давления хватать не будет,поэтому и переставил клапан.так же переставил и сам штуцер.штуцер переставил потому,что к тазовскому невозможно привернуть трубку высокого давления "резьбы нарезано мало и болт не до конца закручивается + ко всему аудюховский клапан несовмемтим со штуцером таза.поэтому и поменял штуцер + клапан с пружиной).
    Затем я взял рожковый ключ и повернул на тазовском гуре дюралиевый Г- патрубок в нужную сторону по кругу (речь про тот патрубок через который в насос поступает масло,крутится в любую сторону по кругу).
    Ну и в итоге поставил насос на место.
    Подведу заключение:
    1. Меняем клапан и штуцер с пружиной в тазовском гуре на аудюховские.(у меня родной насос ZF,все подошло)
    2. Обратите внимание есть ли на вашем гуре на крышке ушко для крепления насоса и задействовано ли оно в крепеже гура к авто(на тазовском его нет.но нашел выход и из этой ситуации,тупо переставляем крышку насоса от ауди на насос от таза.все встает один в один)
    P.S. у меня ушко не задействовано и я не переставлял крышку с ушком от ауди на тазовский гур.а вот у друга на а6с5 это ушко необходимо для крепежа.ему мы переставили крышку,все работает. У меня мотор v6 2.4,у друга мотор v6 3.0.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Lickvid

    Lickvid Живу я здесь

    23 фев 2013
    2.051
    A4/B5/2.4/ARJ/99г.
    Свой насос поменял так как задолбал течь сальник в нем.менял сальник 2 раза и подшипник один раз.но выработка на валу дала о себе знать и сальник долго не отхаживал.не стал наваривать и шоифовать вал,тупо заменил насос.руль не стал ни легче ни тяжелее.все как положено.не жалуюсь.
    У друга руль был тяжелый и старый насос выл даже без нагрузки.при нагреве масла в процессе работы, руль вообще было не свернуть. Поменяли как и мне на тазовский.руль крутится легче легкого.можно сказать стоит электроусилитель.вообще без усилий)))
    Ниче не гудит и все работает.масло в обеих машинах в гуре оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. hotest_

    hotest_ Участник форума

    22 дек 2015
    119
    A4|B5 1.8 ADR 00г.
    Ок. спасибо за информацию! мой насос временами гудит. возможно воздух хватает. шланг заменю с жидкостью . посмотрим. пока что готовлюсь к вариантам ревизии.
     
  15. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    #1475 Дынчик, 3 фев 2016
    Последнее редактирование: 3 фев 2016
    Выше почитай.вот чес слово не хочется 2а раза одно и тоже писать.
    Шланги новые.жижа новая.рейка новая(гарантия год на нее).
    Можно было так спрашивпть если бы у меня эта машина первый месяц была.а звук насоса я знаю прекрасно


    Пару страниц назвд есть даже фото заказ наряда. Система гур полночтью новая(рейка откапиталенная) за исключением бачка и радиатора
     
  16. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Насос от шнивы подходит только на рестайл(вал короткий).так что смотри. Стоит 5.700. Србирается у нас в тольяттии или где то там. По лицензии zf.
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    я ж не говорю, что звук с рейки идет, или со шланга :D
    ну в таком случае да, вариантов наверное нет..
     
  18. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Слушай так модет таким макаром собрать насос гур для дорестайла. Часть с валом взять от дореста(длинную) и прикрутить к шнивовскому насосу(внутрянка то основная находится во второй половинке вроде как)
     
  19. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Чет не хочется за 12к брать насос zf только изза того что у него длинный вал
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    или кронштейн взять с 97 года АДР))) И поставить насос от ШНИВЫ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...