A4 B5 Вопросы по А4 В5

Тема в разделе "A4", создана пользователем FinlanRider, 20 дек 2012.

  1. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    не должно быть , да и со временем как может быть связано ? после красной маслёнки проехал около 50 км трассы + около 15 города и не повторялось , обычно ( уже 4й раз ) - завёл проехал чуток - загорелась , а потом всё ОК . Хорошо промывал движку 1,5 года назад , масло меняю около 8000 .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    такая же хрень :ireful: тоже началось после замены датчика :nod:
     
  3. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Датчик менял года 2 назад и поставил на него разъём , раза три ( сразу после маслёнки ) шевелил его думал контакт плохой , поджал его , а сегодня просто остановился , постоял минут 5 завёл и молчит сука .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    у меня началось прошлой зимой... поначалу останавливался, проверял уровень, дёргал провода грешил на насос и его сетку и т.п., потом тупо перезапускал на ходу движок и она сразу гасла (не может же сетка приемника таким образом очиститься :shock:).
    Может пару месяцев молчать, может за день раз пять загореться. Этой зимой один раз только было.
     
  5. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    И никак не лечится ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А давление точно в норме?
     
  7. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Давление пока не мерил , и опять же как мерить его , может она целый день будет молотить и не загорится , кстати в посте 1794 спрашивал какое должно быть на ХХ и оборотах . А может это происходит только под нагрузкой , пока не заметил закономерности .и не всегда такая песня .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Почему выбивает сетку в бачке гур. Жижа чистая,как будто только что залита.все работает.
     
  9. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    честно говоря пока и не лечил :shuffle: грешу на датчик, тк глушу и сразу завожу, всё приходит в норму. На проблемы с системой смазки не похоже.
    закономерности не заметил: загорается и при повышении оборотов стоя на месте, и при разгоне и при спокойной езде по трассе :shock:
     
  10. Valer11

    Valer11 Новичок

    29 сен 2010
    13
    Audi А4 Avant 1.8
    Может стоит датчик сменить - и поглядеть что будет?
     
  11. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Как вариант - да .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. hotest_

    hotest_ Участник форума

    22 дек 2015
    119
    A4|B5 1.8 ADR 00г.
    Было такое сразу после смены жидкости. Выбило после прокачки системы. Сейчас смотрю почти каждый день, сетка вроде на месте. Думается мне с новой жижей давление в обратке повыше,
    Второй вариант - я её сдернул пока продувал компрессором. Поставил на место до щелчков и норм пока. Фильтр бы ещё поставить надо. Всё никак. Сегодня наконечник менял. Комплект подвески потерпит до лета.
    Нашёл приборку от а6, разъёмы одинаковых цветов. Подкинул горит иммо и не заводится) вольтметр показывает, уровень в баке тоже что то врёт. Ещё горит лампа подушек, и тормозов. Думаю как быть. У неё кстати ещё разъём серый есть, но в моей машине такого нет. Как думаете получится её привязать к эбу? Или отдать обратно и искать другую?
     
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    #1833 Witalik87, 5 мар 2016
    Последнее редактирование: 5 мар 2016
    если ВДО, то получится без проблем. если ММ - не бери даже.
    на прошлой странице давали ссыль на тему о замене приборки. как минимум нужно прочитать в той теме первые несколько постов. логин со старой для иммо не нужен, логин с новой нужен,но в вдо он тянется обычным синим шнурком. этого достаточно чтоб привзяать ключ. а чтобы БК работал нужен средний разъем и ручка управления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    лечится заменой бачка на новый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Да я так и понял. Со старой системой ездил и не вылетало уже более полугода.
    Щас как новое поставил и залил все выбило сразу.надо бачок брать
     
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    где тонко-там и рвется)) меняй бачек,он копейки стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    Мужики, всем добрый день. Полез чистить ВКГ, вакуумную и т.д. У меня ещё СВВ стоит вся комплектная. А клапан её, который сзади на ГБЦ оказался(кмк) неисправным. Мембрана дырявая, клапан нормальнооткрыт. Была мысль поставить новый клапан, но цена в 5.5 тр чет меня огорчает. Да и непонятно, что с катом. Вот я и задумался - может, выкинуть всю эту систему вторичного воздуха? Поставить пламягас и прошиться? Как думаете? И чем это грозит? Динамика/расход?
     
  18. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ
    у кого как задняя передача включается? нажимать на рычаг надо? :shuffle:

    полез менять кулису, обнаружил там спец упор. пришел к выводу, что он как раз чтоб задняя не включалась без нажатия на рычаг. на старой кулисе такого не было, оч удобно раскачивать когда засел где нибудь.
     
  19. Pioner17

    Pioner17 Живу я здесь

    8 фев 2013
    1.100
    Москва
    Тигуан
    у меня нажимать не надо.


    Чтобы не потерялось.
    Мужики, всем добрый день. Полез чистить ВКГ, вакуумную и т.д. У меня ещё СВВ стоит вся комплектная. А клапан её, который сзади на ГБЦ оказался(кмк) неисправным. Мембрана дырявая, клапан нормальнооткрыт. Была мысль поставить новый клапан, но цена в 5.5 тр чет меня огорчает. Да и непонятно, что с катом. Вот я и задумался - может, выкинуть всю эту систему вторичного воздуха? Поставить пламягас и прошиться? Как думаете? И чем это грозит? Динамика/расход?
     
  20. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    У меня напротив 5 й , нуно нажимать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...