A4 B5 Вопросы по А4 В5

Тема в разделе "A4", создана пользователем FinlanRider, 20 дек 2012.

  1. duha4691

    duha4691 Участник форума

    25 янв 2016
    393
    А4/В8 1.8TFSI 10г.
    ошибки по тормозной системе посмотреть
     
  2. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Я вот тоже почему то на минусовой провод грешу...они же под лонжероном там..в грызи все. Почистить надо будет.
     
  3. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    К сожалению или к счастью я имел ввиду массу которая в блоке АБС, вообщем читай ошибки и будет все ясно если не будет связи с блоком то это масса в блоке и ее нужно восстанваливать
     
  4. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    [CUT][​IMG]
    [​IMG][/CUT]
     
  5. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    нет... неможет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    мой отец 4 машины укатал за жизнь и не разу не менял тормозуху.. только подлив иногда.. сам за рулем с пятого класса.. под миллион км уже наездил и нигде не менял её... да вы сами поспрошайте стариков то..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    на верх посмотри...:hi: я же ответил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Есть такое понятие как культура обслуживания - в России зачастую её нет. Инженеры заложили менять тормозуху раз в 2 года не просто так. Для того, чтобы максимально безопасными были тормоза, чтобы точка кипения была как можно выше. + тормозуха набравшая влагу подвергает коррозии детали тормозной системы изнутри.

    Я думаю один из секретов почему за рубежом машины лучше сохраняются - потому, что обслуживаются по регламенту.
     
  9. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    и в официальных мастерских!! что не мало важно... да я не спорю.. просто тут у нас дед живет.. так у него копейка 71года с пробегом около 40т.км.. блин пятый десяток идет.. а он нифига не менял ничё
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KotKamelot

    KotKamelot Завсегдатай

    30 май 2013
    930
    A4/B5 1,8T 99г.
    Да если руки прямые и голова есть - можно и самому, почему бы и нет:nod:
     
  11. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Да какой-же тут секрет?
    Поменял тут коллега Шевроле Лацетти на Мицубиси Паджеро старенький. Решил колодки передние посмотреть,поскольку скребло. Глядь,а наружной колодки вообще нет! То есть не то,что фрикционной накладки,а и железного основания уже тоже нет, тормозило наружной частью суппорта.
    Вот это культура обслуживания. Какая там жидкость???
    Скоро начнут без шин,на голых дисках ездить.
     
  12. артем.р664нк777

    артем.р664нк777 Участник форума

    29 авг 2015
    286
    A4/B5 1.8 1997
    пордон,не увидел.спасибо понял!!!
     
  13. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Так а ксли минусоовой провоод в самом блоке.как так?
    Машина сегодня стояла прогревалась.загорелось абс.заглушил.зпвел.и все збс.
    Иногда вместе с абс и Brems licht заогорается.почитал.это стопсигналы. Го они работают.
    Скиньте ссылку на хороший шнурок.чтоб с прогой и все дела. Или ВасяПро отдельно качать?
     
  14. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    а ошибки то читал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vitsan

    vitsan Живу я здесь

    28 авг 2011
    2.001
    Омская обл.
    А4/B7 3.0 TDI
    Да который в самом блоке под пластмассовой крышечкой, которую срезать нужно. Но прежде чем туда лезть на диагностику сначала
    у тебя еще нет шнурка? бери любой у меня вроде 412 или еще старше был и все нормально читал,
     
  16. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Денис, забирай у меня шнурок. Он мне сейчас не нужен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Дынчик

    Дынчик Живу я здесь

    9 июн 2013
    1.180
    Нижегородская обл.
    A6C7 allroad (CDUD)15 г.в.
    Серега так ты же в Крыму??!! или ты не уехал никуда? О_о
    машину продал?
    давай,возьму на время.
    я тут оп поводу корабаса с Лозгачевым разговаривал. 6к где то замена масла с работой(акпп). говоррит что скорее всего мой пинок с 1 на 2 можно излечить программно(обучением, как он сказал). я объяснилчто при спокойной езде пинка нет. если тапку в пол то ппинок есть где то на 3к оборотах.
    говори что всеравно надо покататься посмотреть ЧТО ЗА ПИНОК. щас немного подкоплю и к нему ремонтировать автомат свой.
    как сделаю. считай машина новая.
    гур новый, подвеска отходила около 20к.
     
  18. hotest_

    hotest_ Участник форума

    22 дек 2015
    119
    A4|B5 1.8 ADR 00г.
    Да. Все расходники поменял) поздравляю! Надо подвеску тоже перетрясти. Но пока думаю немцев брать или Данию китайскую какую нибудь? Что то 30 к не охота отдавать? Как думаете лучше купить подороже сейчас или на китайской годик, два покататься, вдруг хватит тысяч на 40-50? У кого какой опыт?
    Пришёл elm 327, а синий шнурок где-то застрял. Не идёт уже давно. После замены стрекозы на другую, с кнопками бк, загорелась подушка, хотел с помощью elm затычки сбросить, но что то не получается. Должен быть софт, который сбрасывает ошибки по синему зубу. Не знаю чем воспользоваться.
     
  19. СМТ-2

    СМТ-2 Завсегдатай

    26 дек 2012
    718
    Ауди А4 1.6 96г.
    спасибо)))
     
  20. MaksDer

    MaksDer Новичок

    2 ноя 2015
    11
    Привет всем, что это за деталь там где провод оборван и для чего она ?

    [​IMG]