A4 B6 Вопросы по А4 В6

Тема в разделе "A4", создана пользователем игорь644, 25 дек 2012.

?

Стоит брать?

  1. Да

    192 голосов
    90,6%
  2. Нет

    20 голосов
    9,4%
  1. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    Через браузер зашёл и появилось.
     
  2. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    14.079
    Q5 3,0 TDI 2014
    С компа и пробовал...

    ПыСы
    Открылось...
     
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Да сколько можно-то уже?...
    Я же тебе выше написал что, где и как глянуть! Ссылку на тему дал! Файл с группами измерений приложил!...
    Подключай ВАГ-КОМ и смотри.

    Да, и имей ввиду, что g83 для твоего мотора не предусмотрен. Я специально смотрел Эльзу по b6 за все года по всем моторам 2.4 и 3.0 - его там нет, есть только для тех моторов, у которых электронный термостат.
    Второй момент - это то, что показания g83 (при его присутствии) всегда отображаются в 130-х группах - это легко проверить. Кроме того, при его отключении или неисправности в ЭБУ всегда появляется соответствующая ошибка!
    Тот блок управления вентиляторами, что стоит у тебя, управляется напрямую от ЭБУ двигателя. Основная температура, которой руководствуется ЭБУ - это g62! Какая температура у g62 в момент закипания, ты смотрел?
    Самый верный способ понять,что у тебя там за датчик стоит - посмотреть на нем номер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. романдв

    романдв Участник форума

    9 апр 2016
    226
    на данный момент не могу посмотреть через шнурок.так как прога VAG CAN PRO работает с семёркой.а у меня десятка стоит.решу вопрос с программой отпишу.правда я вообще в этом дуб где смотреть величины что ха 130 группа я пока не соображу это.
     
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.319
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    В этом сообщении я тебе прицепил файл с расшифровкой групп измерений:
    https://www.audi-club.ru/threads/voprosy-po-a4-v6-chast-9.407877/page-773#post-12540505
    Откроешь этот файл, через ваг-ком зайдёшь в ЭБУ двигателя и все станет предельно ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Marat_audi

    Marat_audi Новичок

    22 ноя 2019
    6
    Башкортостан респ.
    Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, что это такое и где его место ?
     

    Вложения:

  7. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    У вас лимузин?
    Похоже на ручку фальшпола. Такая конструкция нужна для крепления, чтобы пол не падал когда достает например запаску.
    А так на ней должен быть номер, вот понему и посмотрите в Гугле.
     
    schuba нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DeadMouse

    DeadMouse Участник форума

    15 дек 2015
    438
    A4Q B7 2.0T DTM 08
    Да всё правильно B6/B7
     
    Stirlitz нравится это.
  9. Marat_audi

    Marat_audi Новичок

    22 ноя 2019
    6
    Башкортостан респ.
    У меня B8, забыл уточнить. Ну как понял там правильно ответили да ?
     
  10. Thomas1408

    Thomas1408 Участник форума

    11 авг 2018
    141
    Белгородская обл.
    A4 B6 1.8T BFB 163hp
    Выяснил виновника вибрации двигателя на хх. Внезапно - это гидроусилитель. С ним произошел какой-то глюк, при котором от поворота руля менялась вибрация. Потом он сильно загудел, но через пару метров перестал. Рейка менялась, видимо и насосу скоро пора. Жидкость не старая, уровень стоит
     
    sanya-1 нравится это.
  11. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    С Новым годом! Друзья! Желаю каждому оригинальных запчастей, 95ого бензина, смеси инертных газов вам в 18е колёса и мойки с воском на халяву.
     
    Александр А.. и sanya-1 нравится это.
  12. Александр А..

    Александр А.. Участник форума

    23 июл 2010
    444
    А4B6 1.8TQ 03 МКПП
    #15492 Александр А.., 3 янв 2020
    Последнее редактирование: 3 янв 2020
    Всех с наступившим НГ! Парни, подскажите плиз, теряет ключ - не хочет дистанционно открывать замок (как после отключения аккумулятора), открывать дверь приходится самим ключем вручную, зажигание включаешь/выключаешь - находит, дистанционно можно открывать закрывать, но потом опять проходит какое-то время (два-три дня) и та же хрень. Батарейка?
     
  13. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    Может блок комфорта? Но с батарейки я бы начал в первую очередь!
     
  14. Promo3

    Promo3 Новичок

    22 ноя 2019
    10
    Латвия
    Ауди А4 б6
    Посоветуйте брать или нет. Может у кого есть такая и кто-то может рассказать проблемные места . Пробег 200.000
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    те, у кого была, продали 5 лет назад с пробегом 250+.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АртёмVAG

    АртёмVAG Новичок

    6 янв 2020
    1
    Казахстан
    Доброго времени суток. Подскажи пожалуйста, в чем может быть причина, блок абс не принимает код. ввожу логин, затем код, а в окошке кодинга как было по 0 так и остается. за ранее спасибо!
     
  17. Thomas1408

    Thomas1408 Участник форума

    11 авг 2018
    141
    Белгородская обл.
    A4 B6 1.8T BFB 163hp
    В общем, у кого вибрация на холостых при всем исправном, особенно если машину вы только купили. Лично у меня была залита слишком густая жидкость в гидроусилитель(синтетика, декстронт3, красная), залил то, что должно быть (минералка зеленая феби 6162) и вибрация пропала полностью. Жидкость которая была - гуще раза в 2 минимум(новая, не отработка), и видимо насосу просто было тяжело ее качать
     
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    #15498 Alex_z, 15 янв 2020
    Последнее редактирование: 20 янв 2020
    неактуально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Thomas1408

    Thomas1408 Участник форума

    11 авг 2018
    141
    Белгородская обл.
    A4 B6 1.8T BFB 163hp
    Господа, и все ж возвращаюсь к самой первой проблеме. После удаления катализатора проблема стала меньше, но не исчезла. Итак, если прогреть авто как минимум до полного падения оборотов до холостых, и ехать медленно - после прогрева до 90 будет ощущение что мощности не хватает - сильнее надо давить на газ, чем обычно, иногда ощутимо сильнее.
    Если завести и сразу поехать на больших оборотах- мощность будет на максимальном уровне все время, приятный отклик на газ, появляется некоторая эластичность, пока не заглушить на час-два.
    Также из наблюдений - когда ощущается потеря мощности- слышен запах не сгоревшего бензина, будто перелив(запах сгоревших микросхем), работа двигателя более жёсткая, при трогании ощущение нехватка мощности, надо сильнее подгазовывать.
    Когда мощность ощущается на всю - приятнее переключения, никаких даже мелких рывков, двигатель работает очень мягко и тише.
    Да, при прогреве, как только завёлся на холодную- запаха перелива нет, только полностью сгоревший бензин. От погоды эта хрень не зависит. Ошибок нет никаких(блок комфорта по двери только). Подсоса тоже вроде бы как нет, что делать уже не знаю. На холостых довольно большой расход(ну оно и по запаху выхлопа понятно). Форсунки мыл, заслонка чистая, турбина сухая, датчики показывают верные температуры.
    Помогите, у меня в подозрениях только лямбда
     
  20. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    в 32 группе какие значения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...