A4 B6 Вопросы по А4 В6

Тема в разделе "A4", создана пользователем игорь644, 25 дек 2012.

?

Стоит брать?

  1. Да

    192 голосов
    90,6%
  2. Нет

    20 голосов
    9,4%
  1. Thomas1408

    Thomas1408 Участник форума

    11 авг 2018
    141
    Белгородская обл.
    A4 B6 1.8T BFB 163hp
    Но в кульке один хрен масло, оно было ещё при покупке там, хозяин предыдущий много с вкг боролся и жором + забитый каталик был, могло надавить с турбины. Но чистить кулёк конечно никто не стал. Есть возможность снять кулёк без бампера ?
     
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Обычный шарик в седле. В одну сторону пускает, в другую нет. В момент останова двигателя могут попасть частицы шлака или нагара под шарик, из-за чего до конца может не закрыться и масло стекает с головы в поддон. Чем чище масло, тем стабильнее его работа. Ничего странного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    У всех кулёк в масле. Отмоешь ты его, поставишь новую турбину и все равно через 3-5 тысяч он будет также в масле. Ты его лучше снаружи промой нормально. У меня машина была ещё новой, а масло там уже было.
    Снять кулёк сверху через фару не снимая бампер, можно, но очень сложно. Оно того не стоит и все равно нужен доступ снизу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Разобрал вчера фары, поменял ориентацию шторки, если так можно сказать, собрал. Сегодня думаю пробовать ставить. Парни, ещё раз подскажите, меняю галогенки на ксенон, штатное на штатное, мне просто переткнуть штекер и все норм будет, или что-то в VAG COM-е ещё настраивать надо в блоках?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ничего не надо.
    Чтобы проверить работу новых фар, достаточно стянуть фишку со старой левой фары и по-очереди подключить к ней новые. Разъём должен дотянуться. Только не включай зажигание, пока разъём снят - словишь ошибку по автокорректору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    бесммысленная операция: работать будут, но световой пучок при этом проверить не представляется возможным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    к чему эта суета и эти полумеры?! будешь менять нагнетатель, сделаешь все сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Thomas1408

    Thomas1408 Участник форума

    11 авг 2018
    141
    Белгородская обл.
    A4 B6 1.8T BFB 163hp
    Разъем дотянется точно, т.к. корпуса фар идентичны, отличаются только биксенон фары, но у них линза по более. А так просто вынимаешь старые, вставляешь новые, настраиваешь и поехал. При чем тут световой пучок не понятно, ибо он создаётся линзой, главное настроить так чтоб не слепил никого(учитывай что при разгоне морду задирает) и все.

    Блики на фото с правильной галкой из-за неправильно выставленной линзы(необходимо чтоб вытащить линзу из корпуса) и эти блики идут от отражающегося света от маски фары снизу, т.е. после настройки на авто - они исчезают
     

    Вложения:

  10. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Ага, спасибо. Ну то что отрегулировать, это понятно. Я не задираю обычно фары, ни разу никто не помигал ещё, а так, слепить то и галогенками можно, если они настроены криво. Потому да, установка и последующая регулировка на машине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Thomas1408

    Thomas1408 Участник форума

    11 авг 2018
    141
    Белгородская обл.
    A4 B6 1.8T BFB 163hp
    Ну ослепление галогеном и ксеноном немного разные вещи, особенно направленным) У этих фар ксенон сделан с высокой галкой как на галогене, но вся мощность света идет по нижней границе, а на галку идет значительно меньшее количество света, если затемнить приложенное мной фото - будет видно о чем я, то которое с уже европейской галочкой. Я думал буду по правым зеркалам попуток слепить из-за высокой галки, но нет, все отлично.
    После установки ксенона прям наслаждение от ночной трассы, прям восторг, ибо на обоих машинах борьба со светом у меня)
     
  12. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Поставил, отрегулировал, доехал по темноте до дачи, никто не мигал со встречки, да и по границе света видно, что норм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Irina1991

    Irina1991 Новичок

    9 мар 2020
    11
    Воронежская обл.
    Всем привет. Помогите пожалуйста. В 10 сервисах не могут найти причину. Ауди а4 1.8 турбо. Поменяли топливный фильтр, через 10 км он начал издавать не понятные звуки. Первый фильтр был оригинал, подумали что брак купили следующий фильтр майле поставили тоже самое только другие звуки. Купили 3 фильтр но уже китайский уфи тоже гудит. Ставим обратно старый фильтрон с не исправным клапаном все работает отлично. Бензонасос выдаёт 4 очка. Куда лезть что делать? Очень надеюсь на вашу помощь.
     
  14. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    Я в своё время начитался про гул в топливном фильтре, в итоге пошёл и купил у официалов.
     
  15. Вадим Викторович

    Вадим Викторович Живу я здесь

    8 ноя 2011
    1.293
    А4/B6 1.8т APR 215
    Замените насос гудеть перестанет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    Откуда такая информация?
     
  17. Вадим Викторович

    Вадим Викторович Живу я здесь

    8 ноя 2011
    1.293
    А4/B6 1.8т APR 215
    9лет владения а4 в6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Может перестанет, а может нет.
    15 лет владения..)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    Не аргумент! Саня больше владеет, но таких заявлений не делал. Я владею чуть меньше, про это впервые слышу. Зная устройство и принцип работы топливного насоса и фильтра, неисправность будет либо в фильтре либо не в самом насосе а в заборе топлива (с воздухом).
     
  20. Вадим Викторович

    Вадим Викторович Живу я здесь

    8 ноя 2011
    1.293
    А4/B6 1.8т APR 215
    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...