A4 B6 Вопросы по А4 В6

Тема в разделе "A4", создана пользователем игорь644, 25 дек 2012.

?

Стоит брать?

  1. Да

    192 голосов
    90,6%
  2. Нет

    20 голосов
    9,4%
  1. T0lyan

    T0lyan Участник форума

    17 янв 2013
    405
    Украина
    A4/B6 BEX 04г.
    Может и качает он 4, это примерные цифры. Я ехал с работы, не хотелось далеко пилить, заехал на СТО по пути, спросил, есть ли прибор для замера, сказали есть. Когда начали они с ним *б*ться, я уже думал развернутся и уехать. Прибор говно у них, тек на соединении шланг манометр, мостили кучу резинок, в итоге он все равно сопливил, но они держали пальцами и мерили:facepalm2:.
     
  2. Рязань

    Рязань Участник форума

    14 авг 2014
    180
    Нижегородская обл.
    А4/В6 1.8Т Quattro МКПП
    Всем привет и всех с Праздником! Вчера ездил на рыбалку, пока находился на водоеме, прошел сильный дождь, возвращаться пришлось по бездорожью. В такую раскисшую дорогу на этом автомобиле попал в первый раз. Вопрос вот в чем, в местах, где было совсем уж грязно и где приходилось больше давить на газ, иногда появлялись шум и толчки, довольно грубые, по ощущениям из трансмиссии, похожие на работу ABS. Система ESP на бездорожье была отключена. После того как выехал на асфальт никаких шумов больше не наблюдалось. Что это могло быть?
     
  3. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    Точное название не помню но что-то вроде помощи при трогании, перераспределение крутящего момента посредством тормозных усилий.
     
  4. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    ESP на 100% не отключается
     
  5. DeadMouse

    DeadMouse Участник форума

    15 дек 2015
    438
    A4Q B7 2.0T DTM 08
    Это называется имитация блоки. Но насколько понимаю ее нет даже на B7. В те года только на Q5.
     
  6. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    Работает до 5-10 км/ч! Можно мою машину считать эксклюзивной?
     
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    эта "эмметация" (с) дрова2 была у меня на b6 2004 года выпуска. очень удобно парковаться в сугроб с вонью сгоревших колодок)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Рязань

    Рязань Участник форума

    14 авг 2014
    180
    Нижегородская обл.
    А4/В6 1.8Т Quattro МКПП
    И она срабатывает при нажатой кнопке ESP ?
     
  9. T0lyan

    T0lyan Участник форума

    17 янв 2013
    405
    Украина
    A4/B6 BEX 04г.
    Всем привет. Может есть у кого то мысли по поводу моей проблемы? Стал замечать, что этот гул зависит от температуры на улице, утром когда еду на работу, звуков нет, с работы почти всю дорогу гудит. Еще есть зависимость от нагрузки в бортовой сети автомобиля. Например, когда включаю обогрев заднего стекла, гул усиливается. Пару месяцев назад в дороге накрылось РР генератора, дотянул до города, отдал гену в сервис, там поменяли обгонную муфту, подшипники, но бошовское РР, нужно было ждать, поставили Transpo-cn ib5225hd, как потом я узнал, оно мягко говоря не очень, и сделано для генераторов 120А, у меня же установлен 140А. Может в этом быть причина?
    И второй вопрос, у меня было установлено реле регулятор F00M145261, но я не могу его найти, замену выдает F00MA45303, все правильно, оно нам подходит?
     
  10. Thomas1408

    Thomas1408 Участник форума

    11 авг 2018
    141
    Белгородская обл.
    A4 B6 1.8T BFB 163hp
    Благодарю. Пока едет насос, поставил моторчик от уаза 993762061, ибо в наличии в моем городе нет вообще ничего, а этот подошел по давлению и литрам в час. Авто начало ехать, перестал вонять палью выхлоп. Но стакан насоса теперь свои функции не выполняет ибо оригинальный мотор больше и является частью стакана. В оригинале на моторчике 2 крыльчатки, одна закачивает бензин из бака в стакан, вторая уже из стакана качает к двигателю. В моем случае судя по всему провернуло первую крыльчатку и она нормально не подкачивала бензин в стакан, ибо сам мотор целый, коллектор целый, щетки целые. С моторчиком от уаза проблемы ушли, но стоит он пока не приедет нормальный
     

    Вложения:

  11. DenisOK570

    DenisOK570 Живу я здесь

    17 окт 2015
    2.368
    Орловская обл.
    B6 1.8TBFB 6МТ 04г
    Всё на много проще, от попадания грязи и в конце концов от времени увеличился зазор между крыльчаткой и корпусом.
     
  12. Thomas1408

    Thomas1408 Участник форума

    11 авг 2018
    141
    Белгородская обл.
    A4 B6 1.8T BFB 163hp
    #15912 Thomas1408, 12 май 2020
    Последнее редактирование: 12 май 2020
    Может и так, он явно не оригинальный, стакан менялся в котором сам мотор стоит.
    Да и у оригинального вроде как шестерни вместо второй крыльчатки, по крайней мере видел такой насос.
    Непонятно только для чего такая конструкция, чем обычный вид стакана не устроил, хотя, это же ваг
     

    Вложения:

  13. Sytkin

    Sytkin Новичок

    15 май 2020
    2
    Беларусь
    #15913 Sytkin, 15 май 2020
    Последнее редактирование: 20 май 2020
    Добрый день. Audi a4 b6 1.8t AMB пендос кваттровый. Столкнулся с проблемой АКПП 5hp19((( На холодную при первом старте коробка работает плавно без ударов и толчков, но стоет проехатся несколько километров коробка начинает дергатся при переключении, зависать на передаче и при переключении с 5 на 4 начинают идти удары (не пинки)которые с каждым разом становяться все сильнее и сильнее, и да при переключении R N D тоже поевляются удары ( не пинки). Стоит авто заглушить на одну минуту все проблемы проподают на некоторое время. Ошибок АКПП и Двиготеля нету. За все время проблемы сделал: полная замена масла с промывкой всей системы . ушло 12литров масла, замена фильтра. Через 8000 тысяч замена масла 8 литров , фильтр и промывка гидроблок с заменной прокладки в гидроблоке . Может кто подскажет вчем еще может быть причина.
     
  14. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не рано в деревне варенье варить и пенки снимать?
    кпп требуется квалифицированный ремонт с проверкой герметичности гидроблока на стенде, дефектовкой и заменой фрикционов и пр., но никак не "промывка гидроблока" в сарае по отчетам с дров2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Николай1990

    Николай1990 Новичок

    9 апр 2020
    4
    Польша
    Здравствуйте уважаемые форумчане такая проблема имеется под жопой такой автомобиль Audi A4 b6 '03 2.5tdi quattro акпп после небольшой поездки (137км) подопнулась передача с 3 на 2 при понижении после того как заглушил вернулся за 15 минут не хотела заводиться за второй попытки и при помощи правой педали в полу завелась проехал еще 2 км примерно оставил на час и после этого незаводилась стартер крутит не как v6 а как мопед 1цилиндровый короче крутит резвоо но не заводиться пока незадул лак для панели после этого завелся сразу начал движение в сторону дома когда начал движение 1-2 минуты прыгали обороты а так всю дорогу все ок доехал до города на драйве с 3 на 2 спинки в ручном режиме нету пинков доехал домой подождал заглушил и сразу же завожу и не заводиться как думаете что может быть (ошибок нет)
     
  16. Thomas1408

    Thomas1408 Участник форума

    11 авг 2018
    141
    Белгородская обл.
    A4 B6 1.8T BFB 163hp
    Вечер добрый, кто может объяснить почему на одних двигателях блидер подключается напрямую к коллектору, а на других к боковому патрубку эжекционного насоса?
     

    Вложения:

  17. codex81

    codex81 Участник форума

    18 дек 2016
    266
    Воронежская обл.
    audi a4 b6 avant 2002 usa AMB
    Сюда желательно после диагностики с вопросами заходить... Этот авто очень любит чтобы в него шнурок ваговский вставили для начала, и с результатом сканирования добро пожаловать сюды... Будем думать. По вашим проблемам пол авто прикупить можно без должной диагнозы... Если есть шнурок считывайте ошибочки, если нет шнурка, езжайте к тем у кого есть...если есть шнурок и нет ошибок, смотрим показания в группах, сравниваем с идеалом и думаем над решением проблемы... Очень советую прочитать весь форум, многие вопросы отпадут... :hello:
     
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Спроси у инженеров ВАГ.
    До 2003 года - через эжекционник, а начиная с 2003 - напрямую к коллектору.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. codex81

    codex81 Участник форума

    18 дек 2016
    266
    Воронежская обл.
    audi a4 b6 avant 2002 usa AMB
    эти системы разнятся по годам... На первом фото после 2003 г. в, там нет блидера, а есть обратный клапан... До 2003 стоит блидер... Но смысл подключения один и тот же =во впуск...
     
  20. Thomas1408

    Thomas1408 Участник форума

    11 авг 2018
    141
    Белгородская обл.
    A4 B6 1.8T BFB 163hp
    Благодарю, просто странно получается, поток то газов разный, через отвод ЭН он явно меньше, чем напрямую. Лазил по случаю масла во впуске, которого там стало резко сильно больше, оказались блидер (опять) и добавленный перед ним клапан не рабочими, т.е. давление наддува шло в картер. А схемы нагуглились разные.