A4 B6 Вопросы по А4 В6

Тема в разделе "A4", создана пользователем игорь644, 25 дек 2012.

?

Стоит брать?

  1. Да

    192 голосов
    90,6%
  2. Нет

    20 голосов
    9,4%
  1. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #17161 sanya-1, 18 авг 2023
    Последнее редактирование: 18 авг 2023
    Посмотрел: Gates 5491XS
    В конце июля 2017 купил и в августе поставил.
    Я их кажись всегда и ставил. У меня и еще один такой новый лежит, правда с прошлого года. Купил вместе с роликами на замену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я не умею определять износ направляющих без снятия гбц(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Рязань

    Рязань Участник форума

    14 авг 2014
    180
    Нижегородская обл.
    А4/В6 1.8Т Quattro МКПП
    Не скромничай. Умеешь поди.)
     
  4. Рязань

    Рязань Участник форума

    14 авг 2014
    180
    Нижегородская обл.
    А4/В6 1.8Т Quattro МКПП
    Почему же зубья слизало на таком пробеге, есть догадки?
     
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Ремню больше пяти лет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #17166 sanya-1, 19 авг 2023
    Последнее редактирование: 19 авг 2023
    Сергей, какой фирмы нынче клапана и направляющие можно покупать? Мне тут некую AE рекомендуют. Что посоветуешь?
    Вот такой набор:
    Выпускной V94082
    Впускной V94081
    Направляйка VAG96073B
    МСК (к-т 20шт) 19034072 (Кортеко)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    клапаны лучше мале, но ае тоже неплохо, ставил их несколько раз. это federal mogul/trw, если не ошибаюсь.
    направляющие mahle 029fx31174000 (насколько помню, на 1.8т впускные и выпускные направляющие одинаковые; в любом случае допускается установка бронзовых направляющих на выпуск):

    upload_2023-8-21_13-23-19.png

    сальники клапанов corteco комплект - правильный вариант (в коробке будут также пластиковые гондоны оправки для установки).

    как определить износ гидротолкателей - не знаю, я их менял безусловно при ремонте.
     
    Serg_A и катушка и sanya-1 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    возраст. на новом ремне всегда указана expiry date)
    есть также мнение, что оригинальный ремень имеет больший запас прочности.

    не стоит забывать про износ шкивов. при пробеге 500 он гарантированно присутствует.
     
    Serg_A и катушка, sanya-1 и Рязань нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #17169 sanya-1, 21 авг 2023
    Последнее редактирование: 22 авг 2023
    Ага! Спасибо!
    Цена на клапаны Мале = цена АЕ х 2 ... Они выходят на 15т.р. дороже, чем АЕ, если считать все 20 клапанов (сегодня отдал голову на дефектовку, жду приговора). А вот направляющие Мале даже чуть дешевле... Кстати, целесообразно ли их ставить в комплекте с клапанами АЕ? Или если уж клапана АЕ, то и направляющие надо АЕ?
    По колпачкам - приемщик головы подтвердил, что Кортеко самый лучший вариант на сегодня.
    Да, я посмотрел, АЕ - это это federal mogul/trw.

    Есть вопрос по ЦПГ. С ней-то надо теперь что-то делать? С виду поршни целы, но с отметинами от всех 20 клапанов. Думал, может постучать по ним как-то и чем-то на предмет - выявить какую-нибудь трещину к примеру, но решил пока не импровизировать, а спросить..)

    Еще остался вопрос по прокладке ГБЦ и болтам ГБЦ. ГБЦ уже второй раз шлифуется (или фрезеруется) - не нужно ли там какую-то "ремонтную" прокладку с увеличенной толщиной?
    Болты ГБЦ - Elring или Victor Reinz - норм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Еще вопрос по болтам крышек (или бугелей) распредвалов (32 шт.). Открутились они без проблем - их нужно менять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    насколько помню, для 1.8т они многоразовые. если до этого момент затяжки соблюдали, то тем более.
     
    sanya-1 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    направляющие без разницы, выбирай по цене и наличию. я предпочитаю проверенные варианты.
    про поршни спроси лучше у парней на приемке или в цеху, у них есть статистика. в моем случае выпрямление клапанов совпадало с капремонтом)
    плоскость гбц я бы не стал шлифовать, если она в допуске.

    болты гбц элринг ок, по рейнцу не скажу. или не пробовал или не помню. но что-то мне подсказывает, что и заводские будут держать при повторном использовании)

    Сальники распредвалов покупай 058 (aeb и прочие ископаемые в етка), с пружинкой (не тефлон). можно аналоги (элринг/кортеко).

    ps: пиши в лс или сразу в телеграмм/вотсапп, будет заметно оперативнее.
     
    sanya-1 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Хорошо! Буду иметь ввиду. Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Рязань

    Рязань Участник форума

    14 авг 2014
    180
    Нижегородская обл.
    А4/В6 1.8Т Quattro МКПП
    Сань, ты в личку то и в телеграмы разные пиши, да однако и про нас не забывай, мы тоже хотим быть в курсе. Чай не чужие.)
     
  15. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #17175 sanya-1, 22 авг 2023
    Последнее редактирование: 22 авг 2023
    Ок!)
    Пока задал Сереге вопрос, почему оригинальные выпускные клапана и некоторые прокладки в экзисте дешевле их аналогов. Жду ответа!)
    upload_2023-8-22_17-3-10.png
    Сам сначала предположил, что это шляпа какая-то, но вот в инете подтверждения этому не нашёл.
    Уже склоняюсь к тому, что надо брать.
     
    Рязань нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    в ремонте 1.8т нюансов нет) актуальность, впрочем, тоже так себе)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    В итоге заказал все mahle + corteco колпачки.
     
    Garage.Inc нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Приветствую всех !
    Подтвердите мои предположения , при прокачке тормозов течёт тормозная жижа в салон , в районе педали тормоза , это главный тормозной ссыт по штоку ? и лечится ли это заменой сальника ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    это лечится заменой гтц и вакуумного усилителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.318
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Залежался у меня тут ремень с прошлого года. По этикеткам перекупов/пересыльщиков - весна 2022, а покупал я его осенью 2022. Никаких других дат и вообще каких либо маркировок на нем не нашёл. Ни внутри, ни сбоку, ни снаружи. Получается, полтора года как он в Россию въехал.
    Его теперь в помойку что ли?
    Хранился в отапливаемой бытовке на даче.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...