A4 B6 Вопросы по А4 В6

Тема в разделе "A4", создана пользователем игорь644, 25 дек 2012.

?

Стоит брать?

  1. Да

    192 голосов
    90,6%
  2. Нет

    20 голосов
    9,4%
  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    ставь, ничего ему не будет, он же новый и не работал)
    насколько я помню, exp date печатается на оригинальном ремне.
    при цене нового до 3тыс, я бы купил новый, но где гарантия, что новый на складе пылился меньше.
     
    Serg_A и катушка и sanya-1 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Поставлю и буду следить, а там посмотрим... Думаю, что с нынешними ее пробегами, я его через пять лет 100% буду менять не трогая роликов. Дай Бог к тому времени - 20-30 тысяч накатает. Оригинал даже ставить жалко на этот пробег-срок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #17183 sanya-1, 24 авг 2023
    Последнее редактирование: 24 авг 2023
    Тут озадачился колечки заменить в быстросъемах системы ОЖ пока антифриз слит. Было уже купил N90959701 за 300 руб/шт., но случайно нашел оригинальные колечки системы охлаждения от Toyota 90301-22013 и Hyundai/Kia 25441-41000, которые имеют те же размеры, но значительно дешевле.
    Думаю, что это получше китайских и отечественных аналогов, которые предлагаются на замену N90959701.
     
    Serg_A и катушка и Рязань нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Всем привет) мотор bfb. Сдох, похоже, термостат. 06B121111K Автодок у меня выдает 20900))) екзист 24 почти ))) чёто я не готов отдать столько. Что посоветуете из неоригинала? Mahle tm3100 есть по 11к, но там 70% отзывов, что это говно мэйд ин Чайна, больше года не ходит.
    P.S. Ошибка вот такая:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Mahle tm3100 стоит уже лет пять. Пока работает.. Разъем проверял? Может проводок отвалился?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.222
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Провод не смотрел, там к нему подлезть можно? Я так понял, термостат под генератором?
    А по поводу mahle tm3100 вот отзывы на Автодок, не хочется 11к отдать да ещё за работу, чтобы потом опять менять. И оригинал кусается)))
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #17187 sanya-1, 5 сен 2023
    Последнее редактирование: 5 сен 2023
    Если патрубок с ДЗ снять, то добраться посмотреть можно.
    По поводу отзывов - тут сказать нечего.
    А ещё не научились у нас в этот корпус нормальный термостат ставить?

    тут свою подразобрал, так все патрубки, что от заднего фланца под замену, да и сам фланец. Резина патрубков внутри отслаивается и облезает чёрной массой, стенки стали тонкие, а фланец внутри крошится. И такая беда со всем, что к нему подключено, видимо из-за того, что там самая высокая температура.
     
    Sarrus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    есть магнетти марелли, дайко и гейтс. от 50 до 75 евро в европейском автодоке.
    в мск есть 1шт оригинальный за 12 тыс)
     
    Serg_A и катушка и Sarrus нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Поменял ГТЦ и всё ОК , а с вакуумником ты не прав , живой оказался .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    я бы закрыл вопрос полностью)
    возможны нюансы в зависимости от типа предустановленного цилиндра (ate/trw).
    ps: если по утрам педаль мягкая, то все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    это пробег и возраст)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    В том числе и пробег и возраст - это само собой! Тем не менее, именно патрубки, подключённые к заднему фланцу, изношены больше всего. Например, взять патрубки печки - тот, что идёт к трубе, а не к заднему фланцу, вполне себе рабочий и таких разрушений стенок внутри не имеет, в отличии от того, что идет фланцу. То же самое можно сказать про патрубки ОЖ, что ближе к радиатору. Они тоже пока ещё в нормальном состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Serg_A и катушка

    Serg_A и катушка Завсегдатай

    14 июл 2012
    683
    А4/В6
    #17193 Serg_A и катушка, 8 сен 2023
    Последнее редактирование: 11 сен 2023
    Други здравия всем.
    При начале движения и разгоне начал гудеть авто ( слева вроде) как самолёт на взлёте, разгон как прежде. Больше скорость больше гул. Что кроме ступичного может: привод, подшипник в вариаторе? номерок ступичного 4D0407625H верный? и что брать подскажите плиз NK, ,SKF, NTN-SNR . ориг не гуманная цена. На 8е 2003-2006 думаю подшипники не отличаются или по моторам?
     
  14. Serg_A и катушка

    Serg_A и катушка Завсегдатай

    14 июл 2012
    683
    А4/В6
    #17194 Serg_A и катушка, 8 сен 2023
    Последнее редактирование: 9 сен 2023
    Сергей подскажи на ALT этот комплект подойдёт как Александр брал
    МСК (к-т 20шт) 19034072 (Кортеко)?
    Посмотрел подойдут.
     
  15. Serg_A и катушка

    Serg_A и катушка Завсегдатай

    14 июл 2012
    683
    А4/В6
    SKF VKBA3536 Заказал такой. С каким усилием затягивать центральный болт ступицы? От типа подвески зависит? У меня ППД.
     
  16. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #17196 sanya-1, 17 сен 2023
    Последнее редактирование: 17 сен 2023
    В общем заменил патрубки печки, также на теплообменник у масляного фильтра, патрубок от трубы на термостат и какой-то ещё - не помню уже. Шесть их всего было куплено. Забрал голову из ремонта и установил. Собрал с товарищем все, что разобрал и только сегодня запустил.
    Есть подозрение, что один из гидриков стучит - что-то слегка цокает. Вероятно и раньше было, просто не придавал значения. Из салона не слышно!)
    Из косяков - нужно менять проводку катушек зажигания. Разъёмы и изоляция проводов - всё рассыпается.
    Да - ещё были выдраны три центральных шпильки крепления крышки ГБЦ при попытке их закручивания с моментом 10Nm. Пришлось купить комплект для установки пружинных ввертышей и вопрос был решён.

    болт ещё остался лишний.. торкс, шестерка.. ХЗ откуда. Все вроде стоит на месте.

    Из нюансов - после первого запуска включились на полную вентиляторы охлаждения - это из-за включения зажигания, когда был снят разъём ДТОЖ. После сброса ошибок все стало работать нормально.

    Прокатился ещё сегодня от души… Немного накатило, так как машина уже год у дочери, да и с 2019 года почти и не сидел в ней… а до этого с 2005-го не разлей, как говорится…
    но это уже личное…)
    Добавлю только, что в сравнении с тем, на чем сейчас езжу - она едет реально по-пацански!
     
    Рязань, D.D.A. и Serg_A и катушка нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    Поздравлямс! Думаю я не один !:beer::hi::thumbup:
     
    Рязань и sanya-1 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    точно не помню, 200нм + 180 градусов. я беру длинный вороток и тяну до упора)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    покажи "лишний" болт)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Рязань

    Рязань Участник форума

    14 авг 2014
    180
    Нижегородская обл.
    А4/В6 1.8Т Quattro МКПП
    Прочитал и искренне порадовался:beer:
     
    sanya-1 нравится это.