A4 B7 Вопросы по АКПП A4 В7

Тема в разделе "A4", создана пользователем gazazello, 27 июн 2013.

  1. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    молодец.

    А что если плиту не разбирать, эффект от замены соленоидов будет?

    там еще вроде резиновые прокладочки на пластиковом переходнике меняют, типа больное место тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    больное место у бмв. У нас с адаптером ок.

    В моём случае можно было тупо поменять солики ибо внутри было чисто, но процесс разрушения сепараторной пластины уже пошёл, ты видел ошмётки на ней ????
    + гидроаккумуляторы в каком состоянии можно оценить только разобрав всё.
    Поэтому хз. 80 процентов всё равно соленоиды. Я считаю главный косяк в них. Т.к. у тебя сетки чистые, то можно ограничится только ими ? только смысл ??? из-за разницы в 3 тыщи ??? лучше разобрать и спать спокойно, можно ведь золотники не вынимать если там чисто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Витя А4

    Витя А4 Bad e-mail

    1 дек 2012
    19
    А4 1.8Т 02г.
    это Оренбургская обл. не подскажите реально самому залить масло? и что для этого нужно
     
  4. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    реально конечно. для этого есть спец шприцы или через капельницу попробовать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Витя А4

    Витя А4 Bad e-mail

    1 дек 2012
    19
    А4 1.8Т 02г.
    шприц есть а какое масло? или как узнать какое масло? щупа нет. фильтр там есть?
     
  6. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    конечно фильтр есть. А по маслу хз, не подскажу. Но наверное оригинал лучше или его аналог от zf.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Витя А4

    Витя А4 Bad e-mail

    1 дек 2012
    19
    А4 1.8Т 02г.
    а если просто залить масло не меняя фильтра, последствия очень плачевные?
     
  8. макака

    макака Живу я здесь

    29 мар 2013
    1.525
    Q7 3.0tdi chip)))
    все зависит от того сколько грязи уже есть в коробке. Тк новое масло гарантированно начнет отмывать все в коробке, все это ессесно пойдет в фильтр ну а там одному богу известно как оно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    у меня то ща вроде адаптировалась и работает четко, иногда только тычок с 3 на 2 небольшой ощущаеца и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Витя А4

    Витя А4 Bad e-mail

    1 дек 2012
    19
    А4 1.8Т 02г.
    понято, спосибо за информацию
     
  11. Витя А4

    Витя А4 Bad e-mail

    1 дек 2012
    19
    А4 1.8Т 02г.
    ещё вопрос, пока машина была на ходу при включении передачи R или D и резко бросить тормоз получаешь удар. а если вкл. передачу и подождать пару сек. то всё нормально
     
  12. PassatAZM

    PassatAZM Участник форума

    24 май 2011
    235
    A4 2.0TFSI Q 2009
    Супер ребят!!!!

    Очень полезный отчет, толчков нет но на ZF 5HP19 эту процедуру проделывал для себя лично, теперь и тут сделаю!!! Спасибо!
     
  13. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Ром, кинь сюда ссылку на масло, которое ты залил. Я думаю многим будет полезно )))) Нафик переплачивать конские деньги за оригинал, если у тя всё замечательно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    http://www.oem-oil.ru/maslo-transm-atf-6-hp-fluid-new.html

    но соленоиды я наверно все таки махну вскоре, заодно и еще масло разок сменю...
    плиту неохота трогать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gazazello

    gazazello Завсегдатай

    4 июл 2012
    542
    A4 B7 2.0TFSI 2005
    вот еще такое можно попробовать: Pentosin ATF 1 , общался с официальным дилером у нас, говорят что тоже самое что и ZF
    PS: все на свой страх и риск, я пока не испытывал его
     
  16. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    По ссылке написано:Кроме 6HP19A !Я как то к коробочникам заезжал,они тоже Равенол льют в коробки,когда узнали какой у меня короб,сказали:Лей оригинал.И кстате равенол для 6 ступок гуще желтого оригинала.Если уж на то пошло то щас есть равенол-аналог зеленки.
     
  17. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Для всех в теме - на данный момент обкатывается решение по обновлению оригинальным дилерским софтом сабжевых АКПП ... Результаты положительные На своей машине с 030 версии ПО обновлено сразу до 070 версии . Процедура делается полностью дилерским образом и на дилерском оборудовании, мало того возможно как повышение версии прошивки так и понижение (что не доступно у дилеров ) . Как закончу тестирование оповещю народ .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    вот это хорошая новость !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    В предыдущей записи я повествовал о том, как производился ремонт мехатроника zf6hp. Попутно, в процессе работы, мастер Юра много весёлого мне нарассказывал про коробки, мастеров нижегородских и т.д. и т.п.+ я наблюдал как люди работают ))))

    Для начала, как проверяются толчки АКПП.

    Одевается кепка на затылок и совершается пробная поездка. Если в момент переключения кепка не слетает, то это не толчок. Меня прям так и спросили.
    — Чё решил делать-то ?
    — Да толчки периодически возникают…
    — Чё прям кепка слетает ?
    ахахахахах…во мочат !

    + у них традиция…

    верстаки от масла они протирают детскими носочками. Я говорю:
    — А обычная тряпка не пойдёт ?
    — Неееееее…Без носка не поедет…
    У них там прям ругань из за носков:
    — Юра, какого хуя ты взял мои носки ? и хули ты работаешь на моём столе…
    — А чё ?
    — Да ничо, у тя вон пассажир (пассажир — это я) спиной к коробке от Сантафешки стоит, ща опрокинет, блять ! пшёл нах. на своё место…
    — Ладно, не ори, пойдём Миш, а то этот дебила не успокоится…

    О мастерах

    Есть у нас в Нижнем Новгороде очень известный мастер по коробкам zf6hp, некий Лозгачёв. Когда я искал, кто мне может помочь, тоже на него выходил. Отзывы неоднозначные по нему. Делает вроде качественно, но очень дорого и долго…
    Я когда приехал на диагностику к нему, сначала окуел от его вида (длинноволосое чмо с грязной башкой и писклявым голосом, ппц), потом окуел от вердикта (что делать всегда надо полностью, вилка от 80 до 120 тыщ)…
    Я ему говорю, а если мехатроник отдельно, то можно со своими з.ч. и присутствовать ? Он сказал, нет, что у него свои секреты и т.д.
    Разобрав свой мехатроник, я понял что никаких секретов там нет. Юра мне сказал, что этот клоун жук ещё тот, скинул бы говорит тебе адаптацию, а з.ч. себе бы забрал)))) ахахахахах…
    Ну и начал про него рассказывать…
    Человек очень гордый, обслуживает в большинстве богатых людей, поэтому грубит с ценами и кидает всех со сроками…
    Наберёт заказов, а потом ждёт ещё клиентов, чтоб фуру с з.ч. разом заказать. В это время клиенты ждут по 2-3 месяца, слушая его завтраки…
    Вот один интересный случай был…Решил он клиенту на Ауди скинуть адаптацию. Но до 2006 года адаптации нельзя скинуть, а он решил бмвшным сканером попробывать и похерил мозг…Клиент недовольный, он, ничо не знаю…короче навешал клиенту, что ремонт мехатроника не помог надо новый брать…вроде как договорились 50 на 50, но он в последний момент соскакивает. Клиент не выдержал и дал ему пизды, прям в ремзоне, забрал машину и уехал с новым мехатроником )))) аххахахах
    А вот другой клиент потупил мудрее. Ему была объявлена цена в 40 рублей, а по факту, по окончании работ, это чудо запросило 80…Словесные препинания никчему не привели…
    Отчаяный клиент приехал на следующий день с милицией, менты сказали, что типа машина в розыске, погрузили её на эвакуатор и уехали…аахахахахах…Ремонт осучествился бесплатно с учётом запчастей ))))

    Короче ребята…Кто в НН, не ездите к нему…, аферист походу ещё тот…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. s-e-r-g

    s-e-r-g Новичок

    5 ноя 2010
    49
    A4 2006 2.0TFQ
    Когда я купил тачку, была версия 0010, номер блока 8e1910156k (если память не изменяет). Откопав старые диски (8p0906961ae и др.) нашел там версии 0030, 0040, 0050, обрадовался и обновил 6hp до 0050. Потом стал ощущать некие подергивания коробки (при движении с постоянной нагрузкой возникало ощущение что едешь по кочкам). Масло у меня желтое, недавно поменял на ЖЕЛТОЕ. Потом вспомнил TPI про зелень, адаптации и прочую хрень. Методом научного тыка, используя вышеназванный диск, TPI и здравый смысл, выяснил что для блока 8e1910156k последняя версия ПО под желтое масло - это 0030. Залил ее. Через пару сотен километров все нормализовалось и теперь коробка просто шепчет. Заодно махнул масло в торсене на кастрол 75w140.

    Кстати, простите за беспокойство, а ни у кого нет некоего постороннего звука от бублика при холодной и полностью прогретой коробке? (типа булькания чтоли) После смены масла чуть меньше стал, но все же интересно.