A4 B7 Вопросы по АКПП A4 В7

Тема в разделе "A4", создана пользователем gazazello, 27 июн 2013.

  1. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    говоря т что так менять оч. опасно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    а таки что с ней будет-то? Втулку на насосе провернет? :lol:
    Нагрузки нет, ничего страшного не станет с ней.
     
  3. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Хехе, так он же соленойды не менял в первый раз :nod:
    Вот и получил: новое масло отмыло гавно, забило соленоиды и пришла манамба.
    Я как менял: сначала просто фильтр + масло, неделя спокойной езды, потом фильтр, масло, капремонт гидроплиты. - Все идеально.
     
  4. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    хз у меня когда новое залито было масло, потом через 3 тыщи снимали всё чисто было и сетки и всё остальное
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    кинь сюды какие у тя цифры в 73-77 щас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    ООО с этим будет проблема :cry:
    Виндовый ноут продал :D
     
  7. toxa78

    toxa78 Новичок

    28 дек 2013
    24
    а4б7
    На LT 17141 проехал почти 10000 км,вопросов никаких.
     
  8. Defendder

    Defendder Участник форума

    22 сен 2013
    211
    А4/B7 2.0T 06г.
    У всех все вери вел,а нас прокляли!:-D

    Отправлено с моего HTC Desire X через Tapatalk
     
  9. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Тоже купил комплект соленоидов, думаю менять.... толчки одолели с 2-3 4-5 6-5 4-3 P-D, все исключительно на горячую, на холодную только 2-3.
    Масло в акпп LT , менял по зиме, причиной замены послужили пинки 4-3 P-D P-R, после замены добавились и другие, но P-D пропал....
    Какие мысли? Мне предлогают заменить солеки, втулки, переборка плиты ну естественно все прокладки. Думаю вариантов у меня не много, при всем при этом год гарантии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    50 на 50...если делать то делать наверно сразу всё...и механику тоже...я солики поменял..результата по факту ноль !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Пробуксовок и ошибок по акпп нет.....
    Вот и думаю теперь.
    Плохо ещё то , 073-077 у меня не активные, и сброс адаптации, наверное не доступен?

    Парни ещё вопрос , кто нить чоо слышал про ХардРесет, жесткий сброс всех адаптаций автомобиля.... это я узнал от человека который работает у ОД ауди на програмном обеспечении. Алгоритм как он сказал прост, от акумы отсоединить плюс и минус и перемкнуть между собой, происходит полное обнуление и сброс всех блоков управления авто, электрика как он сказал становится - целко. Это он мне посоветовал изза того что сброс адаптаций на акпп недоступен, через данную процедуру сброс адаптаций возможен, и свою мобилу мне оставил, а так же посоветовал человека который занимается ремонтом акпп, вот такие у нас есть парни, и кстати он участник нашего форума, только ник мне его не известен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    Если у вас пятый год выпуска, то сброс адаптаций возможен только при замене ПО. Никак по другому вы ничего не сбросите, по крайней мере в коробке. Вот как раз и обратитесь к этому програмисту с этим.
    Но мое мнение нужно снимать и разбирать. Как минимум будет ремонт транса, втулки, замена хотя бы маленьких фрикционов 3-4 передачи и замена соленоидов. А потом уже замена ПО.
     
  13. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Что есть замена ПО? Проишивка под другое масло, мне сказал он именно на моей машине не делается, или замнна ПО, это что то другое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    А что все к адаптации привязались то?Коробка всегда адаптируется сама.Имхо сброс адаптаций пустой звук.Она опять те же цифры наберет что были до сброса.И они не будут жестко стоять,а постоянно будут плавать,как бы коректируя работу акпп.И при замене масла,так же короб сам подкоректирует работу акпп под новую вязкость.И как быстрей со сбросом адаптаций или без,хз.Насколько я знаю,еще не одному человеку сброс адаптаций не помог.
     
  15. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.047
    Москва
    А на сколько я знаю очень даже помогает, особенно после ремонта.
    Замена ПО это значит Программное обеспечение.
     
  16. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    ... Я после ремонта гидроблока не так сбросил адаптации, вернее, они у меня не сбросились: не так пытался сброс сделать, Вообщем, думал, что угробили мне коробку: переключения с проскальзываниями, причем все, очень медленные, и переклчало так, как-будто буксует сцеплением а потом резко включает. Вообщем, сбросил я ее через 10 километров езды... как новая вообще стала работать, единственное 5-4 немного беспокоило, но и оно прошло.
     
  17. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    А что было до ремонта? Я наверное что то пропустил.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Серёг тут ты не прав, вверх она замечатьльно адаптир (под износ), а вот вниз, по пути снижения давлений (нихрена). Именно поэтому очень много жалоб от людей у кого авто до 5 года где после полного ремонта коробка всё равно не едет идеально т.к. адаптации старые остаются и мехатрон под нормальный короб даёт увеличенные давления (изходя из старых адаптаций)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    не делай такое...сброс действительно, только с новой прошивкой...без сброса после ремонта будет полный пиздец, может вообще никогда не садаптироваться.

    Как писали мастера, под износ адаптации идут, а вот наоборот к сожалению нет, такой вот алгоритм...

    Мне замена соленоидов не помогла. Поэтому если есть проблемы, советую сразу залезть и всё за раз сделать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    #480 Mihanaft, 4 мар 2014
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
    что то другое это замена мехатрона...на мехатронах до 5 года адаптации не бросаются, но зато можно бу мехатрон поставить, с 6 года сброс разрешили, но зашили ключь иммобилайзера. поэтому бу уже не поставишь, только новый.

    Касаемо тебя, если Влад говорит ,что с новой прошивкой адаптации бросаются на старом мехатроне, дай бог...Но я не уверен...


    из беседы с коробочником...на такой же тачке как у тебя его коллега сбросил адаптации бмвшным сканером. Адаптации сбросились, но мехатрону настала пизда...пришлось новый покупать, поэтому аккуратнее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...