A4 B7 Вопросы по АКПП A4 В7

Тема в разделе "A4", создана пользователем gazazello, 27 июн 2013.

  1. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    сегодня урвал всего за 8 рублей, новые )))) ждите отчёта )))
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
  3. A.L.E.X.

    A.L.E.X. Живу я здесь

    23 май 2010
    1.258
    Audi a4 2.0TQ B7
    Ребят, я заметил, что 4 передача в авто режиме у меня втыкается только с 2100 оборотов, в типтронике с 1800 - не раньше. 1,2,3 в авто-режиме с 1800 уже перекидывает. Это норма?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. C.O.K.

    C.O.K. Новичок

    24 авг 2012
    30
    Q7 4.2tdi 08г.
    Посидел я тут, почитал темку, и вот что хочу спросить: какую станцию по ремонту АКПП в Москве посоветуете?
     
  5. C.O.K.

    C.O.K. Новичок

    24 авг 2012
    30
    Q7 4.2tdi 08г.
    И ещё, может кто подскажет, у меня помимо всяких там толчков, НА ХОЛОДНУЮ, утром, машина вообще не едет - ставлю в режим D отпускаю тормоз ни с места! добавляю немного газа начинает еле ползти, НО на дисплее в это время загорается D1, D2, D3 (теперь такое же происходит и на стоячей машине в режиме D) и псё - в аварийный режим! Глушу, завожу, ставлю в ручной режим или R - через 5-10 сек. удерживания - аварийный режим. На горячую, если машину хорошо (минут 20-30) прогревать, то работа коробки практически без нареканий (есть через раз небольшие толчки со 2 на 3), а если давить на гашетку по увереннее, то вообще идеально переключается. И ещё при скорости от 50 км/ч появляется гул и немного усиливается при сбросе скорости/торможении. Подшипники ступицы в порядке, уровень масла в коробке в норме, масло чистое, желтое, прозрачное. А, ещё! масло очень пенится. Коробка 6HP19, пробег 127000.
     
  6. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Откуда знаете, что пенится? Какие ошибки?
     
  7. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Если пенится, уровень по мануалу проверяйте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. C.O.K.

    C.O.K. Новичок

    24 авг 2012
    30
    Q7 4.2tdi 08г.
    Пенится - увидели, когда первый раз уровень проверяли (всего 3 раза проверял, последний на дилере) пробку чуть приоткрутили, из из под неё масло полилось. Сначала подумали эмульсия какая-то в масле, а потом смотрим - нет - пузырьки мелкие.

    Ошибки:

    [​IMG]
     
  9. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Игорь сказал правильно. Уровень нормально проверьте. Проверьте положение фильтра.
     
  10. C.O.K.

    C.O.K. Новичок

    24 авг 2012
    30
    Q7 4.2tdi 08г.
    Так куда уже правильнее? На дилере оставлял машину на ночь, там при нужной температуре масло смотрели, взяли 3100р. и сказали, что масло в норме, проблем с коробкой нет (ошибки перед поездкой к ним мне поубирали). Тогда я предложил мастеру-приемщику проехаться со мной. Утро, когда я забирал машину выдалось прохладное, и все косяки проявились во всей красе. Я, честно сказать сам обалдел. Если раньше коробка становилась в аварийный режим раза два за месяц, то в то утро она за эту поездку с мастером стала раза 4. В итоге мастер мне посоветовал обратиться в хороший сервис по ремонту АКПП. Не подскажите, хороший сервис? Чтобы лишнего ненаменяли, и гарантию хорошую дали.
     
  11. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    А ошибки то какие??
     
  12. C.O.K.

    C.O.K. Новичок

    24 авг 2012
    30
    Q7 4.2tdi 08г.
    После посещения дилера, ошибки не читал, а те которые были до дилера выложил чуть выше (прошу прощения за качество, но более объемный файл не загружается).
     
  13. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Так понятно, что неправильно отношение будет при пене вместо масла. Сначала решить вопрос с этим. Когда фильтр менялся?
     
  14. C.O.K.

    C.O.K. Новичок

    24 авг 2012
    30
    Q7 4.2tdi 08г.
    Фильтр? ... ни разу:shuffle:.
     
  15. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Я бы разобрался с фильтром. Может через него воздух сосет. Раз снял поддон, сделал бы профилактику плите. Заменил бы резинки на входе планетарку. В любом случае эти движения более бюджетны.
     
  16. C.O.K.

    C.O.K. Новичок

    24 авг 2012
    30
    Q7 4.2tdi 08г.
    Я поддон не снимал. За совет спасибо, но у нас в Белгороде нет такого адекватного сервиса или мастера который бы согласился на такой пошаговый ремонт. Только снимаем - дефектуем - меняем и давай... В принципе я согласен на такой ремонт т.к. машина мне очень нравится и продавать я её, пока, не собираюсь, но где найти качественный сервис с грамотными специалистами? По рекламе в интернете один другого лучше.
     
  17. Sql

    Sql Новичок

    25 апр 2012
    7
    A4/B7 2.0T 06г.
    Как бы и мне урвать комплектик по сладкой цене?
     
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    есть проблемы в акпп ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. damirpenza

    damirpenza Bad e-mail

    14 сен 2013
    3
    а8
    здравствуйте нужен мануал по 6hp19 для определения очередности установки соленоидови их цвета. коробка 1071040030 спасибо.
     
  20. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ах вот для чего мануалы нужны ))) Картинки поищи в инете там их море и даже цветные ))