A4 B7 Вопросы по АКПП A4 В7

Тема в разделе "A4", создана пользователем gazazello, 27 июн 2013.

  1. Irufushi

    Irufushi ✌ Go Hard or Go Home! ✌

    13 мар 2012
    1.336
    Московская обл.
    A4/B7 2.0Tq
    Ауди, такие Ауди....ТАЗики по немецки
     
  2. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Ты масло полностью на равенол сменил ? промывал чёт вроде..толчки были до процедуры ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Я всё равно себе мозк периодически выношу...Н не могу смирится что АКПП не побеждается. В механику не хочу лезть ибо 80 % что там всё норм, ибо если бы чёт было то за 2 года уж сломалось бы. Чувак с драйва который короб отремонтил. Коробку у него разобрали. Только втулкам пизда. все барабаны болтались, но толчков не было.
    У меня же чистота полнейшая в коробке, вообще всё целочное в мехатроне, то нормально едет, то с закидами стрелки на 1-2 2-3. Прям пробукс ощущается.
    После трассы такого нет. Вообще идеально едет. Ни пиночка ни толчка.

    Вас подключали, по всем муфтам адаптация пройдена и в норме. Думаю мож поадаптировать Васом, хотя врятли поможет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    #584 Морячок, 25 апр 2014
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
    да сменил полностью. Че я там промывал, побрызгал очистителем в посадочные места под солики и сами солики. На вид они чистые были, ну и местами махнул как ты сказал. У меня теперь задняя загружается чуть дольше. да толчок определенно был с 3 на 2.
    Правда он и после смены остался, но вот как то само все прошло. Иногда бывает нечто похожее но гораздо реже и не так сильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    промывал я имею ввиду, 2 залил 2 слил и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    я улил почти 10 литров атф-а. 2 по 4 равенола и у меня еще оригинала желтого было полторы литровых банки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    оппа ща посмотрел ravenol куда то весь пропал. Даже на экзисте нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AleksandrTaran

    AleksandrTaran Новичок

    8 май 2014
    1
    А4/B8 2.0T/Q 10г.
    Добрый день, уважаемые обладатели A4!
    Купил машину Audi A4 2.0T Quattro 2010г 7 ст. S-tronic на 80 тыс. провел полное ТО при покупке у дилера.
    Проблем обнаружено не было, так диски и колодки из рекомендаций.
    За 5 тысяч км. поменял поршневую группу, цепь, катушки+свечи, блок управления мехатроники (коробка передач).
    Сейчас хочу попробовать решить последнюю проблему: Машина в любое время года, на холодную, очень сильно дергается на задней передачи,
    т.е, если она только завелась, то чтобы сдать назад, приходится прогревать коробку, переключая передачи от "P" до "S" с периодичностью 7-10 секунд, в течении минут 10,
    Тогда все становится нормально, и машина свободно едет и назад и вперед. А на холодную назад просто не сдать,
    а вперед едет в принципе нормально, но все равно тахометр показывает как прыгают обороты в пределах 200,
    даже если держать одну скорость, и так минуты 3-5 потом все устаканивается.
    Официальный дилер говорит, что это норма для этого типа коробок, и что проблему может решить только вебаста.
    Хотел узнать сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой? Решаема ли она без помощи вебасты? да и вообще решит ли вебаста эту проблему?
     
  9. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
    в этой ветке обсуждаются коробки типа типтроник, 6hp19, производителя ZF. У тебя не такая коробка.:)
     
  10. freedeep

    freedeep Участник форума

    16 май 2014
    178
    A6/C6 4,2 BVJ q 07
    Может кто подскажет. С 6HP19A возникла проблема с гидроблоком. Номер мехатроника 1071198955. И вот в чем вопрос, гидроблок можно только от этого мехатроника поставить, или есть варианты?
     
  11. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    отмечусь и я,поднимем тему, поменял и я себе масло в коробасе,залил оригинал зеленое(ценник конский пи,,дец!!!),масло было не криминал,не горелое, но и не прозрачное ,а вот фильтр был подуставшим,прошивка 30 официалы сказали щиться не надо,пробег 150т,был до замены ,и 10т уже накатал,проблем до замены не было кроме 3-2 небольшой пинок,теперь 3=2все нормально ,зато 5-4 иногда подпинывает,не пойму с чем связано?адаптаций никаких не делал,постоянно меняются показания 73-77 группах ,но не значительно,в связи с чем вопрос-цифры по давлению какие должны быть в идеале?вот например до замены в 73-270 было ,теперь 290 это хорошо или плохо? в других наоборот уменьшилось ,ктонить в курсе?:hi:
     
  12. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    что-то тема сдулась,:confused:
     
  13. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    В идеале цифры,чем ближе к 0,тем лучше!У тебя 290,это терпимо,бывает и больше.А точек между 4 и 5,забей.Уверен он временный,у меня так же,то между 2-3,то пропадает,то между 4-5.Вот кстати мои цифры по 73-77: -210,-120,-10,200,40.И они постоянно плавают.
     
  14. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    Можно по подробнее про доп радиатор:confused:
     
  15. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    А прошивка у тебя какая?И масло какое лил?Пробег? завтра свои цифры гляну есче раз и выложу,хорошо-бы сформировать таблицы с циферами и характеристикой поведения коробок,глядишь может и мысли какие нибудь появятся а в перспективе может пригодится при диагностике,например;такието цифры-скорый пипец томуто,
     
  16. Санек-ISR

    Санек-ISR Новичок

    11 авг 2013
    79
    S4/B7 4.2L V8 Q
    #596 Санек-ISR, 12 июн 2014
    Последнее редактирование: 12 июн 2014
    универсальный радиатор, размер 30х40-45см.
    что то вроде этого
    [​IMG]
    стоит стандартно, самый первый, то есть перед радиатором кондея.
    тут его немного видно, в правом верхнем углу. норм фото не нашел.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Если климат холодный, основное охлаждение вырезать не советую, масло будет быстрее прогреваться до рабочей температуры за счет ОЖ.
    апд. увидел, Москва.
    ща у тебя выход с коробки-вход в радиаторОЖ-выход с радиатораОЖ-обратка в коробку.
    доп нужно вклинить между выход с радиатораОЖ-обратка в коробку.
    обьяснил как мог, хрень какая то получилась :D
     
  17. segamega.1995

    segamega.1995 Завсегдатай

    17 апр 2013
    503
    A4/B7 2006г.2BPG,Q
    Пробег 150,прошивка 040,масло зеленка,до этого лил желтое.Где то в этой теме есть цифры,Миханафт выкладывал!
     
  18. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    спасибо это я теперь понял ,а подскажи как в систему врезал через трайник или еше какой штуцер, или еше что чтоб просто не придумывать новый велосипед:hi:
     
  19. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    И у тебя 040 прошивка,а у меня 30я и масло тоже зеленое оригинал, оффы говорят менять не надо,как так?похоже перешить не могут вот и гонят,хотелось бы разобраться-какое влияние оказывает прошивка и в чем различия в них:давления регулируют или время или в программах движения отличия ,а может под разный климат,кто что думает?
     
  20. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Мужики, прочитал всю ветку . Если коробке жопа ,то заменаа масла врядли поможет. У меня залито COMMA 052162.Всё рабртает .