A4 B7 Вопросы по АКПП A4 В7

Тема в разделе "A4", создана пользователем gazazello, 27 июн 2013.

  1. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Ну ЗФ у меня на другом авто :rock: Кстати с этими акп уже проводили эксперименты, с жижой там все ясно. Надо с мультом понять.
     
  2. Сашкевич

    Сашкевич Живу я здесь

    29 янв 2010
    1.419
    Audi q5 3.0tdi
    а кто прошивку акпп менял есть разница между ними ощутимая
     
  3. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    тут 3,14здострадатели zf 6 hp тусуют

    :lol::lol::lol:Сегодня скинул адаптации -поехала как варик,хотел сделать адаптационную поездку писец негде!!!горки,спуски,повороты,не разогнаться,хочу завтра в гараже на чурки поставить и на весу попробовать,главное кватростарт:laugh:не произвести,цифры во 2 и 4 окнах так понимаю :2окно -попытки адаптаций,4окно -удачные правильно?:hi:
     
  4. sergo8850

    sergo8850 Новичок

    6 апр 2014
    11
    А/4 1.8Т 03Г
    привет! подскажите где найти мануал по замене масла в акпп ,раздатке и мосту AUDI A4
     
  5. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Гдеж его найти, если ОД пишет, что масло залито на весь срок службы коробки.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergo8850

    sergo8850 Новичок

    6 апр 2014
    11
    А/4 1.8Т 03Г
    может фото отчет где то есть
     
  7. DOC063

    DOC063 Живу я здесь

    4 апр 2012
    1.061
    A6/SL. 3.0TDI Q 08
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    А нагрузку как создавать будешь а ? Там контроль по моменту основной ,как его будешь создавать ...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    бесполезно так адаптировать, надо васю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    можно в группах момент смотреть, но судя по моему опыту адапатция всдс ничо не даст...VAS рулит в этом плане :rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Я про это говорил давно уже . Просто тут умные все считают что поставить нолик в адаптации и есть весь процесс ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Melkon&Ratkov

    Melkon&Ratkov Со сложной диагностикой мы постараемся помочь.

    25 фев 2014
    7.452
    Московская обл.
    Audi
    Некоторые просто кипятком писают от обновления . Причем были случаи что лил обновление не меняя масло на зеленое ... по просьбам трудящихся . И потом очень счастливые отзывы слышал :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    Всем привет! Не стал я экспериментировать с чурками, пока так езжу, цифры по группам появились,меняются каждый день,вариатором и не пахнет,на выходных махну еще раз масло и попробую все таки на ходу сделать енту злосчастную адаптационную поездку,есть вася, нагрузку по нему буду смотреть,УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!подскажите что означает;" адаптационную поездку проводить после запуска Ведомых функций"что за функции,где смотреть,как запускать?Растолкуйте ,будьте добры,а то я еще можно сказать АНАЛОГОВЫЙ:laugh:
     
  14. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    Там в Васе разберёшся. Меню и типа ведомые функции. там по адаптациям и кодировкам менюшки. Езжай только ночью и на пустой дороге и не один. + проведи принудительные адаптации всех пакетов. ТАм всё расписано. Я спервго раза всё понял и сделал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmitryi858

    dmitryi858 Участник форума

    11 май 2014
    244
    Мурманская обл.
    Спасибо Мишань:thumbup:!А на сколько критично дорога должна быть пологой?или главное в пределах Н.м. держаться?Х.з.может на ролики к кому напроситься:beer:
     
  16. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    там без разницы. на одно упражнение отводится от 1 до 3 минут. Во время движения на экране высвечивается момент, он должен быть в каком то диапазоне, если ты пережимаешь педали или недожимаешь время приостанавливается. Короч, никаких роликов. Я сам делал первый раз всё понял. Легко там всё. Всё расписано , комп сам командует чё сделать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Сделал промывку мехатроника,грязи практически не было.Сбросил адаптации.После проезда 50км цифры стали такими-73-0 0мс,74-370 0мс,75-420 0мс,76- -100 0мс,77- -80 0мс.Да поменял местами 4шт соленоидов-желтых.У меня 5жёлтых,1синий и 1чёрный.Цифры в адаптациях поменялись с ног на голову,по сравнению с тем что было.По работе коробки практически ничего не ощутил,кроме того что пропал маленький пинок при переключении со 2на1придвижении накатом.Мне как то не понятно как соленоиды могут регулировать давление на фрикционы,время переключения я ещё как то понимаю.
     
  18. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    У них устройство такое, регулировать давление. Представь себе кран ,который либо открыт либо закрыт. Если его открывать с определённой частотой и поределённой частотой и длительностью открытия/закрытия, можно достичь заданного давления.

    У меня в целом стало намного лучше, но глобально толчок 2-3 так и не пропал. Всё равно есть при плавном газе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Шаман_DTM

    Шаман_DTM макака-резус

    24 фев 2013
    2.222
    GWM Бачок 300
    Миш, у меня тоже толчок 2-3 при плавном и подвисание оборотов (долгое переключение) при полном газе. Уже пару лет (40ткм) так. После смены фильтра и ATF не изменилось. Пробег сейчас 90.
     
  20. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Частотное регулирование давления,понятно.Тогда что есть мс,общее время открытого состояния соленоида или частота открывания.И где логика,при 0мс получаются разные давления на фрикционы.И ещё,на что влияют демпферы.У себя я обнаружил,что шарики на демпферах разные по размеруКак буд то некоторые изношены.