Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Мужжики)))) Выручайте, не могу ремень натянуть, колено проскакивает то вперед то назад)))) Хотел уже все сломать, нервов не хватает не фига)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Т.е. либо на зуб вперед, либо за зуб назад? Да?
     
  3. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Да Сереж)) ДА и ситуация странная, если пускать в натяг парупромвал и коленвал, то остальная часть ремня подтягивается роликом и коленвал сдвигается на ползуба, если оставлять ремень в районе промвала и коленвала, то уходит вперед метка на 1-1,5) Я наверное не так натягиваю просто)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    У меня у самого почему-то на пол-зуба криво стоит. :shock:
    Я уже отписывался с фотографиями в теме про АДР.
    Пока туда не залезал в этом году.
     
  5. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Зависит от конструкции тормозов. У меня пальцы не меняются, только скоба в сборе :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ну по идее так и надо менять.

    Вот на примерно твою машину:

    http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=BDA+215
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    ага. Лежит на полке, ждет своего часа:rock: В прошлый раз когда были проблемы с ТО, помогла обычная чистка пальца, но в горячке скоба была уже куплена. Не стал возвращать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Натянул ремень)))) Как то муторно его так постоянно натягивать)) Ремень 121 зуб)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Приветствую)) Как проверить опоры двигателя? После капиталки, что то трясет на холостых... ПРи включении кондиционера, вообще не возможно сидеть(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Сумневаюсь что в опорах дело. У меня одно опора была на две части разорвана, и ничего не трясло. Зажигание по вагкому выставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Попросите когонебудь погазовать, только без фанатизма. Гдето до 3000 оборотов, а сами на двигатель смотрите. Если двигатель залигает, опускается в низ, то с подушками всё в порядке, а если двигатель колбасит, подпрыгивает и тресёт, то подушки под замену.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Зажигание ставил по бегунку, по промежуточному валу)))) Еще посмотрю в ВАГЕ, а какие группы смотреть напомни?

    Понял спасибо)) Попробую)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Если опорам конец, двиг трясет не подецки, сам поймеш что менять пора.
     
  14. Sinner

    Sinner Живу я здесь

    1 окт 2007
    1.139
    Audi A4(B5) 95 г.в. 1.6i ADP
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Не обманывай. От чего ему трястись то?)


    Помоему 17 группа 3 окно. В эльзе точно написано. По бегунку и промвалу бред. Это начальное положение чтобы двиг хоть как то завелся. Обязательно по вагкому, ну или на слух на крайняк.

    Смотрится значение , ставится в НОЛЬ. Это не угол опережения зажигания а значение стабилизации ХХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Так а опоры то для чего? я может не доконца понимаю, просто когда вытекла опора двиг колбасило очень даже.

    расскажите мне по подробнее я может просто путаю?
     
  16. Egorx

    Egorx Новичок

    21 мар 2009
    50
    Audi A4 1,6 AHL 98 г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Привет всм.Посоветуйте уходит антифриз на 3000 1,5 литра явных утечек подтеков нет облазил все.До этого переберали движок ГБЦ делали тек антифриз и в масло и в 2 горшок.Сейчас масло в норме уровень в норме из глушителя с утра водичка не много парит как воду выкинет выхлоп в норме.Хочу сделать опресовку системы.Но опресовка как я понимаю покажет только есть ли течь наружу как проверить течь в двигатель?Боюсь что может быть микротрещина.Сегодня смотрел свечи все одинаковые подчти вот только на 3 горшке у торца свечи нет нагара а так все электроды одинаковые но очень светлый нагар.И еще вопрос сегодня видел присадку(хотя неособо я им доверяю)герметик с керамикой для системы охлождения заделывает микротрещены в блоках и ГБЦ хай гировская,что по этому поводу подскажите.
     
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Не вздумай присадку лить, потом жалеть будешь.
    Антифриз какого цвета залит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Egorx

    Egorx Новичок

    21 мар 2009
    50
    Audi A4 1,6 AHL 98 г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Красный
     
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Это хорошо, легче искать.:)
    Осмотри мотор, особенно в районе патрубков на предмет розовых разводов и розового налёта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    у меня хлестало из патрубка за двигателем. Вся коробка была красная. Заменил прокладку датчика (без слива ОЖ) и полет нормальный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...