Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Egorx

    Egorx Новичок

    21 мар 2009
    50
    Audi A4 1,6 AHL 98 г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Перегоротки целые лопнула только гильза в чем причина могу ли я прдьявить мотористам они утверждают на некачественный бензин
     
  2. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Бензин...... А что, не работал датчик детонации? От бензы дохнет кат, свечи, ну нагар на клапанах, а чтоб гильзы трескались? Спецы, кто смотрит в этой ветке, что подскажете?
    Предьявить трудно, из бокса машина вышла исправной и неполадка появилась позже.
    Могу поинтересоваться объёмом работ по перегильзовке у своих.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Egorx

    Egorx Новичок

    21 мар 2009
    50
    Audi A4 1,6 AHL 98 г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Да поинтересуйтесь буду благодарен.
     
  4. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Доброго времени....
    Работы: Замена гильзы(лопнувшей, целые не нужно), расточка гильзы под поршень(прежний, эллипс юбки позволяет).Сборки разборки. рублей в пятнадцать дожны уложиться.
    От себя: смените кольца и колпачки заодно. Обкатается-про кнопку спорт режим и масложёр и не вспомните.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Egorx

    Egorx Новичок

    21 мар 2009
    50
    Audi A4 1,6 AHL 98 г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Спасибо за совет буду пробоват.
     
  6. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Появился следующий у меня вопрос.

    На заведенной машине плохо включаются все передачи, но периодически, т.е. первая почти всегда плохо включается, остальные менее часто. Особенно плохо все передачи включаются на не прогретой машине. На заглушенной все включается хорошо.

    Сцепление схватывает не в самом низу но и не прям наверху, в общем как я считаю еще достаточно живое.

    Мне очень кажется что это похоже на недовыжим, и это значит что виноват либо главный цилиндр сцепления (он вроде в педальном узле) либо рабочий (где то на коробке).

    Вопрос следующий - Как определить какой цилиндр надо менять и дело ли вообще в этом или может я не прав и надо копать еще куда то?
     
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Это может быть и вилка по моему мнению)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Думаеш вилка так проявляется? и причем на холодную сильнее. Вообще как там устроено это, почему так решил? как проверить?
     
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Кстати, а при выжиме сцепления шума нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Не замечал, по крайней мере по моему ничего не менялось за последнее время( в плане шума). Думаешь выжимной?
     
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ну если при выжиме сцепы, идет шум трение подшипника, то выжимному крант пришел)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Такого не замечал, пока главное предположение это цилиндры.
    Кто что еще может сказать и как их проверить?
     
  13. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Спасиб, читаю. Кажется всетаки какие то простые действия можно предпринять для начальной проверки.
     
  15. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    В общем рабочий надо попробовать поискать и посмотреть нет ли подтеков, а вот до главного наверное трудно будет добраться.

    Или до рабочего тоже не добраться :shock:
    Запутался :(
     
  16. NNRacer

    NNRacer Участник форума

    30 мар 2009
    222
    A4/B5 1.6/ADP 95г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ктонибуть что то еще посоветовать может? Придется к сервисмэнам чтоли ехать :confused:
     
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Мужжики вопрос))) Что то подгуливает, при наборе скорости)))) Как определить, что это? Шрусы, колеса не отбалансированы? Потому что постоянно на мойках сбивают грузики)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Подгуливает? на "лево" ходит? :D

    Для начала, Слав, отбалансируй колёСЬя, одинаковое давление в шинах сделай... проверь не подлинивают ли поршни передних суппортов, нормально ли поживают рычаси и тулевые тяги с наконечнимками, ступичные передние подшипники в норме?... и при прямом положении руля с места тронься резвенько... ни куда не должно уводить... как правило обычно шрусик виновником являестя
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Млин))) Вот на шрусик не хотел бы грешить))) Оба шруса нормальные, пыльники целые) Если только внутренние) Хотя когда коробас снимали, для замены сцепы, то внутренние были в идеале, единственное, что смазка была как пластелин)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    в право уводит тачку, да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...