Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Я двумя гранатами ухайдакал шестигранник в ноль, так что лучше, чтобы сталь была хорошая...:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    ну.... блестящая такая :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serafim

    Serafim Новичок

    13 мар 2007
    10
    Audi A4 1.8 95г.
    3х-точечный ремень на А4 В5

    Ставили ли 3х- точечный ремень безопасности для среднего пассажира на А4 В5 (седан, 1995-2000)? На моей Ауди ремень двухточечный (поясной), на тех, что видел вживую - тоже, но встречал в нете фотографии с 3х-точечным. Заводская установка или колхоз-тюнинг? Можно ли такой ремень установить - найти донора (если существуют), сделать самому? Какие танцы с бубном могут возникнуть?
     
  4. a4 1.8t

    a4 1.8t Участник форума

    14 мар 2011
    131
    A100 45 2.8Q МКПП
    Щелкает компенсатор. Ищу причину.

    Вобщем ситуевина такая.
    После замены масла двигатель работает идеально. Компенсаторов даже при холодном пуски практически не слышно. Но отъездив месяц (1-1.5к км), при пуске и на горячуюю и на холодную отчетливо слышно цокание 1 компенсатора. Именно одного =\\\ Масло по щупу в норме, даже процентах на 70 по шкале щупа.
    Так вот я никак не могу связать щелканье компенсатора и замену масла, если счелкает примерно на одном уровне. Хотя масло обычно при замене доливают до МАХ.
    когда брал машину, то вместо вот такой втулки на направляющую

    [​IMG]

    на щупе был одет кусок резинового шланга. Я естессно купил эту штуку и поставил. Но сначала в магазине по ошибке дали более длинную втулку и другой формы. Но даже и для такой формы, как я купил они есть 70 мм и 72 мм.
    Так вот может я купил не ту и на самом деле уровень масла у меня ниже нормального? Короче сомниваюсь в правильности указания уровня щупом.
    Просто не пойму, почему сразу после замены компенсатора не слышно, а появляется после ~1 т.км. Не похоже на крякнутый компенсатор =\
    Кстати, однажды я долил масла и компенсатор затих.
    Но сейчас по щупу 65-70% масла, а он тарабанит. Даже сегдня случилось так, что не заглушив машину, пошел в магазин, проходя мимо мотора почти не слышал. Когда вернулся с магазина, отчетливо слышал как тарахтит компенсатор, а по приезду в гараж его уже небыло слышно.

    Что то я запечатался. Вобщем ребят подскажите, правильно ли я выбрал втулку на направляющую, а еще лучше подкиньте номерок этой втулки да и самого шупа (на всякий случай) на мой мотор.
    1998г 1.8Т АЕB европа, МКПП, недопривод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. usyjanov

    usyjanov Новичок

    11 июл 2011
    59
    A4/B5 1.8 ADR 97г
    #2345 usyjanov, 21 сен 2011
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
    Куда идет провод?

    Здравствуйте, подскажите кто знает куда может идти провод, фото ниже.
    Провод идет в косе климата и потом отходит, куда его цеплять не понятно, вроде все на месте а он один без дела.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. wauzzz8d

    wauzzz8d Новичок

    20 сен 2011
    3
    a4/b5 1.8 97г.
    здравствуйте! подскажите пожалуста что у меня такое! на спидометре где циферблат в области суточника при пуске двигателя загораеться и моргает чтото вроде 1n1 после запуска двигателя через минуту пропадает.
     
  7. usyjanov

    usyjanov Новичок

    11 июл 2011
    59
    A4/B5 1.8 ADR 97г
    Это оповещение, что надо ехать на ТО, ну что масло менять или еще чего. Сервисный интервал.
     
  8. wauzzz8d

    wauzzz8d Новичок

    20 сен 2011
    3
    a4/b5 1.8 97г.
    спасибо! а то думал на диагостику придется загонять.
     
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Без кабеля и программы для диагностики ВагКом не скинешь это дело)

    Насчет щелканья твоего компенсатора, то замерь давление масла. Втулка щупа у тебя нормальная. Может гидрокомпенсатору крант прийшел
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #2350 evgen_72rus, 21 сен 2011
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
    usyjanov
    Сделай фото фотиком и подальше от проводов, чтоб видеть побольше... А то так трудно сказать, хоть и снимал всё недавно... На датчик освещенности похож, но чё-то далеко совсем от лобовухи... (Не он точно!)
    Подумать нуно, чё-то ни чё в голову не идет...
    Термодатчики вытаскивал или с них снимал провода (НЕ он точно!), чё делаешь-то вообще?
    Вот тебе большущие фото, мож поможет. Я не могу вспомнить...
    [​IMG]
    [​IMG]

    Да здравствуйте, всё можно... Тынц...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    У меня так не работает Жень) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. usyjanov

    usyjanov Новичок

    11 июл 2011
    59
    A4/B5 1.8 ADR 97г
    На выходных менял радиатор печки, вот и решил за одно сфоткать да спросить, может кто знает. А провод этот я давно приметил, это точно не из за того что я забыл его подключить. Просто вот он есть и весит без дела, а для чего он там не понятно.
    Провод этот идет вместе с косой климата и потом от нее отходит.
    [​IMG]
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #2353 evgen_72rus, 21 сен 2011
    Последнее редактирование: 21 сен 2011
    Ну, тады "Ой"... :wink:

    Хм, задал ты задачку... :shock:
    Башку сломал уже, но вспомнить так и не могу... С климы болтающихся небыло у мну точно, с мафона старого - целая куча, но чтоб с лимы...
    По фишке-то видно, что не ответственная, но от куда не упомню... Хоть разбирай иди... :laugh:

    С этого места, где я обвел красным, вглубь уходит чёрный провод, не он? Как раз две тонких жилки...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. usyjanov

    usyjanov Новичок

    11 июл 2011
    59
    A4/B5 1.8 ADR 97г
    Ну это уже лишнее:)
    То что ты обвел это датчик температуры салона, с ним у меня все в порядке.
     
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Я не имел ввиду, что с ним не в порядке, фишку с него одевал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. usyjanov

    usyjanov Новичок

    11 июл 2011
    59
    A4/B5 1.8 ADR 97г
    Да одевал
     
  17. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Re: Куда идет провод?

    не на подсветку пепельницы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    вот фоты инструмента, уголок: от "ЗУБР", насадка FORCE, но насадку пока не пробовал, тока купил.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    кстати сегодня поменял подшипник передней ступицы, старый при выемке развалился пополам :) 300 рублей, 15 минут работы во владимире
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Re: Куда идет провод?

    На подсветку нет отдельного провода, она от прикуривателя питается...
    Белый трёхпиновый разьём...
    Вот она...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...