Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. hasn

    hasn Новичок

    23 дек 2007
    81
    A4/B5 1.9TDI AFN
    Вот тут я как раз не много не понимаю, прочитал кучу форумов и мнение делиться 50/50. Однознччно есть подключение на прямую , там где на зеркалах стоит термореле.
    И простое от кнопки, по таймеру, но народ пишет что там кнопка по контактам отличается от простой без подогрева зеркал, но ни какой конкретной инфы не нашел. Вот и хотел уточнить этот вопрос.

    Сейчас думаю подключить от кнопки через разгрузочное реле.


    По поводу опоры стоек, а что трудно у вас купить б/у7 Весной перебирал ходовую и мои старые (до рейстайл) были сильно ржавые, поехал на шрот и купил как у тебя алюминьки, за пару отдал приблизительно 20 зеленых. Про новую резьбу не уверен, там стенки довольно тонкие есть шанс после того как нарежешь новую опять ее сорвать окончательно.
     
    1 человеку нравится это.
  2. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    +1 насчет стенок, по этому и сомневаюсь. Я сейчас во Владимире, тут напряг с разборками( Вот и интересно, можно ли ездить на 2-х болтах, что бы дотянуть до разборок в области Москвы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    +1 насчет стенок, по этому и сомневаюсь. Я сейчас во Владимире, тут напряг с разборками( Вот и интересно, можно ли ездить на 2-х болтах, что бы дотянуть до разборок в области Москвы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    всем привет!
    такой вопрос:при нажимании сигналки на закрывание,пневмонасос жужит (т.е.работает)и закрываются двери,но при етом опять снова открываются.
    по очередности позажимав трубки идущие к дверям нашел на какой двери (левой-задней)косяк.пережимаешь трубку все работает,открываешь поток опять такая же фигня.
    я так понимаю,что в замке двери что то мешает закрыванию.
    никто не разбирал случайно,что там может быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    :shock:
    Перед? Зад? Кажи фото...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Недопривод у меня :( передний кронштейн иеется в виду. Номер 8D0 412 383 E, болт тот который самый ближний к лобовухе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    [​IMG]
    Если такой (в простонародье черепаха), то перенарезка либо муфту ставить (муфта - та ещё е*ля), на двух не айс постоянно ездить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #2408 grub, 24 сен 2011
    Последнее редактирование: 24 сен 2011
    именно такая. А на какую резьбу перенарезать? И что за муфта?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Резьбу следующую или через одну, что резьба полная была...
    муфту не надо думать даже... (када свечи с резьбой выкручивают, муфтами ремонтят)
    Можно ещё попробовать аргоном наплавить и нарезать, как положено...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    :( ой как все сложно... Подумаю еще, может быть со сорванной пока поезжу, пока б\у не найду или новую не куплю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Мне кажется с аргонщиками поговорить и если они посчитают этот вариант приемлемым, то самый лучший вариант...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    у меня на 2 стоит,не парюсь уже 2 год что с ней будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    ДА не говори, чё париться-то... :D Немцы дураки наверное... Понимаю бардачек, но деталь, на которой ты ездишь (читай поворачиваешь) - риск тут лишнее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #2414 nikishanishe, 24 сен 2011
    Последнее редактирование: 24 сен 2011
    наверное...
    войну проиграли:p
    убедил ...сделаю,там обломыш остался))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. hasn

    hasn Новичок

    23 дек 2007
    81
    A4/B5 1.9TDI AFN
    #2415 hasn, 24 сен 2011
    Последнее редактирование: 24 сен 2011
    Сегодня сфоткал кнопку подогрева у себя, подходят четыре провода, на кнопке пять контактов , задействованы 1,2,5,6 . Все видно по фоткам http://www.audi-club.lv/forum/viewtopic.php?t=540&start=165. А как у владельцев оригинального подогрева зеркал?
     
  16. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Собрал машину, покатался, вроде нормально. Колесо пока на месте :)


    а у тебя какого нет? ИМХО есть разница. По идее вся эта байда должна складываться в сторону носа и если нет болта со стороны переднего бампера или того который ближе к крылу, то и пофиг, а если как у меня, у лобовухи, то наверное может и того... :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    возле лобовухи как раз и нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    проклятое место :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    У нас-то "черепаха" железная, а у тя люминий... нам попроще будет...
    Када себе менял, всё открутилось/закрутилось ваще отлично... не знаю, чё вы там у себя ломаете)):laugh: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    в том-то и дело что не ломал! Взял ключ динамометрический, вкрутил болт рукой до упора, начал закручивать ключом и оп-п-па... :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...