Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Это безусловно, но к воде в салоне отношения не имеет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Да, скорее всего не имеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. usyjanov

    usyjanov Новичок

    11 июл 2011
    59
    A4/B5 1.8 ADR 97г
    Здравствуйте.
    Собственно проблема заключается в следующем. Снял с замка зажигания личинку(была поменяна, соответственно у машины два комплекта ключей. один для дверей, один для ЗЗ) хочу попробовать её перебрать, чтоб подогнать к старому ключу. Но дело в том что не могу допетрить, как вытянуть саму личинку из корпуса.Как я понимаю сначала надо снять антенну иммобилайзера. Как это сделать ума не приложу. Силу применять не хочется. Вот если точно знать что надо делать..... Если у кого есть опыт, помогите разобраться.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. usyjanov

    usyjanov Новичок

    11 июл 2011
    59
    A4/B5 1.8 ADR 97г
    Личинка замка зажигания. Как разобрать?

    Здравствуйте.
    Собственно проблема заключается в следующем. Снял с замка зажигания личинку(была поменяна, соответственно у машины два комплекта ключей. один для дверей, один для ЗЗ) хочу попробовать её перебрать, чтоб подогнать к старому ключу. Но дело в том что не могу допетрить, как вытянуть саму личинку из корпуса.Как я понимаю сначала надо снять антенну иммобилайзера. Как это сделать ума не приложу. Силу применять не хочется. Вот если точно знать что надо делать..... Если у кого есть опыт, помогите разобраться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. hasn

    hasn Новичок

    23 дек 2007
    81
    A4/B5 1.9TDI AFN
    Нафлудили тут , пока меня не было. Чего тут спорить , снял бардачек , пассажирское сиденье, задрал половину пассажирского ковра , сам залез в машину и смотри от куда заливает.Если дождя нет пусть кто то из шланга поливает.
    В принципе если через салонный фильтр не заливает (надо проверить все сливы) то где то протекает по швам.
    То что воды больше сзади то это нормально, спереди ей стоять особо не где.
    Только что была такая же проблема, два года искал , наверно нашел и победил.
     
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Может объяснишь тогда, чтоб мы тут не флудили пока ты тут, какими путями вода за водительское сиденье попадает? Минуя пассажирское...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    предпологаю через воздуховод и течет!
    а так подумать можеть течь через оболочку троса капота.
    у соседа вон на фольце б5 так и было
    как так взял и перестал.насос должен тогда орять как порочёнок на сухую то!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Или вопрошающий не правильно выразился или... Ну объясните мне тупому, как вода минуя водителя, оказывалась за водительским сиденьем... Тут бы элементарно посмотреть, что ещё мокрое? И если весь ковер перед, под и за водительским сиденьем в воде, то причина очевидна... А если вода только за водительским сиденьем, то ваша версия неправдоподобна...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    #2529 alekseyeve, 5 окт 2011
    Последнее редактирование: 5 окт 2011
    Поддержу !

    Ещё вариант протечки воды в салон через дохлую прокладку между подкапотным пространством и корпусом (кожухом) короба ЭБУ. Но опять же!!! Было бы мокро тогда и у водителя в ногах, а судя по тому как было описано вода только ЗА водительским сидением. Про уплотнение троса капота тоже много у кого было... Такая проблема действительно встречается и не редко...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #2530 nikishanishe, 5 окт 2011
    Последнее редактирование: 5 окт 2011
    может пасажир того...описался от больших скоростей:shock:
    обшивку скрывать пола,там сразу понятно будет:)
    заодно и воду вычерпать можно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    мистИк одним словом. Злые демоны выливают ведра воды пассажирам в ноги... Может пассажиры на ногах приносят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mityi75

    mityi75 Новичок

    29 сен 2011
    37
    А4/8D5 2.5AKN 2000
    Скажите, если через воздуховод, то где смотреть нужно? Сливные отверстия под капотом?! Проверял. Не забиты. Салонный фильтр тоже сухой. В коробе с ЭБУ тоже сухо. Где ещё посмотреть?
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mityi75

    mityi75 Новичок

    29 сен 2011
    37
    А4/8D5 2.5AKN 2000
     
  15. MuxaA4

    MuxaA4 AudiFaNaT

    1 дек 2009
    1.377
    Москва
    Audi Q7 АБТ
    хрен знает... но он не издавал звуков, и руль не крутануть. Открутив пробку чуть и попробовав завести- брызнуло не слабо...4й день езжу после замены, все работает, шланг не течет. Видимо за ночь в субботу отстоялось, а потом притерлось :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Daniyar333

    Daniyar333 Новичок

    5 окт 2011
    4
    A4 2.4 98г
    при переключении на D или R машина дергается

    у меня ауди а4 2.4 1998г.в.(коробка-типтроник),это моя первая машина
    Пожалуйста подскажите что это может быть:
    при переключении на D или R машина дергается,даже как бцдто двигатель подпрыгивает.
    а при езде скорости переключаются нормально
     
  17. aпельсин

    aпельсин Участник форума

    4 окт 2011
    123
    Москва
    A4/B5 1.8T Avant 195 лс мкпп/ A4/B5 Sline 1.8tq Avant 200лс
    Доброго времени суток,на форуме я новичек да и вобще с Audi общаюсь совсем недавно хотелосьбы узнать где можно хапнуть информации о техническом обслуживании и эксплуатации двигателя A4 1.8T AEB
     
  18. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.499
    4М 2017
    Re: при переключении на D или R машина дергается

    Проверьте уровень масла в коробке для начала.
     
  19. Daniyar333

    Daniyar333 Новичок

    5 окт 2011
    4
    A4 2.4 98г
    Re: при переключении на D или R машина дергается

    масло поменял 3 недели назад,сразу же купил
     
  20. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: при переключении на D или R машина дергается

    Оригинал залил???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...