Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #2541 nikishanishe, 6 окт 2011
    Последнее редактирование: 6 окт 2011
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Wiskar

    Wiskar Новичок

    6 окт 2011
    2
    A4 B5 1.8 AT 1999г
    Всем день добрый,стал владельцем a4 рестайл,1.8 4АКПП.Проблема вот в чем:когда поездишь 2-3 часа появляется пинок в коробке при переключении вниз 2 передачи,на холодную такого нет,если интенсивно ездить он пропадает.3 дня назад полностью промыл коробку и поменял масло-оригинал VAG(10 л),фильтр,прокладка-после этого коробас заметно лучше стал работать,поначалу пинка не было.Предыдущий хозяин ремонтировал коробку в декабре,менял фрикционы.В сервисе где меняли мне масло сказали что неправильно стоял масляный фильтр,и из-за этого коробка могла голодать.Подскажите кто знает,это пахнет полной капиталкой коробки или есть еще шансы???
     
  3. Lamplighter

    Lamplighter Участник форума

    31 янв 2011
    253
    A4 8D2 AML МКПП
    Подскажите, пожалуйста, как правильно выбрать гофру. Труба приёмная 52 мм, расстояние между сварными швами старой гофры - 105 мм. Какого размера нужно купить новую?
     
  4. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    главное по диаметру чтобы было.а длину сам прикинь линейкой,щас полно же продають разных.
    я себе вот брал ,так не парился сильно.подумаешь длиньше была на 3 см
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    главное по диаметру чтобы было.а длину сам прикинь линейкой,щас полно же продають разных.
    я себе вот брал ,так не парился сильно.подумаешь длиньше была на 3 см
    кто варить будет сделают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lamplighter

    Lamplighter Участник форума

    31 янв 2011
    253
    A4 8D2 AML МКПП
    Ну длиннее то по любому надо брать. Я тут выяснил, что она не встык варится, а немного с заходом в неё трубы, поэтому при каждом её срезании следующая нужна длиннее. В общем, вроде разобрался. Спасибо за ответ.
     
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Я к сожалению, или к счастью, люка не имею, но вопрошающий же сам говорил, что смотрел не то трубки слива у люка, ну чё-т такое... А если люк сухой, впереди всё сухо, а мокнет тока за водилой, да ещё и када машина на месте стоит, то ваще мистика какая-то... Мож сосед злой наливает)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #2548 nikishanishe, 6 окт 2011
    Последнее редактирование: 6 окт 2011
    я брал варил в стык с одной стороны))
    полики надо вскрывать!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Доброго времени...
    Близкий размер длины этого сильфона по моему на 115, давно менял уже не помню точно (пожелания от заменяющего было "..главное чтобы не короче старой...")
    Ставили "Босал" -работает, не трескается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #2550 nikishanishe, 6 окт 2011
    Последнее редактирование: 6 окт 2011
    вот они разные бывают
    сейчас к стати и наши нормальные делают,да и дешевле в 2 раза.
    да вот чуть не забыл:обжимка сетки которая сверху идёт просто на обжиме и держится.я етот ободок обваривал.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Demanse

    Demanse Новичок

    11 авг 2011
    2
    A4/B5 1.8T 00г.AWM
    Нужна помощь по американцу AWM

    проблема состоит в том что когда у оф дилера ставили радио ключ точнее его подключали к машине на экране перестал показывать моментальный расход топлива точнее он 50 с копейками литров на 100 км и не меняется может кто сталкивался с данной проблемой? в сервисе перекодировали панель приборов и походу еще кое что так же еще не было сигнала с радио но его восстановили а вот с расходом не получается...
     
  12. Wiskar

    Wiskar Новичок

    6 окт 2011
    2
    A4 B5 1.8 AT 1999г
    Проблемы с АКПП

    Всем день добрый,стал владельцем a4 рестайл,1.8 4АКПП.Проблема вот в чем:когда поездишь 2-3 часа появляется пинок в коробке при переключении вниз 2 передачи,на холодную такого нет,если интенсивно ездить он пропадает.3 дня назад полностью промыл коробку и поменял масло-оригинал VAG(10 л),фильтр,прокладка-после этого коробас заметно лучше стал работать,поначалу пинка не было.Предыдущий хозяин ремонтировал коробку в декабре,менял фрикционы.В сервисе где меняли мне масло сказали что неправильно стоял масляный фильтр,и из-за этого коробка могла голодать.Подскажите кто знает,это пахнет полной капиталкой коробки или есть еще шансы???
     
  13. hasn

    hasn Новичок

    23 дек 2007
    81
    A4/B5 1.9TDI AFN
    Вопрос по гофре.Не знаю продаются ли у вас фирмы БОСАЛ. Есть ли у гофр ,конкретно Босал с отражателем внутри, направление как ставить?
     
  14. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    по шерсти:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    где купить ремкомплект на рейку au 9004 kit
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sandrerio

    sandrerio Новичок

    18 дек 2009
    8
    A4 1.9 TDI quattro
    A4 B5 1.9tdi проблема с охлаждением

    Приветствую форумчане.

    Первая проблема была такая:

    Ехал по трассе 140км.ч около 30 мин. и внезапно подскочила температура до 120 градусов и сразу закипел... После остановки, открыл капот, пар валил везде... Подождав пока все чуть остынет, оказалось что в расширительном бачке пусто...хорошо что была рядом река, залил воды.. поехал, температура сразу была 90С. в общем мне надо было проехать еще 50 км до города и за это время закипал еще несколько раз и доливал воды в пустой бачок.
    после того как доехал и полностью остыл, до "комнатной" температуры, залил воды и услышал звук струйки воды, после не большого осмотра оказалось что появилась дырка примерно в 2-3 мм в заглушке блока двигателя.

    В итоге купил "пластилин" , заклеил эту дырку, залил воды, и поехал 200км обратно... доехал без проблем.
    Катаюсь уже неделю с пластилином и водой, температура не поднимается выше 80С. а чаще 65-70...




    и теперь Продолжение проблемы...

    После замены термостата и крышки расширительного бочка, проблема осталась.

    При долгой езде пропадает антифриз, вроде как через крышку бочка, так как видно что там все мокрое.
    Почему постоянно создается такое давление в системе, что срабатывает крышка?


    Что меня настораживает, так это то, что при горячем двигателе, патрубки практически не возможно сдавить и второе, при движении (точнее в момент нажатия педали газа) без музыки в салоне в районе печки слышно, будто булькают пузырьки воздуха.

    Температура в салоне нормальная (на датчике 90). Нагревается машина тоже нормально. Дымность в норме, точнее отсутствует, нормальный запах "валерьянки" от него.... в общем не каких нареканий нет, кроме как отсутствия антифриза :)


    Помогите плиз, кто чем может...
     
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А крышку не пробывал менять на бачке??? Антифриза в масле нету?? Как себя помпа чувствует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. grin68

    grin68 Новичок

    22 мар 2011
    45
    А4 1997 1,8
    #2558 grin68, 9 окт 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2011
    греется движок а4 1997 адр

    вчера поддал своей старушке и поползла температура вверх, не включается доп вентилятор, нижние патрубки холодные , верхние горячие, похоже, по малому гоняет, термостат не открывается или помпа, что не хотелось бы. говорят крыльчатка проворачивается, может быть такое и как проверить, кто может кто что сказать, и может кто знает как добраться в таком случае до сервиса,может с печкой на полную не хотелось бы экспериментировать.
     
  19. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    #2559 Владимирм, 9 окт 2011
    Последнее редактирование: 9 окт 2011
    Доброго времени...
    Если патрубки дует, значит сечёт прокладка. Могла треснуть когда был перегрев.
    зы: А перед тем, как перегреться в первый раз и долить воды, какой антифриз в системе был 50х50 Ге12/дист.вода или уже разубоживали?
    У товарища фольц дизелёк и он сталкивался с тем, что разбавив простой водичкой ОЖ (ну, долив до уровня)получил пенную эмульсию в системе после езды под нагрузкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Новичек Ауди

    Новичек Ауди Новичок

    1 сен 2011
    12
    А4
    А у меня вопрос по подвеске B5 до 1996 года что там изменилось? Дешевле ли он в обслуживании?