Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. dmitry240

    dmitry240 Bad e-mail

    19 авг 2010
    35
    А4 B5 1,6 АLZ'00г
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ValentinoRossi

    ValentinoRossi Новичок

    17 май 2010
    21
    Audi А4/B5 1.8T/AP
    Re: Сильно глючит стрелка температуры двигателя.Замена всех датчиков не помогла!

    Народ неужто никто не сталкивался. Предполагаю, что не в той ветке сообщение совсем, но модератор закрыл мою тему и перенес меня сюда почему-то :hot:
     
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Вагнуться для начала нужно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ValentinoRossi

    ValentinoRossi Новичок

    17 май 2010
    21
    Audi А4/B5 1.8T/AP
    Жду субботы, знакомый есть, уехал сейчас. У него вагнуться 500 руб стоит просто вот и жду, а пока по подвеске всякие резинки меняю.
     
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Апупеть знакомый... :rollingeyes:
    Да по форуму пошукай, или тут попроси, помогут поди... вагаться за деньги - вот это жесть... :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ValentinoRossi

    ValentinoRossi Новичок

    17 май 2010
    21
    Audi А4/B5 1.8T/AP
    Да, возможно я в этом не очень осведомлён, видимо в аудюхах попроще с этим, надо поспрашать народ. Да проблемм с ней не было вообще раньше, сеструхе брали поучиться её, а сейчас я забрал для продажи, так как в Москве сам нахожусь и показывать удобнее, и тут машинка стала упираться всеми копытами, не хочет продаваться и давай капризничать. У меня Вольва ХС 90 была раньше, так вот там отдиагностить на ошибки 50 баксов, а потом расшифровать ошибки денег немало надо в добавок.
     
  8. dmitry240

    dmitry240 Bad e-mail

    19 авг 2010
    35
    А4 B5 1,6 АLZ'00г
    Re: А4 B5 1,6 АLZ 2000 Подпрыгивают обороты (подгазовывает) ошибки. Подскажите кто зн

    ?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #2669 evgen_72rus, 13 окт 2011
    Последнее редактирование: 13 окт 2011
    Ты не сможешь измазать всё и вся... делай опрессовку по-колхозному, не изобретай велосипед... Официалы тебе сначала опрессуют по-колхозному, а потом волшебным составом измажут и пять тыщь попросЮт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dmitry240

    dmitry240 Bad e-mail

    19 авг 2010
    35
    А4 B5 1,6 АLZ'00г
    Просто в первом-же месте куда обратился по поводу опрессовки предложили сие чудо. Сам то я вряд ли буду делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    да большинство спецов на форуме стали за деньги вагать.
    ничего удивительного. причем цены дороже чем везде.
     
  12. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Раз само прошло, то вероятно действительно был неконтакт. Приборка твоя действительно может сдохнуть и моторчики указателей тоже умирают. А датчик под ковриком багажника с пассажирской стороны лючёк. Под ним бак и можно достать датчик. В датчике смотри плату реостата.
    Вот теперь нормально заполнен :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    ты не понял. я про тех, кто за деньги всех продаст.
    очень даже в тему. много клубней, кто на форуме вместе с другими начинали всё изучать, теперь даже клубням вагают за деньги, оставаясь при этом здесь. я могу понять ремонтные работы и т.д, но тупо посмотреть ошибки клубням не за пиво, а именно за деньги - это говорит только об одном.
     
  14. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Согласен насчёт давно знакомых клубней, но есть и те, кто приходит на форум только чтобы разобраться со своей болячкой и пропадают до появления другой болячки. И в принципе это просто не знакомый человек, ищущий возможности подешевле отремонтировать авто. Что в принципе он и находит. В данном случае подешевле вагнуться без интереса сервиса заменить пол машины.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dmitry240

    dmitry240 Bad e-mail

    19 авг 2010
    35
    А4 B5 1,6 АLZ'00г
    Я рассчитывал что образцово.

    Понял, спасибо, завтра озадачусь как раз хотел глянуть. Там ключ понадобится? Какой? И что я увижу на плате? Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    #2676 st-georg, 14 окт 2011
    Последнее редактирование: 14 окт 2011
    Re: Сильно глючит стрелка температуры двигателя.Замена всех датчиков не помогла!

    я не пойму чем вам данный раздел (В5) не подходит:shock: здесь много хороших специалистов которые помогут. но если вы хотите могу по блату в раздел запорожцев перекинуть :cool:
     
  17. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Про образцово не понял.
    Там понадобится крестовая отвёртка сам лючок открутить, вероятно понадобится молоток и что-то чем упереться в крышку бензобака. Она как крышка у бочки на картинке ниже, но только сам обод без середины. Вот в выступы на внешнем канте возможно и понадобится упереться ибо скорее всего сильно затянут будет и тем более от времени. Может шланги будут коротки чтобы вытащить и тогда понадобится чем разжать одноразовые хомуты(как вариант кусачки) и несколько новых хомутов.
    Там, откуда выходит прут на котором поплавок стоит плата на которой нанесено покрытие по типу реостата. Бывает оно стирается и тогда стрелка начинает глючить. Ну и так же мультиметром пройтись на предмет сопротивления.

    [​IMG]

    П.с. не думаю что у тебя датчик накрылся, но если лезть в бак, то при минимальном кол-ве топлива в нём мог бы его и почистить заодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Это кто интересно, можно в личку? Так, для собственного развития...
    А почему берут больше, или ошибки которые они потрут уже никогда не появятся? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ValentinoRossi

    ValentinoRossi Новичок

    17 май 2010
    21
    Audi А4/B5 1.8T/AP
    Я не спорю, может и подходит, но промониторить и воткнуться в смысл 134 страниц текста у меня физически не хватит времени, поэтому чисто поверхностно оценил смысл разговоров и не увидел связи со своей проблемой, может не там смотрел, согласен.
     
  20. ValentinoRossi

    ValentinoRossi Новичок

    17 май 2010
    21
    Audi А4/B5 1.8T/AP
    А про деньги которые берут скажу следующее, мне например проще 500 р. заплатить, чем кого-то о чем-то просить и вообще искать кого-то, я не из тех кто заходит сюда, чтобы на халяву все устранить, платить я готов, но разумность оплаты тут великолепно можно познать, по крайней мере чтоб тупо не лоханули. Сегодня на диагностику поеду кстати, что там покажет ваг отпишусь потом.