Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    "Знакомый" ?!?!?! А сколько не по знакомству у него вагнуться тогда стоит? Вот ведь есть же барыги-то а!!! Я в своём городе без проблем всем кто обращался бесплатно вагал... для того и существует КЛУБ... чтобы помогать, выручать друг друга... ну а если уж и на форуме у нас тут есть такие "товарищи", то... Печально конечно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dmitry240

    dmitry240 Bad e-mail

    19 авг 2010
    35
    А4 B5 1,6 АLZ'00г
    Спасибо за подробное описание ,слазию отпишусь, что из этого вышло. На счет "образцово",это по поводу профиля,ты пишешь заполнен норм.,а я мол на большую оценку рассчитывал :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. V.A.

    V.A. Новичок

    3 сен 2010
    72
    A4/B5 1.6 AHL 1997
    Добрый день.Прошу не пинать сразу и не отправлять в поиск, перечитал много-мозг уже плавится. Проблема стара как мир: 1.6 AHL-1 литр масла на 1000 км(пробег 152000(?)).Вопрос такой: спасет замена мск и колец или нет? И какое масло лучше лит, если можно производитель.Спасибо.
     
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #2684 grub, 14 окт 2011
    Последнее редактирование: 14 окт 2011
    У меня ARM замена колец на 120ткм помогла... До сих пор все в норме (160ткм)

    ЗЫ. масло лью Mobil 5w50

    Плодил тут темы в свое время:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=109775
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=114562
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=114571
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=114703
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. V.A.

    V.A. Новичок

    3 сен 2010
    72
    A4/B5 1.6 AHL 1997
    У меня залито Statoil 10w40, на синтетику переходить наверно смысла нет?
     
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    халява спорная получается. Куча времен и сил уходит на самом деле... И как правило, когда все уже разобрано, а какая-то сволочь не откручивается/не снимается становится очень грустно и хочется в сервис :cry::help::mad::(:spy::uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ну вобще-то положено лить синтетику... Как я слышал лить полусинтетику начинают не радивые хозяева, когда уровень начинает падать. Типа оно хуже просачивается через трещины в сальниках и т.д. и т.п... Короче, проблемный тебе движок достался, судя по всему :hi:

    ЗЫ. если развивать мысль, получается что до ремонта переходить на синтетику смысла нет - утекать будет быстрее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. V.A.

    V.A. Новичок

    3 сен 2010
    72
    A4/B5 1.6 AHL 1997
    А как правильно сделать диагностику двигателя, и может у кого есть нормальный спец в районе Химок(телефон можно в личку)?Спасибо за ответы.
     
  9. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    152 тыщ..гы-ы-ы шутник!!
    у меня 370 тыщ мобил 5-40 жрёть 250 на тыщу
    а вобще чем масло малораспрастраннённое тем оно не поддельное))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ValentinoRossi

    ValentinoRossi Новичок

    17 май 2010
    21
    Audi А4/B5 1.8T/AP
    Вагнул свою сегодня, ошибок нет вообще, говорят, что в щитке походу глючит чего-то вот и стрелка температуры дергается то влево то вправо, а дергается и не едет от того, что подмосковные спецы помыв дроссель, не знали что там ещё чего-то нужно адаптировать типа.:)
     
  11. ValentinoRossi

    ValentinoRossi Новичок

    17 май 2010
    21
    Audi А4/B5 1.8T/AP
    Теперь вот вопрос, если есть спецы, дорога ли эта процедура адаптации заслонки и есть ли смысл выбирать спецов по серъёзнее, то есть насколько сложна.
     
  12. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    можно вобще никкому не обращатся,сама адаптируется.пару деньков поездиешь вот и усё))
    p.s. никому только не говори тсс-с-с..:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Значит так!...

    стрелка дёргается то вправо то влево он того что накрылся стабилизатор на приборке... перепаевиется элементарно на аналогичный... стоит сзади приборки... с виду как транзистор, на трёх ногах вобщем.

    при мытье ДЗ желательно адаптировать её после но вовсе не обязательно... при езде дня 2 она сама адаптирутся у тебя.

    Найди нормальных людей на форуме, а не барыг левых по своему месту жительства у кого есть шнурок... адаптация заслонки наипростейшая процедура и занимает несколько секунд... А ещё лучше потрать полтара рубля и куписебе свой шнурок и не будешь ни от кого зависеть... Поверь он окупиться тебе за три поездки к твоему "знакомому" для чтения ошибок... УДАЧИ!!!! :beer::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    В свое время так и сделал, о чём, ессесна, не жалею...
    Заслонку дроссельную почистить пара пустяков...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    #2695 Владимирм, 14 окт 2011
    Последнее редактирование: 14 окт 2011
    Re: Сильно глючит стрелка температуры двигателя.Замена всех датчиков не помогла!

    Уважаемый, всем подходит, и не только мне и ему. НО когда кликаешь перемещённые темы по ссылке (некоторые,но не каждая) то переходишь на первую страницу и отыскать перемещёный вопрос среди 130 с лишним оставшихся страниц невозможно.
    зы: пожалуй пора попилить на подразделы.
    С уважением, Владимир.
    гыыы: "..ой! а мене вчера за 500р вагали. и я сегодня поеду. и завтра поеду!!!" :lol::D:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. st-georg

    st-georg Живу я здесь

    22 дек 2010
    3.019
    путевая
    #2696 st-georg, 14 окт 2011
    Последнее редактирование: 14 окт 2011
    Re: Сильно глючит стрелка температуры двигателя.Замена всех датчиков не помогла!

    Я писал не вам.
    И если что хотите сказать нужно писать в личку ,а не засорять тему.
    И прежде чем плодить темы , нужно ознакомиться с уже созданными.
    Новички почти всегда думают что ауди придумали вчера,и именно их вопрос еще ни кем не решен!!
    Ваша проблема решается просто. В углу каждого собщения есть номер ,по которому его можно найти . Если вам трудно ,сообщение можно найти в своём кабинете по списку сообщений
     
  17. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Re: Сильно глючит стрелка температуры двигателя.Замена всех датчиков не помогла!

    Хоророшо когда Ваговщик знает свое дело,ато есть такие че НаВагал сам незнает а денег ему дай,поэтому шнурок рулит,незнай че и сам навагаеш причем бесплатно! Денег нежалко когда ты их платиш за решоные проблемы а не за обман и незнание выполняемых работ. Насчет ветки извените но напоминает курилку, где каждый обсуждает свои проблемы так и не придя к какому либо решению. Прошу прощения за флуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    народ из-за ошибки временой по дтож может чек загоратся кратковремменно?сигнал плохенький говорит.
    походу подходит к концу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Даже с умершим ДТОЖ не выскакивал,а вот при пропусках маргал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    #2700 nikishanishe, 15 окт 2011
    Последнее редактирование: 15 окт 2011
    что есть при пропусках?в зажигании то?,
    заправился бензом оптан 95.
    после этого началось,когда форсу даёшь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...