Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    ой,точно) запамятовал. Ну тогда эти насвечники. Они от времени разваливаются,крошится резина.Но это дорого:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Да нормально там всё с ними... разрушение происходит редко...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Подобное и у меня иногда происходит,делал все что выше перечисляли и все впустую,проявляется это редко поэтому сложно панять что происходит. Щас жду ДМРВ это единственное что осталось заменить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    У меня тоже иногда ХХ падает ниже 900,но сразу номральзуется, при этом мотор колбасит... Заметил это после заливки топлива на одной бензозаправке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Мож водичка в баке... Я на время перемен с погодой стараюсь ездить с полным баком, чтобы бак не потел изнутри...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Скорее водичка в бензине))) на прошлой бочке в сырую погоду хх падал,так я спирт в бак лил 300гр на половину бака,он связывал воду и бензином и успешно осушал бак от воды.Надо и в эту ливануть:)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    У мну проваливается до 600 и резко подбрасывает до 1500 особенно на горячию. Может и правда топливо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    К счастью не все с лицензией. Так что переплачивать или нет каждый решает сам :) Гейтс не обеднеет :)
    Оно и заметно, а процентов 99%(если не больше) юзают китайские шнурки и не парятся... даже ремонтируют их :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    кЕтай - это ОРИДЖИНАЛ!!! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    помилуйте батенька...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Доброго времени...
    Прочувствовал на опыте: Неожиданно "забычил" иммо-спорадически отказывался читать ключ. Пока авто ночевало в гараже вкурил статью про этот баг в разделе FAQ по ремонту, в электрике. Проехал к постоянному спецу.Разъёмы в жгуте были обжаты и спрыснуты вд шкой. После сборки всё гут!
    Особенности: Вагание не выявило неиспрвавностей компонентов и обрыва цепи. Лишь при проверке блока управления двигателем появилась инфа что блок был заблокирован ;).
    На моей А4 99 стоит приборка ФДО со встроенным иммо.(в статье упомянуто что такие приборки ставились на шестые модели и четвёртые с 00 года)
    Разьём на иммо у приборки отдельный, внизу по центру.(в статье описано что эта проводка интегрирована в зелёную гребёнку)
    Облицовка рулевой колонки позволяет отвернуть болты крепления в её торце не снимая руль. Повернув его на некоторый угол к отверстиям под болты можно подобраться.
    во такие нъюансы.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=97734 автору большое спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Да мне не жалко, пусть винда будет только оригинальной, а кетай её выпускать :) Все-равно продолжу пользовать кетайские шнурки и не париться о цене :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    1) НЕТУ приборок "ФДО"! Есть MM и VDO.
    2) Ставились с первой С5 и на В5 с 98-го года.
    3) Четырёхпиновый, чёрный ты назвал для иммо отдельным? Тогда смотри распиновку.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    #2774 Владимирм, 22 окт 2011
    Последнее редактирование: 22 окт 2011
    А с какой целью Вы распиновку синей гребёнки показали?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    В том файле распиновка всех разъёмов на панеле. Чёрный в самом низу последней страницы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Понятно.:) Но задняя часть у моей приборки другая, серой гребёнки нет, четырёхпинового разъёма нет. Есть восьмипиновый(чёрный). Установлен в нижней части прямо по центру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Хм, а машина переходка(в инфе указан 99 год)? Панель полная/с половинчатым дисплеем/не полная? И может там 10 пинов(могут быть пустые отверстия под ножки)? Просто если то что я думаю, то это никак не связано с иммо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. old488

    old488 Участник форума

    21 май 2011
    171
    А4/B5 2,4л 01г.
    Получается 4-контактный разъем это для корректировки часов? А черная коробочка-это что?
     

    Вложения:

    • Pрибор471.jpg
      Pрибор471.jpg
      Размер файла:
      82,3 КБ
      Просмотров:
      54
    • P1060482.jpg
      P1060482.jpg
      Размер файла:
      91,1 КБ
      Просмотров:
      53
  19. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Вот вот, подобная коробушка установлена в мою панель по центру в нижнюю часть. Пожалуй это блок иммо? В неё как раз и втыкается чёрный разъём из рулевой колонки.
    2 old488: Вот и я читаю распиновку, есть там про корректировку часов. Но часы в панели регулируются встроенной же в панель ручкой. :confused:
    зы: я бы сфотал и на пальцах не объяснял, но разбирать по новой неохота.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mityi75

    mityi75 Новичок

    29 сен 2011
    37
    А4/8D5 2.5AKN 2000
    Знающие люди подскажите как проверить турбину (в не сервиса)? Какие неисправности связанные с турбиной можно самому устранить (без мастерской)?