Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. АндрюхXа

    АндрюхXа Участник форума

    18 апр 2009
    233
    А4 Avant 1.8T(ANB)
    #2781 АндрюхXа, 23 окт 2011
    Последнее редактирование: 23 окт 2011
    Подскажите подрулевой переключатель 8L0 953 513 J 01C пойдёт на A4 b5?, хочу поставить круиз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Если ты в ней не соображаешь, то сложно что либо надиагностировать...
    Сними патрубок перед дроссельной заслонкой, проверь наличие масла, можно нижний патрубок с кулера снять, проверить наличие масла в нём...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mityi75

    mityi75 Новичок

    29 сен 2011
    37
    А4/8D5 2.5AKN 2000
    С неё масло подтекает, откуда конкретно невидно. И динамика стала не та что была. Это значит, что я попал на новую турбину, или не всё так плохо?
     
  4. old488

    old488 Участник форума

    21 май 2011
    171
    А4/B5 2,4л 01г.
    Пробовал откл. 4-пиновый разъем. Машина заводится, часы работают, ошибок не выдает. Скорее всего это блок автоподстройки часов по сигналам точного времени (ИМХО) и к иммо никакого отношения не имеет...
     
  5. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    зырь откель течёт ,что гадать то..масло жрёть не жрёть,какое льётся?
    можно дополнительно проверить вал турбины на люфт,,затем снять лог по наддуву(но это потом когда все подтёки устранить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mityi75

    mityi75 Новичок

    29 сен 2011
    37
    А4/8D5 2.5AKN 2000
    Ясно. Буду исправлять течь.
     
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    не снять у него такой лог...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    как так?производительность то можно узнать.при исправном дмрв
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #2789 evgen_72rus, 23 окт 2011
    Последнее редактирование: 23 окт 2011
    Ну расход воздуха покажет канеш, но смерть турбины на Б5-х ВАГ-комом не усмотреть... сколь и как турба дует не увидеть...


    mityi75
    Сходи в дизельную ветку, почитай там и там тебе всё раскажут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mityi75

    mityi75 Новичок

    29 сен 2011
    37
    А4/8D5 2.5AKN 2000
    Спасибо. Будем искать.
     
  11. Al1

    Al1 Bad e-mail

    4 дек 2008
    2
    А4
    Нужен совет по ходовой

    Машина А4 98 года, вовремя движения при повороте руля в лева идёт гул, по ощущением спереди с право. Заменил правый передний подшипник не помогло.Может кто сталкивался с таким. :shock:
     
  12. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    Re: Нужен совет по ходовой

    задние колёса не люфтят,может с зади шум.человека посадить спереде,с зади,да послушать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Al1

    Al1 Bad e-mail

    4 дек 2008
    2
    А4
    нет не люфтят задние, гул чётко спереди
     
  14. nikishanishe

    nikishanishe Живу я здесь

    2 дек 2008
    1.867
    а4 1995 ADP
    ну тогда вывешиваем передок,раскручиваем на передаче ,глушим ,слушаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрюхXа

    АндрюхXа Участник форума

    18 апр 2009
    233
    А4 Avant 1.8T(ANB)
    Ни кто не знает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Ну в списке взаимозаменяемости его нет....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Кто подскажет, как снимаются эти воздухозаборники?
    Они на защелках или тока со снятием бампера?
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Смотри как всё просто. Вбиваем "borg 23126-00" в гугл и чего получаем. Вот эта картинка прям точно как у тебя:
    [​IMG] ну а перейдя по ссылке узнаем что это "Funkuhrmodul"... сам не знаю немецкого, но если спросить снова у всезнающего гугла, то он ответит что это радио часы :)
    Ну и по моей вкладке на распиновку приборки видно, что чёрный разъём только один, да ещё и 4-ёх пиновый.

    То что провода выходят из рулевой колонки это только говорит о том, что они выходят из жгута проводки на рулевую колонку. Вы же не прозванивали катушку иммо и эту коробочку.
    На панеле ты для себя можешь любое время накрутить, а можешь даже не устанавливать его. По всей видимости это синхронизация.

    Если машина заводится, то само-собой к иммо никакого отношения не имеет :) Иммо встроен В САМУ ПРИБОРКУ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Подходит или нет не скажу, но скажу что саму ручку можно переставить(скорее всего) из того переключателя в твой. Главное чтобы было необходимое кол-во пинов на выходе из управления круизом. Сам когда ставил круиз взял ручку, а у неё поворотники на торцах... переставил попутно и обслужив механизм. В дальнейшем сталкивался с такими же вариантами и просто переставлял саму ручку.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Бампер не снимешь не сняв решетки (у меня одна на подобии защелки держится, вторая на саморезе), т.к. под решеткой "откроется вид" на крепление бампера..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...