Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    2 MAX095: А обогрев точно отсох, там где стекло? Может вынуть блок климы и посмотреть 2хк. силовой разъём, который через реле питает обогрев? В моём случае отгорела дорожка на плате и пришлось пропаивать. Плюс(+) к обогреву стекла -с левой стороны кузова, да, придётся отдирать накладку заднего стёклышка(на очень жестких защёлках). Под ней, на стойке кузова, разъём к обогреву и к активной антене. Минус (-)к обогреву- под правой накладкой соответственно. Привёрнут гайкой, по моему на 6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MAX095

    MAX095 Участник форума

    4 июн 2010
    215
    A4/B5--> TT mk1TQ6
    На самом деле не уверен что не блок климы (почему то электрики первоначально указали на задние стойки)
    Думаешь там посмотреть сначала, (блок климы) как он снимается то без гемора
    Да кстати кнопка обагрева при нажатии загорается (ни о чем не говорит?)
     
  3. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Посоветуйте пожалуйста какую промывку для двигателя мне лучше использовать (не спрашивайте зачем, не говорите плохо или хорошо), просто помогите советом какую жидкость залить на промывку (желательно десятиминутную)

    Авто: Ауди А4 1996 1.8, бензин, двиг. ADR
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MAX095

    MAX095 Участник форума

    4 июн 2010
    215
    A4/B5--> TT mk1TQ6
    Я бы сказал (посоветовал) "желательно НЕ десяти минутную"
    Я брал хай гир за 150 или 250 км до замены масла
     
  5. No_Surrender

    No_Surrender Завсегдатай

    28 фев 2010
    605
    A4 2.0TQ DTM
    Проблема ушла после проклеивания уплотнителей фонарей(надеюсь что ушла, месяца 2 сухо там:))
     
  6. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Больше 10 минут не хочется и меньше тоже, Я думаю золотая середина, вот только не знаю какую лучше залить???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MAX095

    MAX095 Участник форума

    4 июн 2010
    215
    A4/B5--> TT mk1TQ6
    спасибо буду смотреть но вроде не в уплотнителе дело (фонарь свежий)
     
  8. MAX095

    MAX095 Участник форума

    4 июн 2010
    215
    A4/B5--> TT mk1TQ6
    дело не во времени (5 или 10 мин) а в концентрации раствора,
    представь что ты залил концентрат кислоты к примеру на 10 мин или же его 5% раствор который практически не вредный.
    Да и как говорит знакомый моторист прикинь если всё г...но сразу от 10 мин-ки откиснет и куда это все попадёт, сам подумай (мотор то не новый)
    в общем не советаю
    а так америкосовская химия рулит
     
  9. 1.8 TurboNick

    1.8 TurboNick Живу я здесь

    28 июн 2011
    2.163
    А4 B5 Avant 1.8ТQ
    Re: Не горят противотуманки

    Предохранитель проверили, не он, теперь думаем лезть проверять кнопку включения, только пока не знаем как панель разбирать
     
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Масло почаще меняй, а эту парашу не лей... :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Народ, не судите строго, но там прям слоем твердого нагара (если это он) покрыто, поэтому думаю без промывки не обойтись.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Мать моя женщина [​IMG]
    Но совет тот же... Было обсуждение пятиминуток, итог: лучше не использовать... Пошукай по форуму, а лучше по гуглу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    знаю что не хорошо, но в моей ситуации скорее всего без вариантов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MAX095

    MAX095 Участник форума

    4 июн 2010
    215
    A4/B5--> TT mk1TQ6
    Я бы снял клапанную крышку, у меня было типо того же, когда машину взял, так после вскрытия промывали все вручную... а иначе может много чему придти хана гидрики, масл насос и т. д. (тем более после промывки)
    Не шутки это:hi:
     
  15. Kasper_X

    Kasper_X Новичок

    21 мар 2010
    15
    Audi A4/B5 Avant 1,9TDI 00г.
    Помогите разобраться в чем проблема Ауди А4

    Всем привет!
    Заметил, что начало капать масло под машиной. Посмотрел, весь двигатель залит. Оказалось, что уже пару дней течет. Но проверял масло, уровень особо не уменьшился. Только на пару мм. Вроде как масло протекает с клапана РВГ. Скажите, пожалуйста, на сколько это может быть правильное определение поломки? Как это опасно? Подлежит ли ремонту или только замена? И сколько стоит приблизительно запчасть.
    Автомобиль Ауди А4 2000г. 1.9 TDI AJM 116 Л.С. 85 kW.
    Спасибо за отзывы.
     
  16. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    вообщем - судите по выложенным мной фото. Посторайтесь дать обоснованый совет исходя из имеющейся ситуации. Есть время подумать до вторника. Я так и не могу опредилиться. HELP me
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Audi90

    Audi90 Bad e-mail

    23 июл 2006
    755
    80 coupe = 2х
    подскажите по АудиКонцерт на А4В5 98года

    Всем привет не знаю что за дела могут быть с мафоном и что теперь делать?
    у друга машина А4 98год 1.8л он снимал аккум зарядить перед зимой хорошенько, поставил, а мафон не включается пишет на дисплее SAFE. магнитола Ауди концерт кассетная (родная).
    Заранее спасибо.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kmisha1

    kmisha1 Новичок

    26 ноя 2011
    8
    нету
    Re: подскажите по АудиКонцерт на А4В5 98года

    Надо вести код магнетолы
     
  19. Шуруп

    Шуруп Новичок

    22 янв 2010
    51
    A4/B5 1.6 AHL 98'
    a4\8db5\98' 1.6ahl отказали дворники

    a4\8db5\98' 1.6ahl

    Добрый день!
    Вчера поздним вечером ехал по трассе, погода шепчет, освещения не какого и тут не стого не с чего (закон подлости) выресовывается фура, забрызгивает все лобовое стекло (скорость 100)- включаю дворники ,а они не включаются(попробывал все положения рычага).
    Ну думаю ппц щас либо тачку либо отбойник словлю.Пронесло- кое как остановился через сек 30 снова включаю дворники заработали....
    Если кто сталкивался с этой проблеммой,отпишите плз как ее решили....

    P.S. так и убиться можно
     
  20. kmisha1

    kmisha1 Новичок

    26 ноя 2011
    8
    нету
    Re: a4\8db5\98' 1.6ahl отказали дворники

    Причин может быть много,подрулевой переключатель,реле или моторчик