Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Den Key

    Den Key Новичок

    27 ноя 2011
    1
    A4/B5 1.8 95г.
    Всем привет!
    Здесь кто-нибудь сталкивался с проблемами отопления/вентиляции салона?
    Я вот недавно почистил ротор вентилятора, после чего у меня видимо перестали работать заслонки, которые распределяют поток по зонам. А после морозов, когда снимал аккумулятор для подзарядки, в салон перестал поступать горячий воздух... Это видимо накрылась заслонка, которая смешивает холодный с горячим воздухом (
    Сегодня с друзьями-аудифилами закрываемся на весь день в гараж - будем снимать панель и посмотрим, в чОм там дело )) пожелайте нам удачи, буду признателен за любые практические советы
     
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Re: подскажите по АудиКонцерт на А4В5 98года

    http://www.viksha.ru/In_code/in_Audi.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DobScorp

    DobScorp Новичок

    16 окт 2011
    7
    A4/B5 1.8T(USA) 00
    Проездил полный бак ездил спокойно как мог...в итоге расход 15 литров...думаю что для такой комлектации это норма...
     
  4. DobScorp

    DobScorp Новичок

    16 окт 2011
    7
    A4/B5 1.8T(USA) 00
    Проездил полный бак ездил спокойно как мог...в итоге расход 15 литров...думаю что для такой комлектации это норма...
     
  5. Евгений334

    Евгений334 Участник форума

    24 ноя 2011
    109
    A4 2.8 ACK 97г.МКП
    Не работает электроника

    Здравствуйте. У меня не работает стоп сигналы при нажатии педали тормоза, но при включении противотуманок загораются они и все стопори,а прибор по контролю за лампами показывает что у меня перегорела лампа ближнего света или заднего хода хотя они все исправны, подскажите в чем проблема.
     
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #3086 evgen_72rus, 27 ноя 2011
    Последнее редактирование: 28 ноя 2011
    У тя автомат?
    Для спокойной езды это расход даже больше чем у эски 2.7ТТ (например у меня на моей при спокойной езде 11,3 было), так что ты себя не успокаивай, к сожалению что-то у тебя не в порядке...
    Свечи када менял? Форсы мыл? Подсосы воздуха проверял? Ошибки по ВАГу есь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MAX095

    MAX095 Участник форума

    4 июн 2010
    215
    A4/B5--> TT mk1TQ6
    А сколько же жрет алроуд 2.7ТТ на автомате?
     
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    хз, сходи в ветку уродов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    У тебя проблема в лягушке стоп сигнала над педалью тормоза)) Посмотри и поменяй)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Есть еще какие-нибудь полезные мысли в моей ситуации??:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Смотрите фото на 154 странице
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Дружище, ты хочешь, чтоб тебе сказали: "Купи вон ту волшебную жижу и все твои проблемы будут решены", так? Но такого не бывает... Когда двигатель много лет кормили говённым маслом, меняным раз в пятилетку, то промывкой не обходится...
    Вот ты думаешь, залью чудо жижу и мой грязный двиг мгновенно станет чистым или начнет чиститься, а куда вся гача пойдет ты не подумал? Она ж забьёт все твои и без того засранные нагаром масляные каналы и провернёт (не дай Бог) вкладыш иль ещё чего, так что в твоем случае, либо частая замена масла, либо частичный разбор с отмыванием всех этих продуктов жизнедеятельности... Сними клапанную крышку и пасмари чё у тебя там, там мож на валах уже люминь башки намотан с таким маслом...
    Искренне желаю удачи, но чудес в механике, как и математике, не бывает...
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MAX095

    MAX095 Участник форума

    4 июн 2010
    215
    A4/B5--> TT mk1TQ6
    Промывка ни чего не даст при таком слое. :hot:
     
  14. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    тогда придется в рукопашную справляться с нагаром
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Re: Помогите разобраться в чем проблема Ауди А4

    ну на моей пара милиметров это грамм 100-200... мелочь за пару дней налета :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kasper_X

    Kasper_X Новичок

    21 мар 2010
    15
    Audi A4/B5 Avant 1,9TDI 00г.
    Re: Помогите разобраться в чем проблема Ауди А4

    Дело в том, что заезжал на один сервис, но мужик даже не снимал защитный пластик. Посмотрел, и сказал, что это клапана РВГ. И его нужно менять. Общался с другим, сказал, турбина накрылась, но в этом у меня сомнения. И вот теперь у меня дилемма, что это может быть. Может у кого-то такое было или кто-то знает??? У меня весь двигатель залит маслом :(:shock:
     
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Re: Помогите разобраться в чем проблема Ауди А4

    Может, может, может, может...
    Снимай броню, оттирай места возможной течи и смари...
    Так продиагностировать ну просто невозможно, кмк... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Братец

    Братец Новичок

    29 ноя 2011
    20
    ауди А4 1.6AHL
    Друзья, прошу прощения что нагло вторгаюсь в полемику...но всвязи со своей необразованностью не знаю куда писать:( у меня беда... ауди а4 1.6 ahl масло в цилиндрах, короче предстоит большой и дорогостоящий ремонт. Я НИГДЕ НЕ МОГУ НАЙТИ ИНФУ ПО СВОЕМУ АЛЮМИНИЕВОМУ БЛОКУ(( РАСТАЧИВАЕТСЯ ЛИ ОН ВООБЩЕ??? многие мне сказали в том числе в автосервисах что блок не ремонтный... а кто то говорит что там должны быть залиты чугунные гильзы:shock: Помогите пожалуйста!!! как быть подскажите! может вообще купить контрактный двигатель?... только не знаю это тоже по моему "кот в мешке" опять можно попасть на капиталку...машина очень нравится но все встало в тупит...апатия, паника и бессонные ночи...
     
  19. DobScorp

    DobScorp Новичок

    16 окт 2011
    7
    A4/B5 1.8T(USA) 00
    Свечи не менял, вообщем ничего не делал так как машину недавно купил...по вагу ошибка только в ABS...датчик давления G294, никак не могу найти жтот сранный датчик:hot:
     
  20. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Привет))) Так, ну во-первых, успокойся) И никого не слушай. Как ты узнал, что попал на капиталку? Компрессию тебе меряли? Масло добавляли? Если масло в цилиндрах, это не так уж и дорого, если конечно задиров нету у тебя) Я себе капиталил почти как у тебя двиг 1.6 ADP и потратил 10 тыщ на запчасти) Остальное голова и руки) НО я не растачивал и не гильзовал. И найди себе нормального моториста, а не кучку уродов пытающихся сорвать куш с незнающих людей)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...