Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Коротко:
    Братцу; Точится, гильзуется. Износ -эллипс проверить промерить, кольца проверить,колпачки проверить. Если следы хона в цилиндрах живые-зачем точить, смените кольца к примеру. Разбирать нужно. Остальное уже коллеги сказали.
    МАХ095; По подогреву стекла в выходные напишу подробно-сейчас времени нет , извините.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Братец

    Братец Новичок

    29 ноя 2011
    20
    ауди А4 1.6AHL
    Спасибо! но по поводу гильзовки... друг попал с таким же мотором 80 тысяч гильзанули ему в иваново первый ремонт 40рэ после месяца езды просела гильза отогнал машину обратно по ушам наездили в итоге еще 40. так и продал со слезами))
     
  3. Братец

    Братец Новичок

    29 ноя 2011
    20
    ауди А4 1.6AHL
    предыдущий хозяин на моей машине кольца уже менял... точнее друзья ему эту операцию делали в дорогом довольно сервисе.. вот они и сказали ему что блок не точится
     
  4. Братец

    Братец Новичок

    29 ноя 2011
    20
    ауди А4 1.6AHL
    еще был сильный жор масла, литр на 500-700км... кату предполагаю пипец(( и такое впечатление что масло даже закидывает в выпускной коллектор.. потому что масло на нем и под ним и в соединении коллектора с головкой... но на него капать не откуда прокладку под крышкой менял все сухо.. еще отвернулась гайка на шпильке, начал подтягивать потихоньку, провернулась вместе со шпилькой в теле головки((
     
  5. Братец

    Братец Новичок

    29 ноя 2011
    20
    ауди А4 1.6AHL
    думаю что выработка приличная..компрессию меряли на втором горшке... износ 20%-проверили осцилографом.. думаю что компрессия масляная :shock: конечно есть еще вариант что это все из за головы но думаю что маловероятно
     
  6. Братец

    Братец Новичок

    29 ноя 2011
    20
    ауди А4 1.6AHL
    за ремонт просят 50т с их запчастями.. и как говорится никаких гарантих..считаю что неоправдано дорого!!!
     
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Что то насчет компрессии не понял? Озвучь по всем 4 цилиндрам))) Первый раз слышу, чтобы осциллом меряли износ( Кольца могли поставить гуано) И не факт, что если сервис дорогой, то сделают все шикарно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Братец

    Братец Новичок

    29 ноя 2011
    20
    ауди А4 1.6AHL
    ну сервис довольно известный и делали вроде как друзья.. на этих кольцах пройдено порядка 50т.....кто мне делал диагностику мерял только в одном потому что осцилограф показал там что то я не вдавался в подробности.. да по поводу капиталки это однозначно я думаю... дело в другом как правильно сделать.. и какие гильзы ставятся (мелалл) и сам блок гильзован?
     
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Блин) А с Ауди Клуба нету чтоль никого в городе? Кто бы шарил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Братец

    Братец Новичок

    29 ноя 2011
    20
    ауди А4 1.6AHL
    да я как то не думал об этом.. мне бы точно знать если смысл такого ремонта. Блок ahl сам по себе гильзованый идет??? мне один говорит что по любому чугунные гильзы должны быть залиты
     
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Да не может быть там чугуняки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Братец

    Братец Новичок

    29 ноя 2011
    20
    ауди А4 1.6AHL
    ну а если гильзы алюминиевые то точить сказали не будут
     
  13. Братец

    Братец Новичок

    29 ноя 2011
    20
    ауди А4 1.6AHL
    дак что мне делать люди добрые?? контрактный мотор как вариант??? только в него не заглянешь и в каком он состоянии тоже не узнать.. как бы не вернуться к тому что было...:shock:
     
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Братец, предлагаю вам каждое предложение писать отдельным сообщением... Так пост-каунтер быстрее набьёте, а на читающих вам все равно насрать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Братец

    Братец Новичок

    29 ноя 2011
    20
    ауди А4 1.6AHL
    Виноват исправлюсь..не разу не общался на форумах такого рода. просто в панике мечусь) Прашу пращения великодушно))
     
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    А чё метаться, излагай лучше всё подробно, помогут кто что знает... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Братец

    Братец Новичок

    29 ноя 2011
    20
    ауди А4 1.6AHL
    да я уж и так все вроде изложил на предыдущей странице...
     
  18. V.A.

    V.A. Новичок

    3 сен 2010
    72
    A4/B5 1.6 AHL 1997
    День добрый. Решил написать продолжение, может кому пригодится.Перед поездкой домой (950км по трассе) решил сменить масло, т.к доливать уже было нечем, а смешивать разные масла незахотел.Залил Motul 6100 10w-40, в итоге расход масла упал почти в 2 раза! Купил Лавр и все для замены мск.В сервесе перед раскоксовкой померяли компрессию: 10 во всех цилиндрах. Масло слилось очень грязное, колпачки были дубовые. После замены колпачков выхлоп стал чище, расход масла пока не проверял-толком еще не ездил.
    Еще вопрос: никто не лил масло GM 5W-30 dexos2? Допуск 502.00, 505.00, 505.01 в AHL лить можно? Спасибо
     
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    У меня Мобилку кушает по чуть-чуть, а родную Кастрюлю жрать не хочет) на последнем расход от замены до замены 200мл максимум, и то далеко не всегда... Хотя у многих наоборот Кастрюлю жрёт... Мистика... :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. V.A.

    V.A. Новичок

    3 сен 2010
    72
    A4/B5 1.6 AHL 1997
    На форуме многие советуют вместо раскоксовки выехать на трассу и дать прос...ся.Может действительно нормальное масло+трасса помогло?