Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Братец

    Братец Новичок

    29 ноя 2011
    20
    ауди А4 1.6AHL
    вопрос в том какое оно нормальное масло??? у каждого свое походу..
     
  2. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    полусинтетика меньше течет, ее всякие нехорошие люди льют перед продажей проблемных авто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    А4 В5 96 г. Клима avtomatic. Подскажите как снять блок управления климой, может кто ссылку наглядную покажет и где там что пропаять, чтобы все ок. было ,т.к. все работает, а дисплей то включается, то выключается, вообщем, точно что-то пропаять надо. Если у кого-нибудь есть наглядное пособие, буду много-премого благодарен.
    :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Братец

    Братец Новичок

    29 ноя 2011
    20
    ауди А4 1.6AHL
    да причем тут нехорошие люди.. просто не вижу смысла лить синтетику в мотор которому10-14лет не в целях экономии, а просто оно действительно брызнет отовсюду и на угар больше уйдет.В любой мороз и на полусинтетике с хорошим аккумулятором заводилась на раз. А по поводу дядей.. слышал льют перед продажей масло для дизеля в бенз. мотор
     
  5. V.A.

    V.A. Новичок

    3 сен 2010
    72
    A4/B5 1.6 AHL 1997
    Да я в курсе, на синтетике узнал что в двигателе есть гидрокомпенсаторы, и они могут стучать.:laugh:
     
  6. Братец

    Братец Новичок

    29 ноя 2011
    20
    ауди А4 1.6AHL
    хлопцы! ну мне ответит кто нибудь по моей проблеме??? есть может моторист опытный?:umnik:
     
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Тут криминала практически нет (если масло :thumbup:), как может показаться... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    1. Снимаешь магнитолу
    2. Видишь на тебя смотрят болты на 8, вроде 4, под магнитолой, откручиваешь...
    3. Аккуратно тянешь рамку, она держится на зажимах в районе климы
    4. Откручиваешь климу, вытаскиваешь и делаешь, что хочешь...
    Тут первое фото помотри...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fatum13

    fatum13 Новичок

    8 ноя 2011
    36
    А4, 1.6 00г.
    Ребята, помогите если сможете.... Купил неделю назад машинку, и возникла сразу проблемка.. Когда пригонял машину было все нормально, постояла ночь и на утро заглючила приборка. когда завожу двигатель, приборка то работает, то молчит, также и подсветка в кнопках. примерно после 15-20 минут езды, начинает все работать. Если дать остыть, то опять начинается. Что может быть?
     
  10. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Бртец, Братец. Откапитальте Вы этот мотор, не мучайтесь. Ну уйдёт на ремонт 30-40 рублей, но как поедет машина после обкатки- это песня (про кнопку "спорт режим" и не вспомните). Не захотите точить-купите блок, уйдут примерно те же деньги. Покупку блока лучше отдать на откуп тому, кто будет капиталить мотор. Если нужно очень подробно, то на В5 форуме есть человек, который моей машинкой занимается. Могу его ник узнать для контактов.

    Про климу: "по Владимирм у" блок климы снимается так;
    1. "Выковыриваете" декоративную обечайку которая окружает магнитолу и блок климата в консоли. Она сидит на нескольких хиленьких защёлках и поддеть её можно с любой стороны, но отдирать лучше не сразу "от угла" а по площади.
    2. У блока климы четыре фиксатора-защёлки. По две вверху и внизу, на некотором удалении от углов корпуса блока. Узкой отвёрткой, затолкав её в углубление защёлки, отжимаем блок климы вниз или вверх соответственно и тянем за боковой прилив наружу. Подался один бок, принимайтесь за второй. Все манипуляции проводим без излишнего фанатизма.
    3. У вытащеного блока на задней панели несколько разъёмов. Все фасонные, разного размера-при сборке не ошибётесь. Справа 2х контактный-силовой на обогрев стекла.
    4. Разборка климы. Приготовте отвёртку "звёздочку" рр 1.6мм, все шурупы в блоке отворачиваются ею.
    5. Первым открутите шурупы моторчика термодатчика и плавно но энергично вытяните его контакты из блока.
    6. Открутите четыре шурупа крепления корпуса блока климы к его лицевой панели. В верхней части корпуса, ближе к соединению с лицевой панелью, находятся две маленьких пластиковых фиксатора-"целки" их можно обломать через соответствующие отверстия.
    7. Вынимайте лицевую панель со всеми кнопками, к плате блока она подключена гибкой многожильной шиной. Затем аккуратно выдвиньте саму плату из корпуса блока, приподняв стопорящие защёлки, отлитые в самом корпусе.
    Вот собсно и весь разбор. ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #3131 evgen_72rus, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    А не прикручивается она под магнитолой разве? Я отдельно не снимал, но мне запомнилось именно как я описал...
    О чём речь? Где эти защелки?
    [​IMG]

    Вот с той ссылки, что я дал...
    Хиленькие защелки? Припоминаю только две внизу, на климе, и не сказать, что хиленькие...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    #3132 Владимирм, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    2 evgen_72rus: Да нормально всё, у наших машин блоки климы разные. Абсолютно.
     

    Вложения:

    • 3995948.jpg
      3995948.jpg
      Размер файла:
      51,3 КБ
      Просмотров:
      130
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ааа, ну тады "Ой"... :beer:

    ЗЫ Много инфы, не мало...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Спасибо за учебное пособие по снятию климы. Есть еще один вопрос, первоочередной... Выгнал машину из сервиса, решил дернуть капот и ...... ничего.... Видать что-то с тросом (на стороне капота а не в салоне).... Теперь ХЗ как его открыть-то. Может кто поделится опытом или советом.
    МАшину не угоняю... машина моя:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MAX095

    MAX095 Участник форума

    4 июн 2010
    215
    A4/B5--> TT mk1TQ6
    Т. е. на рестайле даже магнитолу снимать не надо??? (а боковые стенки не нужно снимать)?
     
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    audi-faq...
    Давно пора в закладки его добавить, пригодится и не раз... :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Armavel

    Armavel Новичок

    16 фев 2011
    10
    A6/C5II 2.4ALF 97г
    Привет всем!
    Беспокоит разное напряжение на датчиках детонации. Разница в среднем 60-100% между 1-2 и 3-4 цилиндрах
    [​IMG]
     
  18. Daniyar333

    Daniyar333 Новичок

    5 окт 2011
    4
    A4 2.4 98г
    не крутит стартер

    стартер не крутит
     
  19. Ganzta

    Ganzta Живу я здесь

    13 окт 2011
    4.061
    A4/B7 1.8T S-line
    Re: не крутит стартер

    Печально:shock:
     
  20. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    Re: не крутит стартер

    плюсану :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...