Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Он вроде не дорогой??? Замена наверное встанет дороже...
    ПО ремням, я себе файлик составил... Но он на работе.. А туда я только попаду в пятницу)) Я скину, что нарыл, а знающие помогут и поправят)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Cranck

    Cranck Завсегдатай

    30 окт 2007
    516
    А6/C5 1.8T AWT
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Помню отец на своей менял,вроде 590р отдавал за него.
    Ну у меня двигатель другой,и номера деталек разные будут.Главное хочу знать каких фирм детальки брать :) :beer:
     
  3. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Господа, сегодня только узнал что на моем двиге одна катушка, трамблер и регулировка детонации... Объясните что за регулировка детонации???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Этот датчик "наружней" температуры работает на климу!!!! Он дает инфу климе по темепературе и при погоде меньше +6 град. не дает включаться компрессору кондея.Немцы так придумали, чтобы кондей не включался. Попробуй при минусах включить кондей-он не включится.Хоть нажимай и держи * на климе!!! Если включится-значит датчик неисправен.Оргинальный номер 8D0 820 535.Стоит от 800 р. до 1350 по Экзисту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Есно!!!! Немцы еще в 93-м году уже ставили катализаторы под Евро 3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Эта коробка (АКПП) вариация Типтроника. С гидротранформатором. Рывки и толчки как правило бывают из-за падения уровня масла в коробке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Аааа.... Я аккум поменял... Взял Мутлу Красный на 55.... Просто прелесть)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Прийшел ДТОЖ с кольцом и скобой... Теперь другой трабл... При вывороте руля влево и езде, я имею ввиду повороте налево, что то трещит с правой стороны спереди... Как проверить гранаты, шрус и что вообще смотреть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Мужжжжжыки.... Нужна помощь... Сегодня переобувался, на правом колесе, вернее как это объяснить... Подходит к тормозному диску, пыльник наверное.... ТАк вот он порван и там смазка... Чем это грозит??? Смогу ли сам поменять... И какой код пыльника заказывать...
    Пыльник ШРУС.jpg
    Вот резиночка под номером 27... Как я понял...Он подходит к тормозному диску))) Помогайте)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Neznayka

    Neznayka Участник форума

    24 янв 2009
    203
    мощный и быстрый
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Вручивай, заливай, ставь оригиналы - не ошибёшся!!!
     
  11. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ну это она правильно? Пыльник шруса... Т.е. просто снять и поставить... И нчиего страшного не будет?? Я просто почему заметил, выкручиваешь руль влево начинаешь трогаться, начинает что то трещать справа в колесе... Я на бабки не попал:?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Neznayka

    Neznayka Участник форума

    24 янв 2009
    203
    мощный и быстрый
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    это похоже подошло время замены гранаты
     
  13. Евг@н

    Евг@н ..............

    2 ноя 2006
    3.073
    Москва
    Милка
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Шрус навернулся,скорее всего наружний,они быстрее летят!
    У меня вот такая же фихня,в выхи еду менять! Проспал пыльники и попал на замену бомбежки(гранаты):laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Но трещит не постоянно... Теперь пыльник менять или можно уже посматривать в сторону гранаты??? И чем чревато так ездить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Neznayka

    Neznayka Участник форума

    24 янв 2009
    203
    мощный и быстрый
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    они и трещат когда руль вывернут! по прямой не трещат!
     
  16. bobcat80

    bobcat80 Участник форума

    18 май 2007
    389
    A4 Avant 1.8t 97г.
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    по симптомам и показаниям - замена ШРУСа и его пыльника, шарнир и не трещит постоянно, только при нагрузке в повороте. пыльник бери хороший - GKN, Loebro, оригинал. плохие - китай, италия - через год трескаются. кстати можно и пластиковый брать, отлично ходит (GKN).
     
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Очень редко трещит, посоветовали снять и промыть хорошо, пыльник поменять.... Но чувствую попадалово на бабки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Оки.. А код можешь подсказать? VIN: WAUZZZ8DZVA119953
    НАсчет GKN говорят не брать... По крайней мере в списке рекомендованных запчастей в графе Не рекомендуем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Neznayka

    Neznayka Участник форума

    24 янв 2009
    203
    мощный и быстрый
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    тогда точно замена!

    у меня на Оллроуде оригинал было NGK, неоригинал NGK:D
     
  20. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Граждане... Помнится, залило трамблер... Снял просушил поставил... Я ничего сбить не мог? Просто в 3 и 4 цилиндре детонация... Как проявляется не правильно выставленное зажигание? И как его поставить на место))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...