Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    98-й. Пружина нижним концом упиралась прямо в нижнюю чашку. И странно, при этом ничего не стучало и не гремело. Нафига тогда там две детали, между нижней чашкой и пружиной?
     
  2. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ну допустим что пружина чашки не слабо распирает и по любому не болтается. Даже когда машина подвешена и колеса в предельном нижнем положении пружина все еще остается сжатой.

    По манулам пружина должна быть установленна так, чтобы упираться своими концами в упоры этих самых прокладок сверху и снизу, зачем это нужно - ХЗ. Я сам думал спросить парой сообщений выше, но постеснялся :shuffle:

    ЗЫ. На вскидку, без упоров шток амортизатора может оказаться не по оси пружины и она будет изгибаться, а не сжиматься, аля:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    не будет. Нижняя часть пружины, в отличие от верхней, имеет подгиб крайних витков и поэтому плоскую опорную поверхность
     
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ну тогда не знаю :rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Ребята а такой вопрос по климату.. A4 95 год, стоит климат, рециркуляция воздуха (чтоб не тянуло с улицы, а затягивало с салона воздух) включается только при включённом кондиционере, без кондиционера не включается, нажимаешь кнопочку. загорается стрелочка на дисплее, отпускаешь пропадает...
     
  6. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    :uhoh: у меня работает и так и эдак...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    для начала ошибки почитать ваг-комом... сделать тест исполнителей, а именно клапана рециркуляции воздуха. У меня работает как положено...что с климатом что с печкой - нажал один раз. загорелась стрелка и включилась рециркуляция, нажал ещё раз - выключилась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Ну делал самодиагностику климата, там две ошибки висит по заеданию заслонки, ну такое есть, бывает не хочет переключать обдув на стёкла, ну это редко... Думаю уже после зимы с этим заморочится... НЕ кто не сталкивался к стати, привода заслонок на сколько доступны?Можно отделаться лёгким испугом или со снятием торпеды только? А вот с рециркуляцией загадка, ну не может же заслонку подклинивать только без кондёра, а с кондёром отпускать ) У меня болид мой один из самых первых сошел с конвейера 20.03.1995, припускаю что может на первых аудюхах в нашем кузове так и должно быть, а то не похоже на глюк, по тому даже когда вырубаешь кондёр, то рецеркуляция сама отрубается тоже автоматом...
     
  9. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Попробуй сначала включить рециркуляцию с климатом, а потом климат отключить. У меня так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    поддерживаю.... а когда на улице больше -3, -5 градусов то климат уже сам просто не включается по защите а включается только рециркуляция
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kuryshev

    Kuryshev Новичок

    9 янв 2010
    76
    Audi A4, V6 2.4 ALF, 1998 г.
    Re: Рулевая рейка а4 В5 2,4

    Решил проблему?
     
  12. Jenia_P

    Jenia_P Участник форума

    9 окт 2007
    237
    Audi А4/b5 1.6 97г.
    Подскажите по замене питающей трубки гура

    Вобщем, засопливилась трубка которая идет от насоса в рейку, в сервисе запросили 2800. Мне показалось дороговато за 2 болтика то, один прям виден подкапотом (тоесть беспроблем воабще) вопрос в следоющим как долесть до второго болта который на рейке? и еще при замене наверное вытечет часть жидкости надо будет долить а прокачивать надо? если да то как?
     
  13. Den_chepikov

    Den_chepikov Новичок

    10 дек 2011
    2
    A4 Avant/B5 1.9TDI
    Проблема с рулевым управлением а4 97-го

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, проблема с гидравликой 2 года назат отремонтировал рейку (плыли сальники) причину устранили, но через пол года вылетает насос гидроуселителя поменял вроде нече проходит еще пол года проблема таже, масло черное на холодную руль не провернуть как нагрееться со срывом в обе стороны начинает работать, спецы говорят микростружка от гидрача и в нем причина, сегодня поменял опять новый гидрач эффект тот же сил уже нет подскажите че делать?????
     
  14. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ХЗ че там когда включается, но лично я предпочитаю эту кнопку ECON не трогать вобще. Когда она нажата начинают потеть стекла усиленно... ИМХО зимой при рециркуляции кондей тоже может запросто включаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Я все холода на ECONе проезжаю. Кондеем пользуюсь только когда в салоне "надышали". В моей машине он сам автоматически включается только при наружной температуре около ноля. А если выше или ниже то только мануально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Климат в смысле кондёр? Я ж говорю врубаешь кондёр рециркуляция работает, вырубаешь кондёр (нажимаешь на снижинку) и рециркуляция отрубается...
     
  18. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    А что за ЭКОН? у меня вообще такой кнопки нету )
     
  19. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    #3279 ansko, 23 дек 2011
    Последнее редактирование: 23 дек 2011
    three_nil, сравнивать надо с ровесниками твоей машинки. Может действительно так реализовано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Ну вот для этого сюда и написал )