Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Шланги там дорогие, согласен... После замены шланга я бы на твоем месте замену жижи сделал бы, а так, доливать придётся наверняка...
    Только на рестайле...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. роман ауди

    роман ауди Bad e-mail

    25 дек 2011
    8
    А4В5 1.8 96г.
    Здраствуйте у меня такая проблема в место тормозной жыдкости :eek:влин немного жыдкости для гидроуселителя,через некоторое время начали пропадать тормоза,поменял ГТЦ,прокачал тормоза,пол дня поездил нормально но потом начали клинить тормоза,все четыре,расклинивались только тогда когда откручивал трубопровод на ГТЦ тот что ближе к кузову,капало капель 5 жыдкости и колеса разклинивало,но стоило несколько раз затормозить и тормоза снова клинят.Регулировал педаль,отключял АВС непомогло.Купил новый ГТЦ,поездил дня четыре и опять та же проблема.Что уже делать и незнаю,может кто знает,что делать.:help::help::help:
     
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    :shock: странно как-то...
    Долил жижу ГУРа, и чё, поехал? Тормозил? Потом просто прокачал, без промывки/замены тормозухи грязной?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. роман ауди

    роман ауди Bad e-mail

    25 дек 2011
    8
    А4В5 1.8 96г.
    Та банки были почти одинаковые и заливал ночью,на утро увидил что ни то влил:cry:Прокачивал свежей жидкостю,целую литру прогнал,может не вся вышла?
     
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    #3285 evgen_72rus, 25 дек 2011
    Последнее редактирование: 25 дек 2011
    Странно всё это как-то... На УАЗике, на охоте, налили вместо тормозухи масла в ГТЦ сцепы, чтоб до дому доехать, так все резинки раздуло, что пиндец, а у тебя жижа ГУРа, она вообще не агрессивная, тем более это и не масло даже... хз... Сними передний суппорт (его проще снять/разобрать/поставить) и проверь состояние уплотнений... :shock:
    Насколько хорошо промылось тебе самому виднее, т.к .ты видел, что там выходило... Лучше спецприспособой промывать, та что на бачек накручивается и давление создает в системе, а ты попеременно откручиваешь штуцера на колесах... А прокачивал в какой последовательности? Что шло-то ты хоть видел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    я как-то на веле по дурости промыл тормоза водкой. Итог - замена всех резинок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ігор13

    Ігор13 Новичок

    7 дек 2011
    6
    А4/B5 1.8 97г.
    Здраствуйте
    1/8 не турбо(універсал) 90км\год при 2,5 оборотах это нормально?
     
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Опять же на УАЗах водяру лили в ГТЦ сцепы (ну болезнь у них с этими гидравлическими тормозами/сцеплениями), так же на охоте, полёт нормальный был :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    или я что-то не понял, или 4 метра в час при 2,5 тысячах оборотов это слишком мало :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну не знаю, у меня 1.8 турбо (седан) 12л/кг при 4 человеках в салоне...
    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ігор13

    Ігор13 Новичок

    7 дек 2011
    6
    А4/B5 1.8 97г.
    на 5 передаче скорость 90км \ ч при 2,5 оборотах
     
  12. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    ну вроде как на 110-120 км/ч на пятой это порядка 4 тысяч... на 1,6 литра... хотя и не уверен, я как-то не особо в стрелки всматриваюсь...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. роман ауди

    роман ауди Bad e-mail

    25 дек 2011
    8
    А4В5 1.8 96г.
    Та вроде ничего такого не шло... обичная жыдкость...прокачивал начиная с заднего правого и до переднего левого....после того как спущу немного жыдкости супорта расклинивает....может вакум полетел?
     
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    При чём тут вакуум? Он тебе помогает снизить усилие на педали... Обычная жидкость? Тогда вообще странно, полтергеЙ какой-то... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ігор13

    Ігор13 Новичок

    7 дек 2011
    6
    А4/B5 1.8 97г.
    который должен быть расход топлива?
    ведь я в среднем получает 10л на 100км
     
  16. Ігор13

    Ігор13 Новичок

    7 дек 2011
    6
    А4/B5 1.8 97г.
    роман ауди
    какой у тебя расход топлива?
     
  17. роман ауди

    роман ауди Bad e-mail

    25 дек 2011
    8
    А4В5 1.8 96г.
    я сам уже незнаю что менять,на сервисе сказали что б я к бабке ехал а уже не к ним(...может дело в штоке,он в вакуме балтается как то странно,а может так и надо...жыдкость накачивается но почему то не возвращяется назад в бачок...но почему??
     
  18. роман ауди

    роман ауди Bad e-mail

    25 дек 2011
    8
    А4В5 1.8 96г.
    раход где то 10-12 по городу.
     
  19. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    2 Ігор13
    Вот тебе на 1.8Т... Плюс почти минимальный расход, который у меня был на трассе (было как-то 7,3)...
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Жижа гура это обычное гидравлическое масло, только с набором определенных присадок. сами в гидрачи всю дорогу доливали масло с автоматов, причем иногда в отдельных случаях отработку с малым пробегом и не один насос не полетел и рейки не текут, никому советовать не буду, но факт. А если это масло залилось в тормозную, то резинки может еще не разбухли, но скоро это сделают, а причина скорее всего в том, что масло в отличии от тормозухи от перегрева сильно расширяется и вскипает, отсюда клин тормозов. роман ауди Видимо просто не до конца очистили систему от гидрожижи.
    P.S. evgen_72rus Как масло насос поживает ? А то я себе тоже мейли поставил ради эксперемента, теперь вот статистику вести будем :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...