Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. FIXES

    FIXES Новичок

    30 апр 2011
    7
    A4/B5 1.8T 01г.
    Как все началось. С утра собрался ехать, по ТВ посмотрел на улице -18, прохладно, но да ладно, масло синтетика, аккум 74, все должно нормально быть, автозапуска нет. Выхожу как обычно, через пассажирскую дверь протягиваю ключ, зажигание, 6 "пиков", на стартер, привык как запускается, отпускаю ключ, в этот момент не завелась. Я подождал чуть чуть, сел завожу, крутит стартером и не схватывает, я понял что залил свечи, выкручиваю, тряпочкой потер, покурил, обратно закручиваю, крутит и несхватывает совсем, ну с этого момента и понеслась...
     
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Тут слабый АКБ дал баг, потрёшь и скорее не вылезет больше...
    Ищи горелый предохранитель...
    Тынц...
    Тынц...
    По расшифровке ошибок, возможных причинах и способах их устранения занеси в Закладки вот эту ссылочку...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Andrey74rus

    Andrey74rus Участник форума

    7 янв 2012
    100
    А6/С6 2,4 05г.
    Что-то мне кажется что тебе стоит поменять датчик температуры охлаждающей жидкости который на блоке за движком. У меня тоже самое было заменил и все прошло
     
  4. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    :laugh: А смысл, если он у него кажет ту же t, что и за бортом, на холодную...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ZALETAEV

    ZALETAEV Участник форума

    26 мар 2007
    222
    А4 07г 2,0ALT, KTM
    Радиатор А4 97

    Добрый день,

    Прошу знатоков матчасти Ауди поделиться информацией по устройстру радиатора охлаждения двигателя совмешенным с радиатором охлаждения масла АКПП.

    Проблема в следующем:
    За 3 часа езды из под верхнего фланца подачи масла из АКПП в радиатор наружу вытекает 3 мл. масла.
    Уплотнительное кольцо заменил.
    Есть подозрение, что масло вытекает из места соединения аллюминиевого фланца с пластиком радиатора, отсюда вопросы:

    1. Как крепится фланец к пластику радиатора?
    2. Как крепится фланец к масляному радиатору находящемуся внутри радиатора?
    3. Зачем на фланце 4 отверстия просверленных накрест?
    4. Может ли между фланцем и пластиком радиатора вытекать масло, а не антифриз?

    Если у кого есть информация или мысли на этот счет, прошу поделиться

    Заранее благодарю,
     

    Вложения:

    • DSC04469.jpg
      DSC04469.jpg
      Размер файла:
      79,6 КБ
      Просмотров:
      144
    • DSC04473.jpg
      DSC04473.jpg
      Размер файла:
      62,5 КБ
      Просмотров:
      121
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Случаем никто не знает номер корпуса разъема на 5 контактов того что на фото верхний, и контакты в него?:

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    вчера покопался в проводке, пофотал блок предохранителей:
    [​IMG]

    в общем там либо оба контакта это N90732603 или аналогичные, но под провод другого диаметра, либо один N90732603 и второй контакт уже предустановлен как в гнезде №27 на фото выше.

    Сам контакт такой:
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Andrey74rus

    Andrey74rus Участник форума

    7 янв 2012
    100
    А6/С6 2,4 05г.
    На холодную у меня тоже показывал так же правильно, но потом прыгала переодически, при этом вылазили ошибки по лямде, ДМРВ, и ще какието, и только иногда выскакивал датчик температуры. После замены езжу и все ОК
     
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Хорошо, у вас машина ВООБЩЕ не заводилась, или нестабильно работала?
    Датчик t ОЖ выбивал ошибки по ДМРВ и лямбде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Про разное напряжение не задумывался, ну тогда поясни как к примеру на митсубиси эво, 2 катушки на 4 цилиндра? там получается когда в одном цилиндре искра, в другом цилиндре искра бьёт в холостую без давления....
     
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Спасибо за доверие, но я, пожалуй, откажусь, а как это происходит догадаешься сам... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Просто моё мнение на этот счёт, что от того что искра бьёт без давления, для неё это не есть опасным.. Ну я не утверждаю а предполагаю, могу и ошибаться...
     
  13. Евгений334

    Евгений334 Участник форума

    24 ноя 2011
    109
    A4 2.8 ACK 97г.МКП
    Капиталка двигателя АСК 2.8

    Доброго всем времени суток. Вначале зимы попал в аварию и рулевая с подвеской попали под замену, но сейчас не отом я решил в месте с рулевой и подвеской сделать переборку движка. Так вот помогите пожалуста с чего лучше начать , а еще лучше кто может скиньте сылки по ремонту особенно движка. Зарание Всем Спасибо.:help:
     
  14. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Re: Капиталка двигателя АСК 2.8

    В смысле? Ты ж не сам движок перебирать будешь? А те кто будут перебирать сами скажу что нужно делать и что менять..
     
  15. Strelecer

    Strelecer Новичок

    8 янв 2012
    66
    A4 B5 ADR 1.8 98г.
    Всем доброй ночи!
    Тема то что надо =) Хотел узнать как снять сами поворотники передних фар... Искал по теме, наткнулся лишь на реснички =)
    Искал в сети, там одна фотка в два движения, сегодня копался часа полтора, так и не вышло, уж очень трудно подлезть. Сам патронник вижу, а снять не могу.
    Подскажите пожалуйста по подробнее как их снять, либо сам повротник, либо лишь патронник, т.к. нужно поменять только лампочки, а то скоро буду штрафы хватать за лунные поворотники))
     
  16. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Тебе именно поворотники которые возли фары или повторители поворотов?
     
  17. Strelecer

    Strelecer Новичок

    8 янв 2012
    66
    A4 B5 ADR 1.8 98г.
    возле передних фар, НЕ те которые на крыльях... хотя и их тоже придется снимать :shock:
     
  18. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Те которые возле передних фар - открываешь капот, смотришь с верху приблизительно за самим поворотником есть отверстие в уселителе ( на которое крыло вешается и где "телевизор" прикручивается) Тебе нужно самое крайнее отверстие там и 2 вроде, тебе нужно которое максимально близко к поворотнику, смотришь в отверстие внимательно, и увидешь что там защёлка поворотника, ты её если увидешь поймёшь как оно работает, нажимаешь просто на ту защёлку (язычок в низ приопускаешь) и вытягиваешь поворотник на себя :) Если колхозно поворотник саморезами не прикручен должно получится..
    А тот который в крыле - проще всего открутить поткрылок, и из нутри крыла увидешь, там тоже защёлка, которую нажимаешь пальцем или отвёрткой и вытягиваешь повторитель на улицу ;)
     
  19. Strelecer

    Strelecer Новичок

    8 янв 2012
    66
    A4 B5 ADR 1.8 98г.
    #3379 Strelecer, 10 янв 2012
    Последнее редактирование: 10 янв 2012
    Спасибо ! может просто мне терпения не хватило на холоде без перчаток ))) Я просто единственное что нарыл по этому поводу это картинку, которую как раз ты описал... я по ней пытался, но так и не сообразил что-то... А с повторителем думаю проблем не будет =) Мне главное передние снять...:shuffle:
     
  20. Aerox

    Aerox Участник форума

    12 мар 2010
    189
    Audi А4/B6 2.5 TDI
    нужна помощь по приборке

    вообщем беда такая потухла приборка...
    вернее не вся а только дисплей бортового компьютера
    дисплей менялся на новый работает уже пол года...
    сначала думал что сам дисплей умер а потом оказалось что и не работают сигналы приборки (глючит блок абс и когда срабатывает то на дисплее загоралась ошибка сопровождающаяся писком, после того как потух дисплей пищать перестала =( ) до этого было так пару раз тухла но через некоторое время опять начинала работать.......

    помогите где искать проблему.....