Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Народ, о чём речь, там на картинке же есть буквы мЭ и жО "R" и "L"...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Strelecer

    Strelecer Новичок

    8 янв 2012
    66
    A4 B5 ADR 1.8 98г.
    Сломался механизм пепельницы:( Не закрывается, как-будто она "поправилась" и не лезет, остается еще сантиметра полтора. Подскажите пожалуйста, как ее можно снять? Боюсь как бы что не треснуло методом тыка:shock:
     
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Если мне не изменяет память, то нужно чем-нибудь плоским и тонким снизу освободить фиксатор.
     
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    аккуратно,но неболшим усилием вытяни саму пепелиницу. там внизу увидишь 2 фиксатора.их утопи отверткой и вытянешь сам кронштейн пепельницы. пальцами крути зубчатое колесо немного,и методом тыка настроишь скорость открывания пепельницы.соберешь все отдельно,подключишь провода прикуривателя и всю пепельницу всборе сунешь на место.фиксаторы сами зафиксируют ее:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    комрады,у меня следуюущая проблема - от небольшого мороза замерзает компрессор центрального замка. в мороз не могу машину открыть-приходится с ключа замок,если не обледенел. Было такое у кого нить? подскажите решение проблемы. уже подумываю сам компрессор перенести в салон,под заднее сиденье-там потеплее. И еще защелки примерзают в замках дверей-открыл дверь,а не могу закрыть. Опять кипятком поливаю....(( Мож чем попшикать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Ааа чёто не обращал внимание думал 2 кривых с каждой из сторон )
     
  7. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    А у тебя компрессор поролоновым кожухом обвёрнут? А замки по хорошему разобрать почистить и заново смазать, если нету времени то хоть спреем силиконовым попробуй...И поливать если на то пошло лучше не водой а тосолом тёплым, либо спреи специальные есть...
     
  8. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    народ, такая хрень стряслась: еду, посреди дороги обороты падают, машина глохнет. ну аварийки, паркуюсь накатом, по топливному индикатору вроде бензин есть, ну да чем черт не шутит, поехал на заправку, купил баклаху 6 литров бензина, залил... короче через 2 часа меня оттащили на заправку, я еще 10 литров залил, не помогло, нихрена она не заводится и все. стартер вроде как обычно крутит. мнения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Подобные вопросы смахивают на шутку.
    Хочется ответить в аналогичной манере - По колесу ногой стучал?
     
  10. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    по колесу стучал, в выхлопную дул... проверил предохранители на бензонасос - в порядке, проверить свечи не могу т.к. нет приспособы их выковырять (на АДР они там глубоко), "с толкача" заводить не пробовал, судя по звуку бензонасос работает, хотя не уверен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. horned king

    horned king Живу я здесь

    8 авг 2007
    1.697
    Москва
    audi
    Меряй давление на насосе, должно все понятно стать.
     
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    да,он в паролоновом кожухе находится. есть подозрение что в нем скопился конденсат... может ли быть такое? надо снять и разобрать,если он разбирается...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Купи от Таза за 60 рублей в БИБИ свечной ключ на 16 и будет тебе счастье)))Мы с голден иглом так ему свечи меняли на пасе:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    у меня есть от таза ключ, нифига не выкрутишь там им. короче бензонасос гавкнулся, что именно - потом скажут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    не успел написать что это 95 процентов бензонасос... сам также встрял... Как вариант подай 12В на бензонасос чтобы услышать работает он или нет... второй вариант если не жужжит тресни снизу днища по баку на некоторое время поможет... а так меняй и не думай... менял всё сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rikser83

    rikser83 Новичок

    25 янв 2009
    37
    A4 AVANT
    НА АДР В ДОРОГЕ МОЖНО ОТ ДЕВЯТКИ НАСОС ВОТКНУТЬ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    я тебе еще когда траблы начались как вариант сказал что бензонасос сгорел:) Джигурду мне в тещи,да яже телепат:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    бензонасос ремонту не подлежит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Afill

    Afill Новичок

    29 апр 2010
    8
    A4/B6 1.9TDI 02г.
    Постоянно горит лампочка EPS

    У меня Audi A4 B6 1.9TDI 02г передний привод. Стала загораться лампочка EPS как будто машина скользит, делает это самопроизвольно можно ехать по сухой дороге и она загорится и будет гореть до конца поездки. Бывает не горит и реагирует только на скользкую дорогу (работает в обычном режиме). Как победить и с чего начинать ?
     
  20. Casad

    Casad Участник форума

    8 апр 2011
    430
    Архангельская обл.
    A8D4 4.2CDRA 2011
    #3460 Casad, 16 янв 2012
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
    Re: Постоянно горит лампочка EPS

    http://vwts.ru/brake/esp_rus.pdf


    Смотри колодки и уровень тормозухи. И еще: в буквах не напутал ESP и EPC разные вещи, если последнее то это- смотреть двигатель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...