Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Найн ...:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    фигово. а что там про стукнуть снизу по баку? оно что даст?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    если ещё жизнь в насосе осталась то может отомрёт на какое-то время... возможно подклинило его просто...но это уже ему одна дорога...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Зависит от поломки.
    Можно слышать как он бодро жужжит, а вот качать в магистраль не будет.
    У меня было именно так. Отломился его выпускной штуцер.
     
  5. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    понял, всем спасибо за мнения, если там чего "внезапно", то обязательно отпишусь, если тупо замена будет - то проехали и забыли 8)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    :nod:
    Именно на какое-то время отомрет. А так дорога одна..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Strelecer

    Strelecer Новичок

    8 янв 2012
    66
    A4 B5 ADR 1.8 98г.
    #3467 Strelecer, 16 янв 2012
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
    Разморожайка=))
    А вообще есть вариант на некоторых моделях разморозить замок держа ручку двери в поднятом состоянии =) Это как обогрев попы, только в замке)
    А насчет пепельницы... Мне и прикуриватель снимать придется ??? Не буду наглеть, но если есть возможность сделать фотки :shock: было бы здорово :nod:
     
  8. SVR48

    SVR48 Завсегдатай

    22 авг 2010
    627
    Audi A4/B6 1.8T 03
    Re: Постоянно горит лампочка EPS

    Тут все просто)) Это 90% датчик под педалью тормозя (лягушка), у самого такое было, на фороме ооочень много раз обсуждалось)))
     
  9. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    #3469 three_nil, 17 янв 2012
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
    Согласен )

    У меня вопрос только не в обиду, если нету даже ключа под свечу то к чему эти вопросы? Тяни машину на сервис там тебе всё сделают..

    Разбирается частично )

    Есть конторы которые реставрируют, ну потом как правило ночью люди стоят в поле на аварийке и говорят, ну нафига я реставрировал почему не купил новый.. :)
     
  10. Евгений334

    Евгений334 Участник форума

    24 ноя 2011
    109
    A4 2.8 ACK 97г.МКП
    Фары на А4 1997г.

    Всем доброго времени суток. Я хотел спросить подойдут ли эти фары на мое машину. И еще скажите пожалуста где на двигателе АСК 2.8 находится датчик скорсти. Зарание Всем Спасибо.[​IMG]
     
  11. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    Re: Фары на А4 1997г.

    Это же не оригинальные фары. Почему такой вопрос возник? Смотришь, что за модель указал производитель, туда и подойдут)
     
  12. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Вчера вывернул обшивку сзади в районе крыла и отыскал сам компрессор. У меня оказывается народные умельцы выбросили блок комфорта,а из него извлекли сам компрессор и тупо его туда положили,примотав 2 провода к нему от сигнализации. Причиной обмерзания компрессора оказалась маленькая дырочка в его верхней крышке(через нее попала влага во внутрь)-как она появилась я тоже хз,наверное умельцы продырявили. Вообщем снял компресоор,отнес в дом,разобрал.Увидел внутри запотевшие стенки его.Этого хватало чтоб при минусовой температури приклинить крыльчатки компрессора. Все просушил, протер спиртом,собрал назад,пробоину заклеил,поставил назад - сегодня минус 5 на улице - открыл авто без проблем:nod: Всем спасибо)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Майор Z

    Майор Z Живу я здесь

    5 июн 2011
    1.210
    AUDI
    Re: Фары на А4 1997г.

    Скорее нет, поворотник крепится отдельно от фары на авто 1997 года. Резать крыло придется.
     
  14. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    свечной ключ есть, только к А4 не подходит, у меня свечки *** знает где глубоко в моторе, АДР АДРу рознь (хоть и небольшая), сравнивали 3 мотора: мой (1998), Виталика (1995) и еще одного товарища, он на фольксе Б5 гоняет, так вот мотор вроде один, но сука как-то по-разному выглядит, у них свечки более "доступны". ну по крайней мере на мой непрофессиональный взгляд. а вопросы были к тому, что книги нет, опыта в ремонте особо тоже как-то нет, мож там "звиздануть по нему снизу и все заработает". знал бы на дороге об этом - мош и не пришлось б на тросе тащиться до дома и потом в сервис на эвакуаторе. теперь знаю что можно так попробовать, на будующее пригодиться. или я чего-то не понимаю и форум ТОЛЬКО для невротъе крутых специалистов и с подобными вопросами обращаться нельзя? мне вон кроме вас двоих умных люди вполне нормально ответили, спасибо им за это большое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    чего то сайт не открывает :(((
    Нассчет пепельницы - сам прикуриватель не придется снимать,лишь консоль пепельницы и прикуривателя. А сзади откинуть колодочку в проводами на прикуриватель. Можно саму задвижку не извлекать-но так неудобно,и ее потов всеравно придется вытягивать,чтоб механизм пепельницы подтянуть сильнее:)
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Костян,АДР все одинаковы,просто на моем не такая декоратичвная крышка верхняя как на ваших с Саней. + у вас на коллекторе стоит заслонка изменения длины впускного тракта,а у меня ее нет. И у вас еще электрический натяжитель цепи,а у меня механический.А в остальном все один в один:) особенно глубина свечек)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    короч на 80-ке открыл капот, провода снял, свечки выкрутил, тут открыл, нихуа не понял, закрыл обратна, ну ее нахер, шо я, механик шоле, полезу - еще хуже сделаю 8))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Ну и правильно! Ещё всё подкапотное пространвство залить смолой компаундной вровень с крыльями и не лазить туда никогда! :D:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BRAINSHOTER26

    BRAINSHOTER26 Новичок

    17 янв 2012
    5
    А4\B5 1.8Т
    ECU СГОРЕЛ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ФОРСУНКАМИ (( ПОМОГИТЕ!

    ECU СГОРЕЛ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ФОРСУНКАМИ (( ПОМОГИТЕ!
    живу в периферии с поставкой проблемы всегда (был горький опыт обращения в 2 фирмы котрые взялись доставить) ВООБЩЕМ СИЖУ ПРОСТО ТАК( ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ НАЙТИ МНЕ ЕКУ номер БОШ 8D0 907 557 двигатель 1.8 Т АЕБ