Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.537
    Пассат Б3
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    P.S. Останавливать крыльчатку для проверки удобно пачкой сигарет , встречались люди использующие тряпочку ,весьма длинную ,котрая моментом наматывалась с последствиями .. Это я так ,на всякий случай...
     
  2. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    У меня крыльчатка пальцем тормозится. Наверное вискомуфте писец)))
    Вообщем, вопросик. Как сменить антифриз, сколько надо и что надо откручивать и так далее.. Стоит защита двигла)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Для смены антифриза снимаешь в бампере нижнюю левую решётку и увидешь там штуцер отрадиатора, надеваешь на него любую подходящую по размеру трубку и на штуцере имеется типа краика небольшого откручиваешь его как обычный кран и сливаешь... при этом надо ещё крышку с расширительного бочка снять...

    вот по этой ссылке глянь фото третье http://www.audi-vlg.hut2.ru/index.php?rf=2&out=drossel и всё думаю будет понятно... Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Спасиб дружище))) Я так понял правая если стоять лицом к машине? Какой антифриз заливать? G12 я знаю, а вот производитель? И получается 7 литров нового залить... И как "воздушку" выгонять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    1. Если лицом к переднему бамперу стоять то правую крышку в бампере снимать...
    2. Я заливаю антифриз Liqui-Moly... концентрат. развожу дистилированной водой 1:1 что соответсвует температуре замерзания -25*С... если климат у тебя такой мягкий тогда лучше разводить в соотношении 2 части антифриза и 1 часть воды. это будут до -35*С тогда.

    [​IMG]

    3. Полностью система занимает 7 литров, это ты правильно сказал, сольётся у тебя максимум литров 5... ещё же в радиаторе отопителя останется... Хотя если просто включить зажигание и включить на максимум жары климат, то думаю и от туда сольётся...
    4. Что касается выгона воздуха то он выгонятся через отверстие в патрубке отопителя и трубки на которую он одет...

    Чтобы удалить воздух из системы охлаждения, нужно после ослабления хомута сдвинуть шланг (3) отопления на соединительной трубке (1) так, чтобы обнажилось вентиляционное отверстие (2). Это возможно тогда, когда отверстие в трубке совпадает с отверстием в шланге

    [​IMG]

    Залив новой охлаждающей жидкости: оттяните шланг отопления на подключенной трубке так, чтобы стало видно вентиляционное отверстие (1). Затем наденьте на заливной патрубок расширительного бачка кусок шланга длиной 10 см (2) для того, чтобы увеличить высоту его заполнения.
    Так как в двигателе остается определенное количество охлаждающей жидкости, то, может быть, не понадобится все то количество жидкости

    [​IMG]

    1. Перед заполнением откройте хомут водяного шланга к отоплению и сдвиньте его назад так, чтобы обнажилось вентиляционное отверстие.
    2. Шестицилиндровый двигатель: откройте воздушный винт в трубке охлаждающей жидкости под расширительным бачком.
    3. Наденьте на патрубок заливного отверстия кусок шланга длиной 10 см (диаметр около 42 мм) для того, чтобы увеличить высоту залива.
    4. Вначале залейте антифриз, затем, по возможности, дистиллированную воду так, чтобы уровень жидкости достигал верхнего края расширительного бачка.
    5. Только для шестицилиндрового двигателя: заливайте жидкость до тех пор, пока она не выступит из воздушного винта. Закройте винт (15 Нм).
    6. Заливайте жидкость дальше до тех пор, пока она не выступит из вентиляционного отверстия.
    7. Снова сдвиньте шланг теплообменника в первоначальное положение (закройте вентиляционное отверстие) и затяните хомут.
    8. Затем полностью налейте жидкость.
    9. Завинтите запорную крышку на расширительном бачке.
    10. Запустите двигатель, и пусть он работает до тех пор, пока радиатор не станет горячим в области нижнего соединительного узла.
    11. Если нужно, подкорректируйте уровень жидкости. Он должен быть между отметками «MIN» и «MAX» расширительного бачка; когда двигатель горячий, то, естественно, выше.
    12. Будьте осторожны, открывая запорную крышку при горячей охлаждающей жидкости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Надеюсь нормально расписал? :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Респект тебе дружище))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    А если не разбавлять? И чем промыть систему после слива? Дистиллятом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Чем промыть не подскажу... я сливал просто старую и заливал нову... антифриз читый как слеза... А не разбавлять дороговато просто выходит... :) но можешь и так залить коли финансы позволяють... :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Тогда встречный вопрос... Сикока стоит литрушка? У нас просто зимой морозы до -40 доходят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    380-400 руб за литр... умножаем на 7 и в итоге 2660-2800 руб тока за антифриз... о как :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Ну нафих... Такое чудо)))) А если бодяжить, то получается 3 литра антифриза и 6 литров дистиллята... Даже 3,5 литра....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Что-то ты сильно разбодяжил :laugh:

    если до -25*С хочешь то разбавляешь 1 литр концентрата к одному литру дистил воды

    если до -35*С чтобы не замерзал то 2 литра тосола к одному литру дистил воды...

    вот и считай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    аааа... Получается что если до -25 то 2 литра*4 грубо говоря... 4 литра антифриза и 4 литра воды....
    А если до -35 то 4 кегли антифриза 3 тьфу... Запуталсо....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Здрасьте господа))) Хотелось бы узнать у знающих умов. Хочу переднюю штатную акустику подключить на усилок Кикс. Там же вроде коннектор приходит на 10", куда коннектить? И как пропустить провод в дверь? Еще прийшла идея, протянуть провода от главного жгута на музыку за магнитолой. Ну то есть найти те провода которые идут на 10" и законнектить на усь) Кто что думает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    10" в передних дверях??? :laugh::thumbup: может всё-таки 10 сантиметров а не дюймов? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Blade78

    Blade78 Участник форума

    16 июл 2008
    126
    Audi A4 1.6 98г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    мой опыт в автозвуке показывает что подключение 10 см акустике к усилителю дает конечно прибавку к громкости но настолько ничтожную что просто нет смысла этим зниматся.

    в дверь провод можно запустить через родную гофру, там места вроде так нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Спасибо. А если все таки коннектить, то просто подключится к проводам от главной шины на акустику?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    #359 t0lstiy, 26 апр 2010
    Последнее редактирование: 26 апр 2010
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Парни, а что за клапан вентиляции картерных газов? За что он отвечает?
    И еще вопросик: что то тормоза не нравятся мои. Что посмотреть? Больно уж долго тормозит.. Колодки стоят еще совершенно нормальные. И еще как диагностировать тормозные шланги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Re: Вопросы новичка по Ауди А4 B5 97 г.

    Задумался поменять передние колонки))) Хочу коаксиалы поставить Magnat Dark Power 132, а куда цеплять родную пищалку? И влезет ли 13 см акустика в штатное место? Вроде ставили Impulse Comp-5 у них посадочная глубина 57 мм, а у Магнатов 48 мм... У Нокиа колонок передних какая глубина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...