Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Strelecer

    Strelecer Новичок

    8 янв 2012
    66
    A4 B5 ADR 1.8 98г.
    Сегодня утром после запуска двигателя на приборке загорелась лампочка:
    [​IMG]
    Подскажите пожалуйста, что она означает для нашей модельки?
    П.С. В поиске для А4 В5 не нашлось. Думаю если все лампочки с их обозначениями здесь будут - это будет полезно для данной темы:thumbup:
     
  2. ОФ_ИС

    ОФ_ИС Участник форума

    1 ноя 2011
    171
    Infinity G35 coupe
    имобилайзер чемта недоволен. у меня поворачиваешь ключ - загораетс лампочка, нажимаешь кнопку на брелке - гаснет, тогда ток заводится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Машина-то завелась?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Ознакомьтесь=) http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=97734
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Strelecer

    Strelecer Новичок

    8 янв 2012
    66
    A4 B5 ADR 1.8 98г.
    Да, завелась.
    Отличная тема, спасибо! Из нее я так понял что нужно проводку проверить. Но там так же была описана моя проблема. Т.е. этот знак мигает и двигатель должен заглохнуть, но у меня не заглох... Я его сам приглушил (наверно от перепугу:nod:) и снова запустил, при этом эта лампочка больше не загоралась:shock:
    Сделал Вывод: проверить проводку и следовать этой теме =)
    Спасибо за ответы!:beer: И сори за невнимательный поиск, не знал что это иммо:shuffle:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    по существу-снять руль и накладки рулевой колонки,проверить чтоб считывающее кольцо на замке зажигания не шаталось,если шатается-закрепить( я подкладывал пластмассочки снизу-держится мертво),вытянуть с него разъем и всунуть назад,пошевелить. Затем снять перчаточную полку и найти блок иммобилайзера-маленькая белая коробочка на половину пачки сигарет.Ну и там пошевелить разъем. Хотя, если авто завелось и после перезапуска такое не посторилось-можно просто забить. Просто может был единственный глюк от мороза или просто от времени. Ошибка в памяти ЭБУ должна записаться-в идеале бы потереть. Можно и забить:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Tolik35RUS

    Tolik35RUS Завсегдатай

    3 июн 2011
    569
    была А4
    Дак в чем же может быть дело тогда?
     
  8. Strelecer

    Strelecer Новичок

    8 янв 2012
    66
    A4 B5 ADR 1.8 98г.
    Я все-таки сделаю что ты посоветовал. Береженого, как говорится...:ded:
    Постараюсь еще отписать про результаты. Еще раз спасибо! *мигнул аварийкой* :thumbup:
     
  9. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    с рулем будь осторожен. юзай поиск как правильно снимать эирбек))) не забудь аккум отключить. и фишку с аирбекга аккуратно снимай-можешь повредить и загорится лампочка на панели. яб не мешал машине работать:nod: тем более трабл проскочил еденично. другое дело когда у меня приходилось по 10 минут заводить авто из-за этого иммобилайзера,особенно когда подвозишь симпатичную девушку:flirty:стыдно было))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Strelecer

    Strelecer Новичок

    8 янв 2012
    66
    A4 B5 ADR 1.8 98г.
    Блин, прям в замешательстве теперь...:shock:
    Ну вот после этого наверно я все-таки решусь глянуть :laugh:
     
  11. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    У него иммо уже в приборку встроен.

    Ключ кладёшь в карман и не отключая аккум всё разбираешь. Опрос подушек происходит только когда включаешь зажигание. Фишка на подушке тоже нормальная, но проще не подушку отключать, а второй конец провода.

    Если не лень, то гляди... но я бы для начала посмотрел ваг-комом ошибку и скорее всего не лез бы. Скорее всего просто единичный глюк, тем более что машина завелась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Strelecer

    Strelecer Новичок

    8 янв 2012
    66
    A4 B5 ADR 1.8 98г.
    Да я вот сижу и думаю... По моему все-таки после загорания лампочки, когда я ее заглушил - я снова завести ее сразу не мог. Вытащил ключ, потом вставил и все равно не смог. Завел только после того как она проморгала габаритами (она у меня так моргает когда турботаймер глушит двигатель), но он уже заглушеный был. Вот ток ща вспомнил про это... :shuffle:
     
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Без отсоединенного АКБ не советую снимать подушку, все мануалы строго на строго запрещают это делать... Опрос опросом, но а если "Вдруг чаво"...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Чето про блок иммо подзапамятовал. думал как на моей-отдельно коробочкой. ну а в плане того,лезть туда или нет - я давно сказал что лучше не трогать. глюк проскочил 1 раз,но ошибка думаю что висит (типа слабый сигнал ключ или чтото в этом роде), задумался бы тогда,когда повторилась бы:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Турботаймер на ADR? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    скажите пожалуйста : где продают машины с adr турбо?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Strelecer

    Strelecer Новичок

    8 янв 2012
    66
    A4 B5 ADR 1.8 98г.
    #3697 Strelecer, 2 фев 2012
    Последнее редактирование: 2 фев 2012
    Ну да =) Я про это в отдельной теме еще спрашивал :hi:
    А что не может на ADR таймер стоять? =)
    Кстати, выезжал с работы все нормально было. Иммо не горела. Может действительно не стоит пока заморачиваться...:shock:
     
  18. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Да я просто раньше считал, что для установки турбо-таймера должен присутствовать девайс в виде турбины )) ну а турбины на этом моторе че то не помню))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Strelecer

    Strelecer Новичок

    8 янв 2012
    66
    A4 B5 ADR 1.8 98г.
    Да я тоже был приятно удивлен этому бонусу :breeze:
     
  20. Witalik87

    Witalik87 Старожил

    5 окт 2009
    5.696
    A4 B5 AVANT 1.9 AVG QUATTRO
    Ябы не заморачивался.Если повториться глюк-тогда принимай меры. А еденичный случай впринчипе ниочем не говорит:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...