Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Моторчик печки у тебя за бардачком, т.е. справа...
    С открытым окном ездил? Не слыхать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Значит не моторчик печки (вряд-ли он, т.к. на полном обдуве на стоячей машине не скрипит (на вектре просто слева был, вот и сейчас грешил на него)), т.к. звук явно слева, с открытым окном ездил - слышен звук- "противный сверчок"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Не сухая ли шаровая? На раскачку скрипов нету?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    скрип на ровной дороге, на раскачке не проверял.P.S. совсем не давно поменял 2 верхних левых рычага, но скрип вроде и до этого был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну так для того и нужна многорычажка чтобы дорога была ровной в то время как подвеска всё-равно работает. Помимо верхних рычагов ещё две шаровых внизу и рулевая тяга с наконечником. Обычно если покачать машину тоже есть скрип.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. master_wer

    master_wer Новичок

    11 янв 2012
    4
    A4/B5 1.6 96г
    У меня все в итоге просто оказалось:
    Вагкомом посмотрел показания с датчиков темпетаруры(на улице было где-то от -13 до -15):
    1)Датчик темпетатура ОЖ -13,5
    2)датчика массового расхода воздуха +19,5
    Снял фишку с датчика массового расхода воздуха(ДМРВ) и машина завелась с пол оборота(на улице было -13). Причем до этого даже не схатывала, короче завтра буду чистить):rock:
     
  7. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    что там с спереди левой стороны на ходу может скрип сверчковый выдавать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Допустим ремень генератора или помпы проскальзывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну очень маловероятно, т.к. для этого натяжитель должен вытянуться до конца, и ремень уж оочень сильно растянуться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    на прошлой недели видел под капотом одной машины как этот самый натяжитель колбасит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Так ремень же общий у генератора и помпы. Да и если бы он, то и на стоячей машине был бы свист.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    верно, а так звук сверчка только на ходу, что-то в районе переднего левого колеса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Совершенно не обязательно, может проскальзывать только под нагрузкой (на повышенных оборотах).

    К автору вопроса.
    Интересно как ведет себя "сверчек" на ходу под сброс газа и вообще как звук связан со скоростью движения и обротами двигателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    ремень у генератора и помпы не общий, помпа получает привод от шкива гура обычным клиновым ремнем Безымянный.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    народ, мне кажется это не ремень, тк они все новые, ед. что не поменял, это натяж. ролик, кот. на генераторе. Звук появл по мере набирания скорости. Звук однообразный. Может на колесе какой нибудь подшипник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. den8909

    den8909 Новичок

    9 фев 2012
    2
    a4 20i 01
    помогите пожалуйста в чем может быть дело непереключает автомат вариатор скорость в режиме плюс минус на D все впорядке на пониженные переключает а на повышенные нет?
     
  17. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    не в ту тему попал, дружок - у тебя В6
     
  18. Egorx

    Egorx Новичок

    21 мар 2009
    50
    Audi A4 1,6 AHL 98 г
    Привет всем.Подскажите отличие двигателя AKL и AHL только картером или еще есть какие ньюансы.
     
  19. kirpetrov

    kirpetrov Новичок

    29 сен 2011
    30
    Санкт-Петербург
    A4/А6/Q7
    ребят, подскажите на счет компрессора цз, брома такая, что он то работает, то нет, бывает что начинает кнопки поднимать и сразу же опускает...
    Перебрал компрессор, результатов не дало, есть моменты, когда моторчик крутит и не останавливает, как будто система не герметична, но после самого компрессора все точно держит давление, так суть в том, что скорее всего это клапан внутри компрессора, а как его проверить и может как-то избавиться от этого или только другой компрессор поможет????
     
  20. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Народ, всем Привет!!! :hi:
    Завожу с утра свою киску :sos: и с самого начала как завелась появляется какой-то непонятный вой! пару минут прогрева и пропадает.
    Вообщем, как я понял, это насос продувки катализатора (насос вторичного воздуха). Если кто знает, подскажите как он правильно называется? Подскажите где он у нас находится, сколько такой стоит, и реально ли самостоятельно его заменить???? Вообще существенно ли это, нужно ли его менять (не люблю, когда есть посторонние звуки, выводит из себя, хоть они и столь краткосрочные ))))??:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...