Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Может, у тебя просто ремень гудит?
    С чего взял, что это "насос продувки катализатора"?
    Интересно, у меня такой есть?:shock::)
     
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Во музыкальная машина! При согревании воет, при движении скрипит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Привет всем.Наверное с моим вопросом не сюда но темнимение. А4/1.8 адр. Может охлаждающая житкость через розшерительный бачок? Течи никде не выявлено, масло чистое без эмульсии,в минус 20 заводиться отлично,в бачке масляной пленки нет пузырьков нет только в низу РБ где я так понимаюдля слива лишнего постоянно мокро и видно капельки ОЖ зарание блогодарин (извените за ошибки)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    И через и сквозь и между может! По всякому может и в разной последовательности, она же жидкость :) Ладно бы твои ошибки, но суть вопроса? Может ли жидкость уходить через бачок? Бочки бывает трескаются. Как ты заметил так же где закручивается крышка есть слив.
    Но если сильно уходит, то смотри прежде всего патрубки на двигателе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    все облазил,никде ни капельки не признаков течи только в низу бочка где слив,думую может крышка бочка не работает и уходт с парами чез слив
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    можно этот СЛИВ заткнуть чем нибудь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Позади двигателя стоит тройник пластиковый. От него еще трубки идут на радиатор печки. Вот на стыке этого тройника и бывает утечка, которую практически не видно.
     
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ешё сбоку двигателя где датчики тоже течёт. Может быть не видно т.к. течёт на горячий(когда в системе давление) и испаряется. Смотри розовые следы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Ребята привет :) Такой вопрос, b5 мотор ADP, машина одна из первых которая вышла с конвейера ) И вот на щитке приборов загрелась надпись in 2, напоминает мне что тормозуху менять пора, как сбросить не подскажете? Магическое нажатие на кнопки приборки не катит, уже пробовал, нужно только черз ваг ком.. А куда там заходить нужно, что нажимать.. А то на улице -20, не сильно приятно сидеть в холоде искать где сервис сбрасывается, в заранее всем спасибо :beer:
     
  10. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    выдел тройник мокроват . Купил новый но менять не стал так как туда плохо подлезть и повода сильного небыло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    может лучше поменять тормозуху!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Не раз было и на форуме и на других форумах. Если у тебя лень не пройдёт, то когда вернусь домой найду :)

    Ну а когда спрашивал что мешало всё упомянуть и человеческим языком? Ну и да, повод купить был, а менять уже купленный повода нету :)

    Пишет же машина начала выпуска. Нету там ещё(через пару лет началаи ставить) нано технологий и сама она не умеет знать когда ей тормозуху поменяли :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    за тройник забыл вобще еще осенью было
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну что ж, раз лень не прошла, то как и обещал хотя бы вот ну и так вот всё просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Женя, млин, куда пропал? Один ты наверное в курсе эта хрень разборная или целиком меняеся. Или он вообще не нужен? У многих на форуме такое
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    выкинь вообще его к чертовой матери, кроме как за улучшении экологии, больше не на что он не влияет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Вчера вышел с работы завел и сразу полез смотреть тройник.глянул все сухо, полез рукой есть контакт. Только я не пойму почему коробка сухая ведь должно капать на нее. Или он быстро испаряеться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    рыжие подтёки всё равно должны остаться
     
  19. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Доброговремени всем...
    2Горопаи В тройнике может течь: По привалочной плоскости к голове-садится резиновое кольцо уплотнения, появление микротрещин вокруг отверстий под болтики. Из под датчика ТОЖ- садится уплотнительное колечко. Из под флянца патрубка подачи антифриза на печку- садится резиновый уплотнитель внутри флянца патрубка.

    2 Sloboda Прослушайте "свою киску" :D через отрезок шланга, пока там что то озвучивается. Слишком много там, в моторе "музыкальных" агрегатов. Начиная от гены и далее различные натяжители итп. Выслушаете виновника постороннего звука и сразу всё станет более понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    когда покупал тройник в магазине сказали что никакого уплотнительного кольца нет. Его наверное надо отдельно искать. И течь какаято черного цвета думаю может грязь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...