Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по Ауди А4 B5

Тема в разделе "A4", создана пользователем t0lstiy, 29 янв 2010.

  1. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    2Горопаи В тройнике Вы сами видите на привалочной плоскости к голове впрессована резинка. На датчик колечки пятирублёвые отдельно продаются. На шланге во флянце уплотнитель несменяемый, меняется шланг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Спасибо, что то затупил не загуглил сразу...
     
  3. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Ребята, новая проблема..Audi A4 B5 ADP Ехал на работу сегодня стрелка температуры так и не поднялась на приборке...Мотор прогрелся, помпа качает... Скорее всего накрылся датчик или в проводке что то.. Такой вопрос, у меня же стоит 2 датчика, один 4 контактный, второй 2 контактный..Какой из них на приборку идёт? 4 контактный я летом менял, 2 контактный ещё оригинал...Знаю точно что 4 контактный на мозги сигнал даёт,а куда ещё не знаю, толи на приборку толи на климат? Или на климат стоит свой 2 контактный?
     
  4. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    двойной 4х контактный датчик - на мозги и на приборку
     
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    похожая история только с датчикон бензина. В баке листов 20. утром завожу на нуле,горит жолтая лампа (заправка)двигатель чуть нагрелся стрелка поднимается и все ОК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Из этой фразы следует, что заменил на не оригинальный? Тогда в этом и может быть проблема.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    я думаю, он имел ввиду, что он ещё с завода стоит
     
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Ну то что тот ещё с завода понятно, но на что второй поменял... новый же оригинал денег стоит гораздо больше оригинала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    #3809 Ewgen57, 11 фев 2012
    Последнее редактирование: 11 фев 2012
    Из за чего выдавило масло через щуп? :eek:
    И получается под хорошим давлением.
    Следы брызг во все стороны остались, в том числе снизу на кожухе пластиковом (сверху двигателя который) - влажный круг над щупом.
    Как, что то почуял - под капот заглянул.
    Количество не могу определить, но не мало.

    Щуп не фиксируется а просто сверху вставляется. Я бы сказал болтается. Видимо пластик подтерся и подзадубел в месте фиксации.
     
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    А он резьбой нигде не закручивается :D
    Прихватило ВКГ где-то, у жены на Матизе в прошлом году постоянно так было... Мож в тепле где-то стоял, а потом выехал, конденсат и замерз в шланге... Если бы щуп мертво сидел - выдавило бы сальник (на новой Volvo у отца была именно такая ситуация, новый щуп сидел очень туго и на морозе под -40 на трассе выдавило коренной сальник колена)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Да, поставил не оригинал.. Поставил "FACET", кто то вообще о таком слышал? Наш подборщик уверил меня что нормальная контора брать можно смело, вот я и взял, больше в наличии ничего достойного вроде и не было.. Та было бы отлично если это датчик глюканул, главное чтоб не проводка или приборка...
     
  12. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Спасибо, то есть 2 контактный идёт на климат?
     
  13. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Если не ошибаюсь тебе уже подборщик что-то из деталей советовал, что не понравилось по качеству? :) Вообще все говорят, что датчики температуры не оригинал лучше вообще не ставить.

    Вариант диагностики вижу или узнать сопротивление и померять или же на разборке взять б/у подрубить к фишке и погреть его зажигалкой например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Да да, советовал подборщик ) Ну просто то что он насоветовал вот сейчас начинает давать о себе знать.. Теперь я принял решение по максимум оригинал брать, и не вестись на не знакомых производителей.. Диагностику завтра сделаю, так как мой ноут работает без сети минуты 3 :) а у дамочки моей пару часиков, завтра у неё подключу ноут посмотрю что к чему, и в принципе у меня остался старый датчик оригинальный, по нему писало ошибку, ну приборка работала, он видно на мозги кривой сигнал давал.. вот его подключу и посмотрю что будет ) К стати планировал воды в чайнике скипятить и туда его положить, ну ты с зажигалкой подсказал практичней будет.. Ну машина сейчас на холодную отлично заводится...
     
  15. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Не всегда есть смысл переплачивать за оригинал, но тут всё решает сам владелец авто.
    Можно и воды вскипятить, можно к свече накала дизельной приложить, можно зажигалкой(лучше которая на ветру не гаснет ибо проще и температура выше)... способов много можно придумать главное чтобы нагрелся хоть до 70 градусов чтобы началось отображение на приборке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. three_nil

    three_nil Участник форума

    30 дек 2010
    211
    Audi A4B6 1.8t BFB
    Ну производится сия процедура на улице будет где же я свечу накала там возьму ) Зажигалкой если что нагрею..
    Ну пока со всем с чем я стыкался везде у оригинала и исполнение лучше, и проблем меньше.. Так разница у этого FACET в цене от оригинала там вообще мизерная... К стате оригинальный датчик стоял VDO, а в заменителях VDO не предлагается почему то...
     
  17. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    На бывшей ауди80 щуп сидел замечательно - как пробка в бутылке а тут как ложка в стакане :nod:

    Спасибо, а что делать? Раньше сложнее сапуна ничего не видел. В сапуне "горчица" (слизь-пена) от недогрева скапливалась.
    Запускать и прогревать с наблюдением за щупом? Или чистить?
     
  18. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Ребята, такая проблема.Ауди А4 1,8 ADR 97г не турбо не кватро.начелось все из того пришол утром на стоянку,заводиться двигатель и глохнет.держу ногу на педале газа работает.прогрелась,работает не глохнет но обороты ХХ держит 1100-1150.поехал к мастеру сделали диагностику проблемы с дросельной заслонкой,не возможно адаптировать.Сняли помыли обнаружили обрыв провода.Припаяли.+на шестеренках выработка большую шестеренку провернули на пару зубцов чтоб лучше заципление было.Поставели адаптировали все ОК.Прошла неделя,утром завожу завелась и начала газовать (сама)обороты поднимались до 4000 тыс заглушыл-завел только с 3 раза все стабилизровалось прогревочные обороты больше 1000........Еду 1-2-3 только газ збросил дерг,чуть газу дал дерг.Я сразу к мастеру.Комп говорит проблемы с дроселем.мастер надо новый или\бу.проб адаптировать пишет мол нажата педаль газа. оригинал 20 000 не орг от 4 000 (может что не так извените)че делать не знаю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Правильно заданный вопрос – половина ответа :) Ты сам уже знаешь что у тебя с дз проблема. Знаешь, что сам не станешь ремонтировать и мастер не берётся. Настроился покупать другой. Что мешает на разборе посмотреть(в том числе и внутренности) и тут же поставить на машину для теста?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    2Горопаи Вам на разборку. Именно в этом случае не"западло", экономно и скорее всего даже не менее надёжно чем новая оригинальная(ли?-их уже не делают только восстанавливают) деталь.
    2three_nil если система охлаждения у вашего авто более менее герметична, можете вынимать вилочку и вынимать этот датчик из патрубка, антифриза капнет совсем немного, разумеется на холодном моторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...